Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 июня 2014, 21:21, В ожидании чуда, Беременность

Плохой сон

Ой, девочки ... знаю, что то ли еще будет... но где то с 20 недельки начала просыпаться по ночам и бродить)))) Сон как будто куда то уходит,  иногда рассвет с котом на подоконнике встречаю. Сон как то не приносит мне такого кайфа, как это было ДО беременности (я вообще ужасная соня) особенно после рождения сыночка я стала больше его (сон) ценить, а тут такое несчастье... он куда то уходит)))) У кого такое же ? Как вы справляетесь с этими ночными прогулками? Кстати спать мне стало тоже неудобно, то нога не так лежит, то голова... понимаю, что пишу бред, но так и есть на самом деле))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Это только начало

Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 37 недель
то ли еще будет :D:D:D это только 20-ая пошла. к 35-ой вообще накроет по полной
Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
Не, у меня уже 23 пошла, а началось все с 20 ))) 3 недели с котом подоконник делю)))
Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
Да я знаю , уже была беременной , и было еще хуже, но может кому то удавалось как то убоюкивать себя любимую? Может травки какой то безвредной попить?

Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Я днем хорошо сплю, а ночью тоже проблемы- утром Ж о пина пинает меня и я просыпаюсь- в 5 утра и потом не могу долго уснуть..
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
моя тоже в 5-5.30 пинается....... Будильники, блин...)
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Для меня засыпание ад... Мелкая не выносит если я ложусь на левый бок, а на правом спина болит.... Вообщем маюсь маюсь, когда наконец нахожу альтернативу нам обоим, сон уходит. Купила маску на глаза, лежу в ней без сна и без движения...Сон приходит. Может Вам успокоительное попить? В роддоме на сохранении лежала женщина с бессоницей, ей 15 капель корвалола помогали. Врач ей прописала.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня 21 неделька, пока хорошо сплю ) иногда к сыну встаю и в туалет бегаю, но это не мешает. вот только ложиться стала гораздо раньше, а встаю с солнышком
Пожаловаться
Такая  же ерунда... Я стараюсь не спать днем, перед сном лежу в теплой ванне, иначе не заснуть - ноги отнимаются....
Еще чай с мятой или теплое молоко с печенькой..

Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
Вот я вчера тоже себе купила какой то травяной чай... буду пить
Пожаловаться
Нам не все травы можно... 
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А я на личном опыте убедилась что теплая ванна зло! Честно, до 28 недель дожила спокойно, а потом внезапно давление подскочила до 150... и гипоксия у мелкой началась... Так что будьте осторожнее! При чем до этого с давлением проблем не было.
Пожаловаться
это да.....  Но наше с Вами "теплое" может отличаться.....:)
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Это да) Эххх просто после того случая мне муж запретил совсем.. ибо было воскресенье, ночь и скорая.. бррр! Легких Вам родов)) И в следующий раз и за меня посидите в ванне))
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
даже не хочу вспоминать этот кошмар. Что примечательно, днем отсыпалась отлично, хоть дома, хоть на пляже, и дети себя прилично вели, не играли в футбол с моей печенью. Но ночью был просто ужас.
Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
Посоветуйся с врачом,должен выписать что то успокоительное,имею ввиду травы.Помойму даже валериану выписывают...
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Все точно также, только еще раньше это началось.... Сейчас 34 недели, прошлой ночью вставала в туалет 3 раза....

Пожаловаться
Наталья Вишня
Единственный минус во вторую беременность тоже была бессонница(((. Спасал планшет, еще можно попробовать ну очень занудное чтиво. Может еще какие сухие травки под подушку ( в инете поищите). Потерпите еще немного до отпуска перед родами, и днем будете добирать часы сна.
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
То ли ещё будет
Пожаловаться
Виктория Подобина, 2 ребенка
Я с 7 недель начала просыпаться по ночам, бегать в туалет по два раза за ночь, то на работе нервы, тоже не спала часто. С 20 недели еще и все, что у вас началось, то рука не на том месте, то голова не так лежит, у меня еще муж ночью, то локтем прям бьет, то руку, то ногу на меня складывает, может подушку прям во сне из под меня вытащить))) Спала на одном боку. Теперь мы купили мне отдельную кровать, очень удобную, сплю одна, просто сказка!!! Даже ночью перестала бегать. И еще, когда я просыпалась, если больше часа не засыпала, пила горячий чай с вкусной конфеткой, засыпала через пол часа.

Пожаловаться
Сапог .
я последние 2а месяца вообще не спала(( ужааас(((
Пожаловаться
Оля
30 недель, не сплю наверное столько же. ничего не помогает, ни  валерианка, ни магний (как успокаивающие), все бесит по ночам, никакие подушки для беременных тоже не помогают, только еще больше раздражают. Поэтому, терпения Вам) скоро, как малыш появится, сон будет, скорее всего, очень крепкий, но недолговременный).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас