Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не дает больничный ЖК

Ангел
Всем привет)) сегодня была в ЖК сказала что не сильно (слабо) но болит низ живота и поясницу ломит!!! Врачь сказала давай в больницу, а в больницу я не хочу((( сказала выпишите мне больничный и я дома полежу!!! она сказала что ЖК не дает больничный!!!!странно как то((( потом посмотрела сказала что матка в норме, шейка длинная,все закрыто!!! что болит не понятно((( и почему(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Настёнка
Странно...у нас девчонкам давали б/л, хотя лечение назначалось амбулаторно.
Tet
ну ЖК конечно даёт больничные, ну а чё вам в больнице не лежится- раз предлагают?
АнгелВ ответ на Tet
Tet
ну ЖК конечно даёт больничные, ну а чё вам в больнице не лежится- раз предлагают?
у нас просто в больницу все не так!!! уже лежала на раннем сроке, так поступила туда с тонусом, вышла из больницы уже с гипер тонусом!!!))
Танюша
бред какой то что ЖК больничных не дает, это не правильно!
Олька
Потому что ей нужна более веская причина
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Потому что ей нужна более веская причина
денег она вымораживает вот и вся причина
ОлькаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
денег она вымораживает вот и вся причина
История переписки2
++++я просто не стала писать в такой откровенной форме
Танчора
у нас тоже гинеколог в ЖК не дает больничный... ложись в стационар, на дневной, к терапевту или к любому другому специалисту с жалобами, они могут дать, а гинеколог только направление пишет
Настоящая
Я на больничном уже 3 месяца, в ЖК. Вообще без проблем... Врач вредничает походу...
Мариша, 2 ребенка
Может действительно нужны веские причины. Когда я стояла на учете в ЖК. Так мне Г всегда предлагала больничный (хотя у меня ничего не болело), я отказывалась. Так где то в мес. 5-6 Б, я пришла на прием, а она мне больничный сует и говорит будешь у меня неделю отдыхать. И возражения не принимаю.Ну вот как то как.
Люсик
мне давали больничный на 2 недели в ЖК без проблем.
Магта Строд
Правильно врач делает, если с беременной что то не так, то пусть лежит в больнице, тк отвечает она за вас. У нас просто так тоже не дают просто так больницный, только если положить могут, конечно для беременных это не удобно, но зато даже правильно. Я хоть и лежела в больнице, но при этом нас каждый день отпускали домой с условием возращения к утреннему осмотру.
Юлия
Моя подруга недавно просила больничный у гинеколога (тоже "дома полежать";), токсикоз сильный был. Не дали. Она заведующей позвонила, говорит почему не дают, работать не могу и тд. Заведующая сказала прийти к ней, она даст... Она к заведующей так и не пошла, а спустя какое-то время ее гинеколог ушла в отпуск или еще куда и она попала к другому гинекологу, снова спросила про больничный, т.к. токсикоз так и не прошел. А та гинеколог ей сказала, что она больничный дать не может и направила ее к терапевту, которая в итоге и дала больничный...
Катёнок
Я на учет встала 9 февраля 2009, а уже в середине села на больничный (моя врач из ЖК сама предложила, учитывая мою ситуацию) и больше с него не выходила. Два раза была КЭК и один раз легла на пару дней в больницу "просто так, чтобы больничный прервался"... Ни денег, ни подачек, вообще ничего не требовали.
Ксения Якушева
у меня такая же врач ((((
просто Я
Все зависит от врача, многие из них перестраховываются раз болит - ложись в стационар. Я врача в ЖК выбирала по рекомендации, поэтому проблем с больничным не было.
Железный Феликс, 2 ребенка
ну вообще-то закрытая шейка еще не показатель проблем при болях в пояснице и низу живота. врач видимо не может точный диагноз поставить, а выбрать из пары подходящих не рискует. наверно вы читали про случаи когда лечили от одного а оказалось совершенно другое при схожих симптомах. ей тоже не нужны проблемы. для этого нужно более серьезное обследование. поэтому и направляет в стационар. что значит "я и дома полежу", вы надеетесь обойтись без процедур в больнице? наивная вы однако....просто дома полежать и за свой счет можно.
КиСаЛаПаЯ
Нам 15 неделек, сейчас хожу на уколы по утрам(болела поясница и живот потягивало, но врачу об этом не говорила, она видать сама как-то поняла), после них прописали покой, больничный выдадут без проблем сказали...это они у вас какой то фигней страдают!!!
АБУША
а узи она вам почему с болями не назначила??? я когда своей пожаловалась,через 5 минут была уже в узи кабинете,там нашли 2 отслойки достаточно крупных=(я бы в вашем случае все таки хоть на недельку да легла в больничку,а потом можно и дома поваляться! у меня до сих пор строгий постельный...соблюдаю!