Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2014, 07:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Поделитесь опытом

Врач назначил Вильпрофен, а фармацевт наотрез говорит, что его можно применять только в крайних случаях... То, что анализы совсем плохие г мне не сказала, кто-нибудь принимал его?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну ,врачу наверное виднее.

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Вот как зашибись, врач значит навредить хочет???:shock:
А фармацевт какую либо замену предложил?

Пожаловаться
OrangeFairy
нет, ничего не предложил, просто г ничего на приеме не сказала, а когда дома заглянула в карту, увидела эти таблетки, вот и пошла в аптеку
Пожаловаться
Странно.....дойдите до врача.
Пожаловаться
наталья шмелева
если врач ничего не сказала чего в аптеку помчалась
Пожаловаться
OrangeFairy
ну, наверное, потому, что у меня в назначениях есть этот препарат и указаны сроки его приема
Пожаловаться
Майя
Фармацевт имеет право предложить замену только в пределах одного действующего вещества (так называемого МНН), а у вильпрафена вообще нет дженериков, его и заменить получается нечем. По-моему здесь банальное нежелание покупать этот препарат, поэтому ищутся "откорячки" разные. Это сплошь и рядом - типа в аптеках на нашел и так далее. Заканчивается все - выпишите что-нибудь подешевле...:down:
Пожаловаться
OrangeFairy
а кто говорит про "подешевле"? я пришла его покупать, и вполне знала, сколько он стоит... меня волнует другой вопрос, принимал ли его кто-нибудь, и были ли последствия, т.к антибиотик Очень сильный
Пожаловаться
Майя
Я говорю о наиболее часто встречающемся поведении пациентов. Фармацевт (кстати большинство из них со средним мед образованием и просто не обладают теми знаниями, которые получают в ВУЗе) может сам от себя предложить и посоветовать только безрецептурный препарат, например капли в нос ( да и то не каждые). Никакие антибиотики он даже обсуждать не должен. А побочные действия бывают на любые препараты и н зависят от их "силы". Например, самую яркую крапивницу и видела у пациента на папазол! А это одно из самых " слабых" средств для снижения давления 
Пожаловаться
Некоторые, не очень чистоплотные фармацевты, нужное им продвигают...
Пожаловаться
Майя
Таки да, промоакции в аптеках никто не отменял... К сожалению!
Пожаловаться
Вот и я о чем...
Ваша версия тоже часта, к сожалению((
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 28 сентября 2014 года в 08:07
Вот как зашибись, врач значит навредить хочет???:shock:
А фармацевт какую либо замену предложил?
А фармацевт, не видя анализов, не слушая и не зная ситуации сразу послал врача  на... охоту за бабочками. Ага-ага.
Пожаловаться
Я офигеваю от тем утренних...................
Пожаловаться
Хатуль Мадан
не нуу про беременнсть понятно, 17 лет она еле утра дождалась, сидит трясется залетит или нет.)
Пожаловаться
Но не на утро же))
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Если на попе ровно посидеть, то практически. кто ж знает когда у нее овуляция)может и сегодня.
Я, кстати ошиблась ей не 17) ей 18, но для беременности просто так, потому что 2 месяца у парня секса не было все-таки не вариат.
Пожаловаться
А кто сказал что у парня? это у нее 2 мес. не было;)
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Врачам нынче верить сложно, особенно молодым. Они сначала в универе лекции прогуливали, а как работать стали, на курсах повышения квалификации послушали, что назначать, вот и без разбору рецепты выписывают. А на тех курсах, само собой, лобби фармацефтической промышленности.
Пожаловаться
А фармацевтам значит можно верить?
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Не, я все рецепты сначала сама проверяю: читаю внимательно инструкцию, отзывы, если действительно необходим препарат, просматриваю, есть ли дженерики
Пожаловаться
Так же.
Пожаловаться
All you need is love, 1 ребенок
Смените врача, либо сходите еще раз и спросите, что не так?
Пожаловаться
Майя
Логичнее сменить фармацевта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если мне врач что-то назначает, мне плевать на советы фармацефта. Фармацефт надо думать мои анализы не видел, да и меня тоже в первый раз в жизни видит. И уж точно ответственности за меня никакой не понесет, если я копыта откину.

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас