Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 июля 2014, 04:11, В ожидании чуда, Беременность

Почему такое отношение?

Девочки скажите в чем дело? Я беременна уже скоро рожать, почему когда моя старшая сестра(разница 12 лет) была беременна ей уделялось от родителей совсем другое внимание, все бегали с ней по больницам, вообщем всё ей. А когда мои узнали что я беременна, было удивление и совсем не радостные лица, мама даже говорит что неможет до сих поверить в мою беременность, и относятся ко мне как будто я 5 го рожать собралась, а не первого. Почему так? я не игоистка, просто не понимаю в чем разница?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lena Loewe
вся проблема в вас;) , не воспринимайте все так остро , а они это так от радости реагируют:up::up:
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
вам кажется,скорее всего
Пожаловаться
Томик, 3 ребенка, беременна 39 недель
Не принимайте близко к сердцу! Вы же забеременели не для того, чтобы с вами родственники носились;) И не для них вы будете дитёнка рожать! А сестра старшая, наверняка первый внук у ваших родителей. Вот они и носились. Не парьтесь по этому поводу! Это должно вас сейчас волновать меньше всего!!!
Легкой беременности вам!!! И здоровья вам и вашему малышу!:up:

Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Томик, 6 июля 2014 года в 04:20
Не принимайте близко к сердцу! Вы же забеременели не для того, чтобы с вами родственники носились;) И не для них вы будете дитёнка рожать! А сестра старшая, наверняка первый внук у ваших родителей. Вот они и носились. Не парьтесь по этому поводу! Это должно вас сейчас волновать меньше всего!!!
Легкой беременности вам!!! И здоровья вам и вашему малышу!:up:
черт..не увидела ваш ком :-) та ж мысль!!:up:
Пожаловаться
Томик, 3 ребенка, беременна 39 недель
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Ирина п
потому что у родителей тоже был первый внук и первые страхи. Так ж как и при первой беременности страхов куда больше. А может у вашей сестры было проблем больше, о которых вы и не знали тогда. Мои родители гораздо больше с моей сестрой бегали, на то были причины. мне и в голову не приходило завидовать по этому поводу. Займитесь собой и не кормите свою жабу.
Пожаловаться
Светлана Т...
Сообщение от Ирина, 6 июля 2014 года в 04:53
 Займитесь собой и не кормите свою жабу.
:)Надо запомнить.
Пожаловаться
лелик
вы вроде бы взрослая, а проблемы у вас детские. 
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вовсе не детские. "Что за детский сад!" - пишут преимущественно те, кто сам был в центре внимания. Разок побывали бы в шкуре автора, тоже бы задетсадили. ) Быть любимицей хочется в любом возрасте. )
Пожаловаться
лелик
я как раз в шкуре автора. и мне любви и заботы мужа как-то хватало с избытком.
а родители- они такие какие есть. пора уже осознать, что ничего не изменишь. и счастливо жить своей собственной жизнью, в которой нет места детским обидам и комплексам.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Это только говорить со стороны легко. "Чужую беду руками разведу", да? ))) Автору бы к психологу. Наверняка эта проблема идёт ещё из детства, а сейчас добавились и гормоны беременной.
Возможно, там и старшая сестра тоже себя накручивает, кто их знает? )))
Пожаловаться
лелик
можно и к психологу ходить по любым проблемам. а можно просто взять себя в руки и посмотреть на вещи трезво- во взрослой жизни не должно быть детских обид. автор сама скоро мамой станет, а до сих пор так сильно эмоционально зависима от своей семьи. она от этого счастлива? нет. значит пора обрывать эту связь и начинать взрослую самостоятельную жизнь.
на истину в последней инстанции не претендую, но своим опытом поделилась. без психологов выросла и поумнела. а если автору психолог надо- то здесь психологов нет, как вам известно.
Пожаловаться
правильно говоришь,правильно;)
Пожаловаться
лелик
стараюсь;)
Пожаловаться
:)
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Знаете я сейчас на 19 неделе, а моя мама даже не видит этого, я решила ей не говорить что жду ребёнка до того момента когда она сама увидит, это как надо не обращать внимание на своего ребёнка чтоб такое не заметить? К слову животик у меня уже хороший, а до этого я весила 53 кг. , но мне всё равно на её отношение...
Пожаловаться
Минчанка)))
Зорку тебе)))
Пожаловаться
лелик
спасибо тебе;)
Пожаловаться
Минчанка)))
Не были в центре внимания и проблем не испытываем)))
В жизни очень много вопросов и без этого. У моей мамы два ребенка. Брат младшиц и любимый , и что? -по психологам забегаться?)))
Она меня вдруг больше полюбит?)))
Как по мне, так лишь бы ей хорошо было . Пусть будет здорова и счастлива)))
Пожаловаться
лелик
так практически все так живут и проблем из этого не делают. мне даже жалко этих мамочкиных любимчиков. вот у кого реально жизнь сложная.
Пожаловаться
Минчанка)))
Моей маме в этом году 60. О ней уже о самой заботиться надо.
Мне ж в голову не приходит рассуждать и переживать из-за того, что мой сын больше мужа любит. Такая же ситуация и с мамой)))
Пожаловаться
лелик
вот я и говорю- детские обиды. главное любят, а степень любви- понятие относительное. 
Пожаловаться
Минчанка)))
Я почему-то любовь не потребляю особо.
Мне главное, самой любить)))
Пожаловаться
лелик
я тоже самодостаточная, но такой стала с возрастом. хотя всегда к этому стремилась. 
Пожаловаться
Минчанка)))
Да, к меня тоже опытно-возрастные наработки)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас