Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь мнением

Юльчик
Вчера заболела.:(Горло болит противно,сопли, чихаю. Благо хоть тепературы нет и голоова не болит. Пошла сегодня утром к тераевту - нам выписали полоскание и "Тамифлю". Преарат то я купила и даже первуютаблетку выпила,но на душе как-то не спокойно. В первую беременность я вообще ничего подобного не пила, тем более в 1-м триместре (нам 10 неделек). Препарат, как написано в инструкции мало изучен. Но риск,что мои сопли и горло прерастут при ослабленном во время беременности иммунитете во что-то более серьезное и вредное для плода тоже велик. Тем более к нам в Красноярский край грипп уже пришел. У нас в полкилинике каждый второй кашляет-пришлось маску надевать.Терзают сомненья-помогите! может кто-то принимал на таком сроке и все было хорошо? или идти в ЖК и просить у гинеколога другой препарат( терапевт в любом случае рогом упрется, что его назначения поставили под сомнения)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
***oksi***, 2 ребенка
я лечилась народными средствами-полоскание,обильное питье, ингаляции.
***В ответ на ***oksi***
***oksi***
я лечилась народными средствами-полоскание,обильное питье, ингаляции.
И я также. Правда нам 20 недель было.
Марина
Ациллококцинум!Во время беременности самое-ТО!!!От него вреда точно не будет!И вообще,в межсезонье,во время эпидемий для профилактики сразу его принимайте.
Греция
я щас тоже болею - насморк ужасный (хотя он у меня уже пару месяцев наверн), горло болело, из-за горла - кашель..лечусь от горла-кашля - сосновыми шишками(завариваю чай), насморк лечу пиносолом в каплях...мне кажется лучше уж народные средства чем талбетки всякие..к тому же как говорится если лечить то пройдет через неделею, а если не лечить - через 7 дней))
Элис, 3 ребенка
Автор,если будете лечится на форуме,100% осложнение заработаете.Слушайте СВОЕГО ВРАЧА
Jul
фурацилином полоскала, а нос можно мылом намазать хозяйственным, насморк за три дня пропадает:)
Кукуся
а мне для профилактики прописала гриппферон, его и при первых признаках заболевания можно...
Дарья
Ого, сразу так и тамифлю... Не принимала бы и вам не советую
Ирина Юрченко
Какая разница куда и каким рогом упрется терапевт,они иногда даже не обращают внимания на беременность когда выписывают лекарства,им лишь бы отвязаться, идите к гинекологу.Я болела ангиной на 6 месяце,полоскала горло содой,травами;от температуры можно уксусные обтирания и чай с малиной тоже хорошо.;в нос Пиносол закапывала,его беременным можно.Еще от кашля постилки рассасывать.Главное побольше теплого питья,морс клюквенный и покой,отдыхайте почаще.Скорейшего вам выздоровления и легкой беременности!
Дарья
нИ во что ваши сопли не перерастут,лечитесь народными - питьё,режим.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
нИ во что ваши сопли не перерастут,лечитесь народными - питьё,режим.
Сообщение от Дарья, 23 января 2013 года в 11:55
нИ во что ваши сопли не перерастут,лечитесь народными - питьё,режим.

У беременных сопли на раз-два перерастают в гайморит.
Сметанина Елизавета
Сообщение от Дарья, 23 января 2013 года в 11:55
нИ во что ваши сопли не перерастут,лечитесь народными - питьё,режим.

У беременных сопли на раз-два перерастают в гайморит.
История переписки2
Если не применять сосудосуживающие в нос - не перерастут.Народные средства - форэва(для беременных с лёгким орз)
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
Если не применять сосудосуживающие в нос - не перерастут.Народные средства - форэва(для беременных с лёгким орз)
История переписки3
Вот как раз народные средства без снятия отека- прямой путь к гаймориту.
Сметанина Елизавета
Вот как раз народные средства без снятия отека- прямой путь к гаймориту.
История переписки4
Как говорит один очень опытный терапевт,мнению и опыту которого я безгранично доверяю - лучшее средство от насморка при орз - носовой платок.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
Как говорит один очень опытный терапевт,мнению и опыту которого я безгранично доверяю - лучшее средство от насморка при орз - носовой платок.
История переписки5
Мой личный опыт говорит обратное. Как и лор-врач, который один из лучших в нашем городе.
Если при орз нет отека (заложенности) носа, то носовой платок поможет. Если отек есть, и его не снимать, то самое безобидное, что будет потом- синусит. В худшем- фронтит и гайморит.
Сметанина Елизавета
Мой личный опыт говорит обратное. Как и лор-врач, который один из лучших в нашем городе.
Если при орз нет отека (заложенности) носа, то носовой платок поможет. Если отек есть, и его не снимать, то самое безобидное, что будет потом- синусит. В худшем- фронтит и гайморит.
История переписки6
У меня другая точка зрения на этот счёт
ЮльчикВ ответ на Дарья
Дарья
нИ во что ваши сопли не перерастут,лечитесь народными - питьё,режим.
Спасибо, народные использую, тока немного страшновато у коллеги по работе выкидыш на таком же сроке был-врачи сказали виноват вирус, она болела последние дни.
ДарьяВ ответ на Юльчик
Юльчик
Спасибо, народные использую, тока немного страшновато у коллеги по работе выкидыш на таком же сроке был-врачи сказали виноват вирус, она болела последние дни.
История переписки2
Ну а что ещё можно сказать?Я болела в 12 недель - с температурой,всё хорошо.
Ведьма Кики, 1 ребенок
Я бы тамифлю пить не стала, я пила оцилококцинум при беременности когда болела. В инструкции написано к Тамифлю написано - "С осторожностью при беременности и в период кормления грудью"
Erinyes, 2 ребенка
я когда заболела пошла сразу к гинекологу правда срок был у меня побольше вашего (18 недель) но врач гинеколог мне прописала только вобэнзим и сказала лечиться народными способами чай с лимоном,морсики и все ну можно для насморка водичку морскую и все!
Юльчик
Спасибо за совет и пожелания.
Ведьма Кики, 1 ребенок
И вообще Тамифлю - от гриппа, а у вас судя по симптомам (температуры нет и голова не болит) ОРЗ или ОРВИ. Из инструкции к Тамифлю: фармакологическое действие - Противовирусный препарат. Осельтамивира фосфат является про-лекарством, его активный метаболит (осельтамивира карбоксилат) эффективный и селективный ингибитор нейраминидазы вирусов гриппа типа А и В. И т.д.
ЮльчикВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
И вообще Тамифлю - от гриппа, а у вас судя по симптомам (температуры нет и голова не болит) ОРЗ или ОРВИ. Из инструкции к Тамифлю: фармакологическое действие - Противовирусный препарат. Осельтамивира фосфат является про-лекарством, его активный метаболит (осельтамивира карбоксилат) эффективный и селективный ингибитор нейраминидазы вирусов гриппа типа А и В. И т.д.
завтра пойду на прием к гинекологу,может развеет мои опасения или наоборот отменит препарат
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Юльчик
Юльчик
завтра пойду на прием к гинекологу,может развеет мои опасения или наоборот отменит препарат
История переписки2
У меня дочери от аллергии педиатр прописала мазь гормональную, благо я инструкции перед покупкой читать приучена - противопоказания - детский возраст до 12 лет, дочке еще 2 не было
Ольга Естехина
Я бы не пила. Мне во время 1 беременности не до конца изученым препаратом постоянны токсикоз пытались остановить - итог у дочки эпилепсия, а лет через 5 читаю аннотацию к этому же препарату, написано нельзя беременным - судороги!!!
12