Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 мая 2012, 18:42, В ожидании чуда, Беременность

Почему?

Почему во время (или до) беременности необходимо (так все говорят) лечить зубы? всегда вопрос интересовал
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Кицунэ, 1 ребенок
Потому что потом они кааааак посыплются.. Да и нелеченые зубы - источник инфекции.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хочу малыша
спасибо. я правда не понимала почему
Кицунэ, 1 ребенок
Кстати, перед операциями тоже санацию рта требуют обычно.
Хочу малыша
перед серьезными наверно только)))
Кицунэ, 1 ребенок
Мне велели перед склеропластикой в федоровском глазном центре. Это не ух какая серьезная, без наркоза. Правда это было аж в 1999 году. :)
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У меня ничего не сыпалось...
Кицунэ, 1 ребенок
Если честно, у меня тоже :) Но скорее всего у Вас от природы зубки отличные. Мои знакомые многие жаловались после родов.
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В том-то все и дело, что зубы фиговые))) думала вообще без них останусь, у подруг у многих были проблемы...меня пронесло)))
Lena Loewe
))))+++++++++++++++++++У меня ничего не сыпалось...
Анна Баженова
наверно потому что многие делают с наркозом и наркоз не очень хорошо действует на плод ) лучше сделать всё ДО беременности ))

♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
наверно потому что потом нельзя месяца до 5 будет.И вообще у многих во время Б зубы портятся, крошатся и т.д

Весенняя капель, 2 ребенка
Эт такими темпами надо беременных только выспавшихся принимать и работу им отменить - потом ни выспаться, ни отдохнуть - а чего, я была б не против!)))))))
Net
ну больные зубы еще никому пользы не принесли)
а ежели здоровые, необходимости их лечить нет
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Понятия не имею )))
Малис*), 1 ребенок
все говорят)))
ахаххахаха

бред

а зубы надо лечить вообще то не только во время или до берем.
а тогда когда необходимо

и посещать стоматолога надо раз в полгода
обязательно)))
Хочу малыша
это то понятное дело) и мне кажется, все делают так....просто я слышала много раз, что при беременности обязательно нужно их лечить....ну допустим, я вылечила зубы....забеременела через 3 месяца после лечения зубов....и вот снова нужно....я об этом
Магта Строд, 2 ребенка
Вам же написали, что лечить зубы нужно обязательно в любое время - до, во время и после беременности, если это необходимо.
Малис*), 1 ребенок
я лечила на 20 неделе 12 зубой
потому что я хоть и имею диплом стоматолога (не практикую )

но стоматологов ненавижу и боюсь))))

я пошла только потому что боялась что у меня пульпит будет
и вылечила нафиг все)))

щас стоматологов бояться глупо
утльтракаин творит чудеса)
Аленка, 1 ребенок
Боюсь стоматологов просто панически, до истерик. Лучше рожать пойду. причем даже моя врач-стоматолог говорит, что у меня индивидуальная непереносимость стоматологов! ))) (шутка) Несмотря на обезболивание.
Охотница
Инфекция от больного зуба вредит ребенку в животе. У меня вот заболел один, тааааакойййй сложный, лечила месяц его.. наркоз и все такое. Щас норм вроде все, вот только десны слабые, Пародонтаксом чищу - противная паста, но оч помогает, уже хоть не кровят, когда флоссом прохожусь, а то пипец был) Пусть у Вас ничего не заболит во время беременности - ужасно, особенно зубы(
мама Марина, 2 ребенка
Чуть ниже тема про зубы. Там уже все обмусолили

Зубы надо пролечить до беременности, это источник инфекции. А во время беременности зубы также надо лечить обязательно, если вдруг что. Ну, например, есть у Вас дыра в зубе. В любой момент такой зуб может начать болеть, может развиться пульпит, гнойник на корне, не дай Бог еще все во флюс перейдет. это уже осложнения, которые и лечить сложнее, и курс антибиотиков обычно назначается. А зачем беременной антибиотики лишний раз принимать.

Ёлки-палки, неужели за 10 лет всё так поменялось? Я врачу в ЖК носила справку, что полость рта санирована, это было требование, любой нелеченый зуб-источник инфекции, беременна женщина или нет, а уж если беременна, то и подавно. Доза обезболивающего настолько мала при лечении или удалении зуба, что не то что на плод не повлияет, а до попы, простите, не достанет.
Оленька, 1 ребенок
у нас обязательно санацию рта делают. у нас роддом двух этажный, так вот на первом лежат всякие разные, не обследованные, больные и тд. а на втором здоровые, полностью обследованные. вот если зубы все не вылечишь, то есть вероятность рожать на первом этаже

таня калина, 3 ребенка
источник инфекции

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас