Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 февраля 2012, 09:36, В ожидании чуда, Беременность

Почечный чай

Здравствуйте всем. Я очень сильно отекаю. Мой врач назначела мне разгрузочные дни. В этом я не спорю они помогают хорошо. Но она мне еще назначила почечный чай((( а там написано что беременным нельзя....Я его купила и не пью боюсь. Может кто нибуть пил? Я конечно когда пойду на прием еще раз у врача спрошу, но просто интересно может все таки кто нибудь с этим сталкивался.
Спасибо всем большое)))

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Persephone
Попейте шиповник и зеленый чай, отеки снимают ничуть не хуже. Ограничте количество воды, исключите соль, жирное, рыбу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алёна Долгова, 3 ребенка
Все что можно уже исключила, да полностью согласна помогает. Но скоро тепло а я помню как с первым жить не хотелось только пить. Поэтому вода все равно вернется в мою жизень.
Богиня, 2 ребенка
Брусничный лист купите,или мяту заварите.Они как мочегонные и хорошо отеки снимают.
Алёна Долгова, 3 ребенка
Мне с первой беременостью брусничный лист не помог, едиственое я его пью чтоб воспаления в почках не было.
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
а позвонить врачу нельзя?
она Вам телефон свой не давала?

Алёна Долгова, 3 ребенка
нет не довала, я в полне до следующей недели потерплю до приема к ней. Просто инетресно было пил ли кто нибудь.
Вера Сукачева
Я пила. У меня хрон. пиелонефрит, и мне назначали. Но я то же испугалась анотации, и через неск. дней заменила на другой сбор.
Алёна Долгова, 3 ребенка
какой?
Вера Сукачева
Укроп + брусн лист +плоды шиповника (это скорее для вкуса, а то укроп протииивный) + семена моркови. Основа - укроп. Ещё пила тыквеный сок.
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Я пила брусничный лист
Оленька, 2 ребенка
если боитесь, то попейте канефрон. эффект тот же. беременным можно.
Алёна Долгова, 3 ребенка
Спасибо посмотрю сегодня в аптеке.
кати
канефрон очень помогает, я довольна была
Тетя Мышка, 2 ребенка
Брусничный лист заварите. Его беременным, точно, можно. Только противный такой:) если написанно нельзя ваш чай беременным, значит, нельзя. На всю жизнь запомнила слова зав. аптекой. Всегда читать инсинуацию препарата, даже, если его прописал замечательный врач, всегда, читать инструкцию!

Тетя Мышка, 2 ребенка
Прошу прощения, инструкцию, сработала автозамена на телефоне.
Алёна Долгова, 3 ребенка
Я вот тоже думаю, что в голове у меня будет сидеть что нельзя его, и даже если врач будет настаивать, боюсь он мне в горло не пойдет... Но как спомню кучу капельнец с первой беременностью, боюсь.
Kachi, 2 ребенка
Брусничный лист+плоды шиповника+ клюква- только это во время беременности помогло при отёках и воспалении.

Алёна Долгова, 3 ребенка
А вы часто это напиток пили? Мне сказал врач половину воды которую я пью в течение дня заменить на почечный чай( но я так дусаю лучше вашим советом воспользоваться).
Kachi, 2 ребенка
Раз 5 в день, ограничивая при этом потребление других жидкостей. Мне прописывали канефрон (находили белок в моче), я почитала аннотацию- там в составе неизвестные мне травы, и решила лечиться тем, что давно знаю. Через неделю анализы были идеальными, и отёки прошли.
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
я пью ортосифон (полностью название длинное, но это травка), прописал уролог, очень хорошо помогает. Брусничный лист не помогал вообще, так еще и на вкус противный, а эта травка приятная вполне. Завариваю 2 пакетика на стакан и в течении дня пью, ночью происходит результат ))) во как выразилась. На ортосифоне тоже написано противопоказание "беременность", но врач объяснил, что чаще всего это касается первого триместра

ЗимняяВишня, 3 ребенка
+++++++++++
Алёна Долгова, 3 ребенка
Это же и есть почечный чай. Но отеков нет вообще по утрам? А то я с утра на воденого похожа.
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
Это же и есть почечный чай. Но отеков нет вообще по утрам? А то я с утра на воденого похожа.

вот именно, что с утра нет совсем. Я тоже была похожа на бегемотика, покусанного пчелами. А теперь хоть на человека )))
ЗимняяВишня, 3 ребенка
Я завариваю ортосифона тычиночного(почечного чая)листья.Противопоказаний нет,но написано:Применение в период беременности и ГВ возможно,если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребёнка.А разве отёки это не потенциальный риск?Я пью,отличное средство,как мочегонное!

Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
не вздумайте ограничить жидкость,сделаете только хуже. клюкву с сахаром толките и пейте, брусничный лист заваривайте

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас