Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2012, 18:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Почему?

Почему во время (или до) беременности необходимо (так все говорят) лечить зубы? всегда вопрос интересовал
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кицунэ, 1 ребенок
Потому что потом они кааааак посыплются.. Да и нелеченые зубы - источник инфекции.
Пожаловаться
Хочу малыша
спасибо. я правда не понимала почему
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Кстати, перед операциями тоже санацию рта требуют обычно.
Пожаловаться
Хочу малыша
перед серьезными наверно только)))
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Мне велели перед склеропластикой в федоровском глазном центре. Это не ух какая серьезная, без наркоза. Правда это было аж в 1999 году. :)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У меня ничего не сыпалось...
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Если честно, у меня тоже :) Но скорее всего у Вас от природы зубки отличные. Мои знакомые многие жаловались после родов.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В том-то все и дело, что зубы фиговые))) думала вообще без них останусь, у подруг у многих были проблемы...меня пронесло)))
Пожаловаться
Lena Loewe
))))+++++++++++++++++++У меня ничего не сыпалось...
Пожаловаться
Анна Баженова
наверно потому что многие делают с наркозом и наркоз не очень хорошо действует на плод ) лучше сделать всё ДО беременности ))

Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
наверно потому что потом нельзя месяца до 5 будет.И вообще у многих во время Б зубы портятся, крошатся и т.д

Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Эт такими темпами надо беременных только выспавшихся принимать и работу им отменить - потом ни выспаться, ни отдохнуть - а чего, я была б не против!)))))))
Пожаловаться
Net
ну больные зубы еще никому пользы не принесли)
а ежели здоровые, необходимости их лечить нет
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Понятия не имею )))
Пожаловаться
Малис*), 1 ребенок
все говорят)))
ахаххахаха

бред

а зубы надо лечить вообще то не только во время или до берем.
а тогда когда необходимо

и посещать стоматолога надо раз в полгода
обязательно)))
Пожаловаться
Хочу малыша
это то понятное дело) и мне кажется, все делают так....просто я слышала много раз, что при беременности обязательно нужно их лечить....ну допустим, я вылечила зубы....забеременела через 3 месяца после лечения зубов....и вот снова нужно....я об этом
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вам же написали, что лечить зубы нужно обязательно в любое время - до, во время и после беременности, если это необходимо.
Пожаловаться
Малис*), 1 ребенок
я лечила на 20 неделе 12 зубой
потому что я хоть и имею диплом стоматолога (не практикую )

но стоматологов ненавижу и боюсь))))

я пошла только потому что боялась что у меня пульпит будет
и вылечила нафиг все)))

щас стоматологов бояться глупо
утльтракаин творит чудеса)
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Боюсь стоматологов просто панически, до истерик. Лучше рожать пойду. причем даже моя врач-стоматолог говорит, что у меня индивидуальная непереносимость стоматологов! ))) (шутка) Несмотря на обезболивание.
Пожаловаться
Охотница
Инфекция от больного зуба вредит ребенку в животе. У меня вот заболел один, тааааакойййй сложный, лечила месяц его.. наркоз и все такое. Щас норм вроде все, вот только десны слабые, Пародонтаксом чищу - противная паста, но оч помогает, уже хоть не кровят, когда флоссом прохожусь, а то пипец был) Пусть у Вас ничего не заболит во время беременности - ужасно, особенно зубы(
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Чуть ниже тема про зубы. Там уже все обмусолили

Пожаловаться
Зубы надо пролечить до беременности, это источник инфекции. А во время беременности зубы также надо лечить обязательно, если вдруг что. Ну, например, есть у Вас дыра в зубе. В любой момент такой зуб может начать болеть, может развиться пульпит, гнойник на корне, не дай Бог еще все во флюс перейдет. это уже осложнения, которые и лечить сложнее, и курс антибиотиков обычно назначается. А зачем беременной антибиотики лишний раз принимать.

Пожаловаться
Ёлки-палки, неужели за 10 лет всё так поменялось? Я врачу в ЖК носила справку, что полость рта санирована, это было требование, любой нелеченый зуб-источник инфекции, беременна женщина или нет, а уж если беременна, то и подавно. Доза обезболивающего настолько мала при лечении или удалении зуба, что не то что на плод не повлияет, а до попы, простите, не достанет.
Пожаловаться
Оленька Лукьянова, 1 ребенок
у нас обязательно санацию рта делают. у нас роддом двух этажный, так вот на первом лежат всякие разные, не обследованные, больные и тд. а на втором здоровые, полностью обследованные. вот если зубы все не вылечишь, то есть вероятность рожать на первом этаже

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
источник инфекции

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас