Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохой анализ мочи

Валентина Медведева
Всем привет!
У меня 18 недель беременности. 
Сегодня ходила в больницу сказали, что плохой анализ мочи , Есть бактерии,  и повышенная чувствительность. Завтра ложат в больницу , и будут колоть антибиотики. Я ужасно напугана,  переживаю за ребеночка. 
У кого нибудь было такое ??? 
Антибиотики не повредят ребеночку???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Татьяна Черненко, 1 ребенок
анализ пересдать не просили?
Friкаделька
плохие анализы вредят больше чем антибиотики.
солька солькаВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
анализ пересдать не просили?
Сообщение от Татьяна Черненко, 28 августа 2014 года в 20:11
анализ пересдать не просили?
в больнице небось по новой все анализы,там и решат ,что дальше,
автор,не расстраивайтесь анализы мочи всю беременность то такие,то эдакие
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
А что за бактерии? Повышена чувствительность к чему? Ваш диагноз не понятен совершенно.
Валентина Медведева
извините за ошибки если такие и есть, Переживаю очень сильно, Повторный анализ сдала , но результата ждать видно никто не собираеться ,т.к. завтра уже кладут в больницу. При этом гинеколог мне не назначила УЗИ , а ведь 18я неделя . Я лично в шоке.
Арина
Вобще должны попросить пересдать, у меня было такое из-за баночки для анализов, которую я не помыла
Валентина Медведева
Я сама ничего не понимаю , к чему чувствительность??? Мне толком даже не объяснили., Проблемы с почками сказали, при этом всегда здорова была , никогда не жаловалось. 
Валентина Медведева
баночку в аптеке покупала. 
Валентина Медведева
Хотя в последнее время чаще в туалет стала ходить, и ночью даже , До беременности такого не было. Отечности у меня нет. 
Валентина Медведева
извините за ошибки если такие и есть, Переживаю очень сильно, Повторный анализ сдала , но результата ждать видно никто не собираеться ,т.к. завтра уже кладут в больницу. При этом гинеколог мне не назначила УЗИ , а ведь 18я неделя . Я лично в шоке.
Сообщение от Валентина Медведева, 28 августа 2014 года в 20:16
извините за ошибки если такие и есть, Переживаю очень сильно, Повторный анализ сдала , но результата ждать видно никто не собираеться ,т.к. завтра уже кладут в больницу. При этом гинеколог мне не назначила УЗИ , а ведь 18я неделя . Я лично в шоке.
так пересдали б анализы сами платно, результат через день максимум
и банку для мочи купите в аптеке, она хоть точно стерильна
а если и есть проблемы, то они опаснее для вас и и ребенка, чем антибиотики
Валентина Медведева
Хотя в последнее время чаще в туалет стала ходить, и ночью даже , До беременности такого не было. Отечности у меня нет. 
Сообщение от Валентина Медведева, 28 августа 2014 года в 20:21
Хотя в последнее время чаще в туалет стала ходить, и ночью даже , До беременности такого не было. Отечности у меня нет. 
может пиелонефрит?
Ах
Пита антибиотики, ничего страшного не случилось!

Перед приемом сдавала бак посев на чувствительность к антибиотикам, чтобы точно быть уверенной, что антибиотики подействуют и я их не зазря принимать буду.
Валентина Медведева
Не знаю, мне лично ничего не сказала, что это .  В начале гинеколог сказала , чтоб я дома попила антибиотеки, Затем , посмотрела еще раз на анализ, Говорит , это не поможет лучше проколоть - антибиотиками. Говорит проблема с почками, Если это не сделать в ближайшее время начнутся боли в почках, и температура будет 39 градусов. Завтра будут класть в стационар. У меня лично ничего не болит . 
Валентина МедведеваВ ответ на Ах
Ах
Пита антибиотики, ничего страшного не случилось!

Перед приемом сдавала бак посев на чувствительность к антибиотикам, чтобы точно быть уверенной, что антибиотики подействуют и я их не зазря принимать буду.
Бак посев не сдавала. Ничего такого не было
Валентина Медведева
Не знаю, мне лично ничего не сказала, что это .  В начале гинеколог сказала , чтоб я дома попила антибиотеки, Затем , посмотрела еще раз на анализ, Говорит , это не поможет лучше проколоть - антибиотиками. Говорит проблема с почками, Если это не сделать в ближайшее время начнутся боли в почках, и температура будет 39 градусов. Завтра будут класть в стационар. У меня лично ничего не болит . 
Права она, я тоже не хотела пить антибиотики, боль была ужасная, дышать не могла.
Но без бак посева я не согласилась пить таблетки. Делала анализ платно, чтобы побыстрей получить результат.
мечта
я сдавала бак посев, выявили стрептоккок и кишечную палочку, уролог сказал что все это сомнительно, и каким то образом могло попасть, в общем все нормально, моя г была удивлена.
Валентина Медведева
Спасибо, за доп. инф. завтра уже буду готовой к разговору с врачами:)
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
извините за ошибки если такие и есть, Переживаю очень сильно, Повторный анализ сдала , но результата ждать видно никто не собираеться ,т.к. завтра уже кладут в больницу. При этом гинеколог мне не назначила УЗИ , а ведь 18я неделя . Я лично в шоке.
Сообщение от Валентина Медведева, 28 августа 2014 года в 20:16
извините за ошибки если такие и есть, Переживаю очень сильно, Повторный анализ сдала , но результата ждать видно никто не собираеться ,т.к. завтра уже кладут в больницу. При этом гинеколог мне не назначила УЗИ , а ведь 18я неделя . Я лично в шоке.
Выходите из шока.В узи в 18 недель ничего страшного не вижу.
Если плохие анализы,то нужно лечиться и раз врач сказал антибиотики ,значит так и надо.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
баночку в аптеке покупала. 
Сообщение от Валентина Медведева, 28 августа 2014 года в 20:19
баночку в аптеке покупала. 
Стерильную?
Сами гигиену тщательно соблюли перед сдачей анализа?
Жирное копченное не ели за день до сдачи анализа ?
Валентина МедведеваВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Сообщение от Валентина Медведева, 28 августа 2014 года в 20:19
баночку в аптеке покупала. 
Стерильную?
Сами гигиену тщательно соблюли перед сдачей анализа?
Жирное копченное не ели за день до сдачи анализа ?
баночка конечно же стерильная. Гигиену соблюдала. процедуру сбора мочи собирала как говорили. 
Жизнелюбка
Какие антибиотики от бактерий без бак посева?:shock: Сдайте сами на бак посев. Если кроме бактерий больше ничего не обнаружили, то зачем в больницу? После анализа обратитесь к другому врачу, мой Вам совет. У меня в 13 недель обнаружились бактерии, врач отправляла в больницу. Я пошла к платному врачу, он мне назначил бак посев, но еще до результата назначил антибиотик, который категорически запрещен при беременности и как потом выяснилось, бактерии к нему не чувствительны. Я сдала бак посев и обратилась к третьему специалисту, тот назначил мне Амоксиклав и еще один антибактериальный препарат (забыла название, помню что на М и это порошок разводится в воде), пропила все и никаких бактерий. Я в шоке от некоторых врачей.:shock: Удачи и здоровья Вам и будущему малышу.:)
stasenqka
Если врач сказал,  делайте.  Не занимайтесь самодеятельностью
ЖизнелюбкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Какие антибиотики от бактерий без бак посева?:shock: Сдайте сами на бак посев. Если кроме бактерий больше ничего не обнаружили, то зачем в больницу? После анализа обратитесь к другому врачу, мой Вам совет. У меня в 13 недель обнаружились бактерии, врач отправляла в больницу. Я пошла к платному врачу, он мне назначил бак посев, но еще до результата назначил антибиотик, который категорически запрещен при беременности и как потом выяснилось, бактерии к нему не чувствительны. Я сдала бак посев и обратилась к третьему специалисту, тот назначил мне Амоксиклав и еще один антибактериальный препарат (забыла название, помню что на М и это порошок разводится в воде), пропила все и никаких бактерий. Я в шоке от некоторых врачей.:shock: Удачи и здоровья Вам и будущему малышу.:)
До результатов бак посева можно пока попить Канефрон, он безопасен.
Валентина МедведеваВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Какие антибиотики от бактерий без бак посева?:shock: Сдайте сами на бак посев. Если кроме бактерий больше ничего не обнаружили, то зачем в больницу? После анализа обратитесь к другому врачу, мой Вам совет. У меня в 13 недель обнаружились бактерии, врач отправляла в больницу. Я пошла к платному врачу, он мне назначил бак посев, но еще до результата назначил антибиотик, который категорически запрещен при беременности и как потом выяснилось, бактерии к нему не чувствительны. Я сдала бак посев и обратилась к третьему специалисту, тот назначил мне Амоксиклав и еще один антибактериальный препарат (забыла название, помню что на М и это порошок разводится в воде), пропила все и никаких бактерий. Я в шоке от некоторых врачей.:shock: Удачи и здоровья Вам и будущему малышу.:)
спасибо,
Наташа М
не переживайте и обязательно лечитесь. лучше рано узнать чем поздно. почки это не шутки. Я попала в больницу на 31 неделе после плохого анализа, белок был, сказали почки могут не выдержать, в итоге ничего не успели сделать и прокесарили. Вот кто знает что было бы если б раньше легла и посохранялась...теперь об этом нет смысла говорить. Хотя тоже у меня все было ок и анализы хорошие и почки здоровые.