Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохой результат ПСП

Кошка
Девочки, вот хотелось бы услышать от вас (по вашему личному опыту): если ребенок спал во время проведения КТГ, это может отразиться на результате в худшую сторону? У меня 37 недель. Малыш очень активный, всегда хорошо пинается, кажется, что спит совсем мало. Вчера вечером "танцевал" в животике, сегодня утром до обследования и после обследования шевелился, как обычно, а вот именно на КТГ  уснул и никак я его разбудить не могла - пару раз шевельнется и дальше спать. Из-за этого пролежала час, аппарат хотел автоматически продлить на 30 минут, но медсестра отключила все и отправила к врачу с результатом ПСП 2.25 - с явными нарушениями якобы. Ей надо было место быстрее освободить для следующей девочки, вот и отправила меня. Прошлые ПСП - делала 2 недели и неделю назад были отличными, доплер 2 недели назад тоже был хороший. Вот теперь переживаю...КТГ есть возможность повторить только через 3 дня, во вторник. Если и там будет плохое - точно буду ложиться в стационар. А сейчас вот не знаю...Самочувствие у меня хорошее, малышка тоже хорошо шевелится. Если лягу в больницу, на выходных там КТГ никто мне делать не будет, только в Пн...да и ложиться уж ооочень не хотелось бы, условия там не очень....Знаю, что сейчас найдутся и те, кто скажет, что лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится, и лечь в стационар, и люди с иным мнением - я к этому готова :) Просто хочется именно узнать, было ли у кого такое: из-за сна малыша плохой результат.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Марафонщица
Я б в роддом сгоняла-там КТГ и без записи сделают.Если что-жомой вернетесь
КошкаВ ответ на Марафонщица
Марафонщица
Я б в роддом сгоняла-там КТГ и без записи сделают.Если что-жомой вернетесь
Вот в роддоме сегодня сказали, что обследование сразу мне никто делать не будет. оформят, положат...вечером может быть сделают КТГ, а потом только в Пн.
Фея с топором, 1 ребенок
вот меня так направила на сохранение их ЖК, а моя врач в клинике, кот вела меня говорила, что ктг надо делать в те часы, когда ребенок не спит, (те надо понаблюдать несколько дней), а не тогда, когда назначат
КошкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
вот меня так направила на сохранение их ЖК, а моя врач в клинике, кот вела меня говорила, что ктг надо делать в те часы, когда ребенок не спит, (те надо понаблюдать несколько дней), а не тогда, когда назначат
ну вот в другом городе у подруги тоже адекватные врачи попались: ребенок спал на ктг, так сказали приходить в другое время, когда будет шевелиться, примут без записи. А у нас вон что....даже раньше датчик сняли, хотя показатели могли и нормализоваться.
No way out
Было у меня так, спала и результат был не очень. Но врач сразу сказала, что будем переделывать, даже волноваться не о чем. Успокойтесь, все будет отлично.
Жизнелюбка
Мои оба на КТГ дрыхли, но я была спокойна, т.к. с УЗИ не вылезала. Со старшей КТГ не было, поэтому и не переживала.
Графиня, 2 ребенка
У меня постоянно как датчики подключали предательски переставал нормально себя вести. После пдр ооочень толкался, я волновалась, хотела стииуляцию, они подключают чтобы проверить, а он спокоен. Мне говорили: что вы придумываете, у вас все хорошо. В итоге была небольшая гипоксия, и то, я им просто надоела за три дня своим нытьем вот и отправили.
Enkeli
На КТГ шевелился пару раз только,сказали все супер...
Ольга Дроботова, 3 ребенка
У нас на ктг врача вообще шевеления не интересовали, только наличие хорошего сердцебиения и отсутствие схваток
Та самая
а кто вас положит в роддом без показаний? переделайте ктг в другом месте,платно
Юльчик
У меня за три беременности только пару раз ктг записалось нормально. Все здоровенькие.
Letty
У меня на КТГ малыш спал все время, один раз только пошевелился, врач сказала что не нужно к ребенку приставать, спит крепко, ничего в этом страшного нет. Главное наверное чтоб ритм сердечный в норме был
KutuzoVa, 2 ребенка
Надо повторить ктг как можно быстрее, у меня например ктг в один день было отличное а на след день 2,5 балла по ктг и срочно на экс , острая гипоксия, поэтому ктг информативно несколько часов, на недельный давности результат не смотрите
Светик, 4 ребенка
у меня третью беременность на ктг как запишусь-так обязательно сломается аппаратура..так и не сделала..мой врач на приеме всегда слушала и ни чего подозрительного не находила..сынок родился абсолютно здоровым-без всяких ктг..
Кошка
ну вот именно, что сердцебиение в норме, шевелений за час больше 3 (меньше 3 считается явным признаком гипоксии). я врачу другому результаты показала, он сказал, что если смотреть не на результат псп, а на отдельные показатели, то все у меня в норме.
А ПСП как раз во Вт и буду делать платно. в выходные у нас нигде не делают, а в Пн тоже выходной в Татарстане.
ЛЮБОВЬКА
Нам говорят приносить с собой либо шоколадку, либо фрукты, смотря на что малыш лучше реагирует
Оля Лу
А у меня все наоборот, всегда ктг час, полтора делала, дочка сбивала пинками датчики, а сынок выползал из под них.
Normal Person, 2 ребенка
У меня были не очень хорошие результаты, когда малыш спал. Врач отправила меня погулять полчасика, переделали - все отлично.
КошкаВ ответ на Normal Person
Normal Person
У меня были не очень хорошие результаты, когда малыш спал. Врач отправила меня погулять полчасика, переделали - все отлично.
вот, адекватный врач попался. повезло!
Кошка
Может, кому-то пригодится. Вчера сделала КТГ - результат, как я и думала, оказался хорошим. Проконсультировалась с хорошим врачом, который подтвердил, что когда ребенок спит и когда у него гипоксия - результаты ПСП будут одинаковые. Поэтому всегда назначают повторное обследование в этот же день или на следующий. И КТГ обязательно надо делать тогда, когда малыш бодрствует.