Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2014, 23:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Почему так?

Всем доброго времени суток)подскажите,стоит ли переживать?в первую беременность ощутила шевеления сыночка на 18 неделе,а сейчас,во вторую беременность в 20 недель еще не ощущаю,хотя меня ничего не беспокоит(в плане самочувствия),но говорят,что со вторым раньше почувствовать должна.Так ли это? Сразу скажу ,что всегда была полного телосложения.На прием пойду 15 числа к врачу)Или может стоит по раньше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Может прекрипился иначе. В первый раз к задней стенке матки, а сейчас к передней или наоборот.

Пожаловаться
Ekaterina Alekseevna, 1 ребенок
да,по моему так и есть. Точно сказать не могу,как с первым было,но второй малыш по передней стенке сидит
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
От положения детя, тоже зависит чувствительность.. Так что, не переживаем) Все норм..)
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Так бывает) Я третью тоже неделек в 18-19 почувствовала. Хотя вторую в 16,5. 
Прикрепился ваш малыш иначе. Вот и все)
Пожаловаться
Виктория
в первую в 18 во вторую в 20!
Тоже переживала;)
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Я бегала на узи внепланово чтоб не переживать)

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сына недель в 18 почувствовала, дочку после 20, все не могла понять, ребенок шевелится или газы))) хотя беременность была вторая. в первую почему-то сомнений не было)))
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
блин,уже не раз писала,я в третью только после 22-23 ощущать слабо стала,ещё ощущения зависят от того где прикреплена плацента
так,что не накручивайте раньше времени

Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
У меня по передней стенке прикрепился СЛЕВА, так я  хоть и рано начала чувствовать, но исключительно справа. До сих пор. Не знаю, может, правда плацента "смягчает" удары?)
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
 Я тоже второго на 2 недели позже почувствовала,
но если переживала бы, полетела бы на УЗИ платное.:)

Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Не не понравилась! Мне и в своей уютненько. Да и разговор то собственно не о шубе, а о размере. 48- это не жирная? Да и предыдущий размерчик до похудения не комильфо(((
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от *N.P*, 9 октября 2014 года в 00:58
Не не понравилась! Мне и в своей уютненько. Да и разговор то собственно не о шубе, а о размере. 48- это не жирная? Да и предыдущий размерчик до похудения не комильфо(((
Вот это глюк)))) 
Коммент явно из другой темы тут затесался)))
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
На самом деле этот коммент из этой темы. Здесь одна дама обзывала автора, намекая на лишний вес, хотя сама не из худышек, судя по ее предыдущим темам. По ходу это был тролль. Все комменты удалились, а мой ответ той дамочке почему то завис. :( Против автора ничего не имею. 
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от *N.P*, 9 октября 2014 года в 03:28
На самом деле этот коммент из этой темы. Здесь одна дама обзывала автора, намекая на лишний вес, хотя сама не из худышек, судя по ее предыдущим темам. По ходу это был тролль. Все комменты удалились, а мой ответ той дамочке почему то завис. :( Против автора ничего не имею. 
Ничего себе! 
Просто обычно видна ветка и написано, что сообщения удалены модератором, а тут просто сообщение так отдельно висит, как будто глюкнуто вставилось откуда-то)))) 
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Самое интересное, в мобильной версии ветка полностью отсутствует! А здесь почему то нет:shock::D
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от *N.P*, 9 октября 2014 года в 04:45
Самое интересное, в мобильной версии ветка полностью отсутствует! А здесь почему то нет:shock::D
Чудеса чудесатые))
Пожаловаться
Ekaterina Alekseevna, 1 ребенок
Забавно,что написав про "полное телосложение", все сразу представили меня бабищей в 150 кг)))
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Ekaterina Alekseevna, 9 октября 2014 года в 16:36
Забавно,что написав про "полное телосложение", все сразу представили меня бабищей в 150 кг)))
Не все))) 
Я настолько дрищ, что для меня все, кто носит больше 46 размера - полные)))))
Пожаловаться
Злая Собака
Я во вторую ощутила только к 24 недели и то не четко
Пожаловаться
Guzel-ka
Бывает. Я во вторую беременность шевеления отчетливо почувствовала только неделек в 23, практически перед 2-м узи. Тоже волновалась дико, да и акушерка удивлялась. Зато потом - почувтвовала так почувствовала, малыш будто дискотеку в животе устраивал))))
Пожаловаться
SS
У меня к задней стенке, шевеления четко почувствовала еа 17 неделе, легкие и редко, 1 раз в день. Сейчас 20 недель, шевелится сильнее, даже очень) а плацента на передней стенке амортизирует удары, плюс вы в теле, не переживайте. До 24 недель норма. А все дети индивидуальны, может ребенок спокойный.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
В первую в 16 почувствовала а во вторую почти в 20. Не переживайте. Лёгкой беременности.

Пожаловаться
Светлана Ч., 1 ребенок
Я первый раз вообще в 14 недель почувствовала, мне никто не верил. А сейчас только в 16, и то раз в три дня. Телосложение и тогда, и сейчас одинаковое. Наверно, прикреплялись по-разному.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Если сильно переживаете, сходите на узи..
У меня все три раза в 16 недель было, прям как на заказ))

Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
По-моему, многие во вторую беременность чувствуют шевеления позже. Я недель с 22 толчки стала ощущать, просто не заморачивалась на эту тему. Пришла на прием - сказали, что всё хорошо, дали сердце послушать, так чего переживать? Но меня на прием раз в 2 недели строго гоняли...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас