Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2015, 18:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

По поводу таблеток

Была на УЗИ. Сказали что тонус передней стенки матки, плодное яйцо 27 мм, но в форме запятой. Срок поставили 7-8 недель.Врач сказал, что есть угроза и надо ложиться в больницу, что я успешно сделала в последующие 3 часа. Смешно то, что ровно 2 недели назад говорили, что срок 3-4 нед. ( на тот момент все было хорошо). А в больницу я пришла,потому что немного простудилась. Прописали мне Утрожестон, магникум,ношпу,платифилин. Чувствую я себя просто замечательно, никакого токсикоза, живот не болит, аппетит хороший. Таблетки пью по графику. Вот только свекровь и мама панику сеят, мол разве можно пить столько таблеток? На ребенка плохо это все влияет и т.д. и т.п. Я же- само спокойствие. Но всё таки интересно, может ли прием таблеток и инъекции ношпы и платифилина как-то негативно повлиять на здоровье будущего малыша?Также принимаю препараты прописанные ЛОР врачем от боли в горле и от насморка. Инфекций не нашли.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
опасность это гнойные процесс в организме, чем и является насморк.

Пожаловаться
Mariya
Сопли - это гной?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
сопли разные бывают если зеленые то гной. Я в 20 недель лежала с гайморитом и меня врачи там напугали разными страшилками. Зав.отделения даже не отпускала домой пока все 7 дней там не пролежала, сказала что гнойные процессы очень опасны для ребенка. Я думаю она права на все 100%.
Пожаловаться
Mariya
Ну дак гайморит, это уже не насморк, а воспаление пазух. А называть насморк гнойным процессом - мягко говоря странно)
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
как мне объяснили лор-врачи, все что уже не прозрачного цвета это гной, думаю им виднее.
Пожаловаться
Mariya
Ну дак далеко не все сопли не прозрачного цвета, по этому называть насморк гнойным процессом - глупость.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
значит доктора глупые...
Пожаловаться
Mariya
Простите, но мне уже кажется, что Вы) Существование прозрачных выделений из носа отрицаете в принципе? Или отказываете им в праве называться насморком? Или прозрачные все равно гнойный процесс?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я не отрицаю, вы читаете так как вам удобнее.
Пожаловаться
Mariya
Я читаю как написано Вами.
Пожаловаться
Та самая
насморк и боль в горле можно вылечить и без таблеток, тем более беременной на ранних сроках. ваши родственники правы-пейте меньше таблеток. и бегом из больницы, раз угрозу не чувствуете.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Эээээээ.... Вы серьезно? Я про бегом из больницы
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Жанна Ларионова , 12 сентября 2015 года в 18:21
Эээээээ.... Вы серьезно? Я про бегом из больницы
да. написала ниже
Пожаловаться
Яна Лиса, 1 ребенок
Из больницы я бегом ну ни как не буду)))) У меня прекрасный врач, умнейший человек, который и днем и ночью интересуется моим самочувствием, даже после приема таблеток. Да и живу я в 100 метрах от больницы, мне разрешили сходить домой на ночь, с условием что с мужем будем спать на разных кроватях. КАЙФ))))
Пожаловаться
Та самая
ну если вам там так нравится..))))
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, да, таблетки опасно, выкидыш нет? Так и спросите.

У меня тоже ничего не болело при тонусе и кровотечении. Меня и кололи, и таблетки, и капельницы. Вопросов не возникало.

Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Жанна Ларионова , 12 сентября 2015 года в 18:20
Ну, да, таблетки опасно, выкидыш нет? Так и спросите.

ну так моя знакомая выбрала не пить таблетки, будь что будет-родился нормальный ребенок, хотя тоже угрозу ставили и таблетки прописывали. тут уж каждый решает сам.
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
У Вас деьти есть ?
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Малютка 1, 12 сентября 2015 года в 18:25
У Вас деьти есть ?
у знакомой был на тот момент один ребенок.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
ага... положиться на волю случая... у меня ребенок "выстраданный", загремела на сохранение, выполняла все рекомендации врачей, сказано не вставать с постели и попу под уколы кровоостанавливающего подставлять - не проблема, сделаем, чем потом клясть, что могла что-то сделать, предпринять, да сама дурой была...
Пожаловаться
Та самая
одно дело, когда кровотечение, другое-когда вообще ничего нет и не беспокоит. врачи любят перестраховываться просто так. 
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
в больницу просто так с тонусом небольшим не кладут, я с ним хожу с самого начала беременности, пока не закровила, разговоров не было про сохранение, поэтому пусть автор лежит спокойно и не рыпается.
Пожаловаться
ХамочкА
Сообщение от Charmer, 12 сентября 2015 года в 18:50
в больницу просто так с тонусом небольшим не кладут, я с ним хожу с самого начала беременности, пока не закровила, разговоров не было про сохранение, поэтому пусть автор лежит спокойно и не рыпается.
кладут кладут.....еще как кладут...меня при каждом тяжелом вздохе на сохранение отправляли...и что...первую беременность никто неделю замершей беременности не обнаружил...сохраняли полторы недели уже замершего ребеночка...вторая беременность-одна нервотрепка...по каждому чиху в больницу- не одно подозрение не подтвердилось...третья беременность- слушала себя ...и ходила когда что-то напрягать меня по ощущениям начинало- все ок))без страшилок и нервотрепок поехала рожать когда началось...
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
не знаю.... меня увезла скорая, потому как я сама перепугалась, потом благодарила судьбу, что я уже в больнице, когда алым закровила и давление скакнуло.
Двух девочек из моей палаты тянули, проверяли, что еще все ок с плодом, они сильно кровили, я выписывалась, им опять УЗИ делали, в результате замершие и чистки, никто просто так ничего не делал, никто просто так койку не занимал...
Пожаловаться
Та самая
ой, да ладно. врачи только заявление требуют, если отказываешься.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас