Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 сентября 2015, 17:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

поделитесь опытом

Была на узи, узистка сказала что все ок, но он еще в положении головой вверх и говорит что плод большой на 32 нед 2200 на 41 см. И что если он не перевернеться в течении 2 недель то места переворачиваться уже не будет... И значит будут планировать кесарево, и даже если перевернеться то будут стимулировать роды на 36-7 недели потому что он на 40-й нед будет весить 4500 и я не розрожусь... К гинекологу записана на 15 сентября. Вопрос - "он может еще перевернуться и как ему помочь в этом?". Очень хочу рожать сама без кесарево.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ночное море, 1 ребенок, беременна 9 недель
моя одноклассница делала какую-то специальную гимнастику, ребенок уже в 38 недель перевернулся.
Вес по УЗИ всегда примерный.
И да, 4 кг вполне можно родить самой

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
в итоге эту гимнастики одни рекомендуют, другие запрещают. потому что при переворотах получается обвиие
по факту эта гимнастика- коленно-локтевая позиция
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
мне говорили просто переворачиваться с боку на бок каждые 10 мин. Обвития не было, хотя был узел на пуповине (незатянутый)
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Делала такую - не обязательно коленно-локтевая- я просто 1 раз полежала на спине с валиком под попой и поговорила с малышом - этого хватило. А так узи часто ошибается и я бы настраивалась на ЕР.
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Моя мама сыночка 4.800 спокойненько родила)))
Дочка так и не перевернулась,но очень спешила родится..так что у меня были ЕР ножками вперёд

Пожаловаться
VP VP
У меня вторая дочь 3920. Для меня это жесть была!)))
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
У меня оба до 3 кг)))
Пожаловаться
VP VP
Повезло!
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Дочка перевернулась в 37 нед. Но она маленькая у меня была, родилась 2900 г.

Пожаловаться
юлька красотулька
может и перевернется..
а вес дело относительное..

Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Мне на 36 неделе УЗИ показывало,что сын весит где-то 3.5-4 кг уже..родился на 38-2.900
Пожаловаться
юлька красотулька
вот и я про тоже
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Мне за 4 дня до родов сына обещали 3700-4000, а родился как ваш 2900 ровно в 40 недель.
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Мне на узи тоже обещали большого. В 32 недели крупный был,родился в 39 недель 3000 кг

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
По-моему, узистка бредит... У ребенка еще почти 2 месяца на то, чтобы поменять положение! Он же каждый день двигается! Слышала даже случай, что малыш перевернулся непосредственно перед родами, чуть ли не на родильном кресле.
А уж стимулировать роды на месяц раньше срока - это ваще жесть!

Не может такого быть! Если в роддоме, когда приедете рожать, УЗИ покажет большой вес (что не факт), и врачи решат, что ЕР будет угрозой для Вашей жизни или жизни ребенка, тогда и сделают кесарево.

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Есть какие-то специальные упражнения для того, чтобы ребенок перевернулся. Поищите в инете. Я сама с таким не сталкивалась, поэтому подробнее не могу рассказать.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Я знаю раньше срока многоплодную беременность стимулируют/кесарят. И то, не всегда.
Остальное только в крайних случаях.
Согласна, что бредит узист.
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Средний перевернулся в 35 нед.Вес был 3800 родила сама.
Дочка 4300 (веса я набрала 10 кг,т.е было одно пузо) Родила сама за 2 часа,без разрывов.
Удачи Вам , пусть все у Вас будет отлично. ( И да... не вздумайте сесть на диету. Я сидела последние два месяца на фруктах и овощах, сама похудела , а ребенок все равно крупненький).

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
перевернуться может. про стимуляцию- черта с два. мой тоже был крупным. просила стимульнуть в 38 недель- мне скрутили фиг. в итоге в 40 недель кс
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
фигасе прогнозы от врача узи(!) в 32 (!)недели ))))

она вам конец света не предсказала?

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, у меня был 2кг в 30-32 точно не помню срок, родила 3350.
Вес очень относительная штука.
Ни разу не слышала про стимуляцию из-за крупного веса.

Пожаловаться
Оля Лукойля
Мой в 37 недель перевернулся "куда надо".
Пожаловаться
ШумелКа мышь
Перевернуться может , но у вас уже вес большой., что затруднит этот процесс. Мой совет: делайте гимнастику и молитесь в хорошем смысле этого слова. У меня была схожая ситуация, даже в роды пустили, но сделали экстренное КС

Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
ну не такой уж и большой..
мой в 32 нед был 2450 и 46 см))

а недавно соседка-дюймовочка родила "слоника" в 4,5 кг весом.. сама.. быстро и без разрывов..

Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Моя дочь не перевернулась. Родилась путем КС
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас