Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
8 августа 2013, 16:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Поддержите

Девочки,всем доброго дня!!!в 10 недель я сдавала скрининг в другом городе,там врач сказала,что все хорошо.Переехали недавно в другой город,принесла в жк анализы,мне сказали,что срочно к генетику,так как понижен papp,если что,чтобы прервать до 20 недель.Позвонила тому врачу,у которого делала узи и скрининг,сказала,чтобы я не переживала.Вот сижу,переживаю,уже начиталась всего...
Написала наверно для поддержки больше,можт у кого так было,к генетику тольо через неделю попаду в Москву
Забыла написать,сейчас срок 14,5 недель

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
ни о чем не говорит. главный показатель узи, нашим врачам за прерывание здоровой беременности ничего не будет - так сказать на всякий случай. вам сейчас главное не нервничать
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
ждите результатов второго скрининга,у меня первый был плохой,второй хороший.
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
у нас второй скрининг отменили
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
В Новосибирске тоже отменили, а вот Краснодарский край все по полной делает, у генетиков очереди жесть.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Скриннинг показывает вероятность, это не значит, что у вас ребенок с пороком, если узи все хорошо, то и переживать не стоит. Сделаете второй скрининг и там будет видно все.. Паниковать рано
Пожаловаться
Заюша
меня направили на экспертное узи в монииг,ъезжу,посмотрю то там скажут

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Раньше времени не переживайте, на счет прерывания решение принимать только вам. Генетики могут предложить доп обследование, заранее в семье решите будете ли вы его делать или вам все равно какой ребенок родится, тогда не стоит и рисковать своей беременностью.
Пожаловаться
Анна
тема про скрининг часто создается-посмотрите в архиве.я не раз про себя писала-что узи все были хорошие,а кровь ужасно плохая.Ставили высокий риск и к генетику все отправляли,заставляли прокол делать.я отказалась.родила здоровую дочь...а врачи пугали-пугали,я уж к концу беременности морально была готова что ребенок у меня родится больной.на родильном столе мой первый вопрос акушерам был-Ребенок даун родился????....все врачи  в бригаде на меня посмотрели ,как на ненормальную....)))))....так что скрининг не всегда информативен...
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Раньше времени не переживайте. Повторный скрининг, УЗИ, консультация генетика и Бог вам в помощь. Удачи! Всё будет хорошо!
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Сделайте повторное УЗИ, так 10 недели для скрининга не показательный срок!!! Но вы не нервничайте, а повторите УЗИ!!! У меня на 12 нед. Костей носа не увидели( маркер на синдром Дауна), анализы хорошие, я через неделю повторила УЗИ, все на месте;)

Пожаловаться
Заюша
спасибо большое,девочки!!!не переживать не получатся

Пожаловаться
элеонора французова
У меня сестра мужа двойню родила,вместе с ней на сохранении женщина лежала 37 лет второй ребенок у нее тетя гениколог зав отделением анализы на уродство пришли плохие вызывали в генетический центр 22 недели беременности было ехать 300 км ей тетя отсоветовала мол это из-за возраста всех вызывают а у тебя кольцо на матке все хорошо будет,она родила дауна с пороком сердца ,не всегда врачи и анализы ошибаются,делайте анализы,скриннинги,консультируйтесь с разными врачами .не паникуйте ,но и забивать не стоит.Удачи

Пожаловаться
ИРЭН
в любом случае, если врачи будут настоивать - сделать биопсию хориона или анализ околоплодной жидкости - тогда будет 100 результат по генетике.... а прерывать  беременность только потому что одному врачу показалось что то не так, не имеет смысла..
Пожаловаться
Заюша
да боюсь я прокол делать и так угроза была,не дай бог выидыш
Пожаловаться
ИРЭН
 ну бывабт конечно выкидыши, но если врачи будут настоивать именно на прерывании беременности,  то лучше уж прокол, чем мучиться до конца беременности, ошиблись они или нет..
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Все будет хорошо, расслабьтесь немного, а то опаснее ребенку ваши нервы чем  фантазии врачей.

Пожаловаться
Заюша
спасибо,я стараюсь
Пожаловаться
гранатовый вкус, 2 ребенка
скрининг делается в определенные сроки,первый с 11 по 14 нед,вам сделали в 10,а значит и результат не информативен. ждите второй
Пожаловаться
Заюша
спасибо,буду ждать
но на экспертное узи съезжу
когда второй скрининг делают

Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Я делала биопсию хориона плода,были очень плохие результаты скрининга,анализ хороший-ребенок здоров,для меня это было важно.думайте сами..

Пожаловаться
Заюша
потом не было угроз?
Пожаловаться
Gitar_less, 2 ребенка
не переживайте, еще достаточно времени, да и если врач вас успокоил, то тоже высока вероятность что все будет хорошо. успокойтесь, это малышу не на пользу. 
Пожаловаться
Заюша
спасибо
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Экспертное УЗИ покажет. Пока для волнений повода нет. Удачи Вам и легкой беременности!:)

Пожаловаться
Заюша
спасибо
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас