Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохой анализ мочи

Валентина Медведева
Всем привет!
У меня 18 недель беременности. 
Сегодня ходила в больницу сказали, что плохой анализ мочи , Есть бактерии,  и повышенная чувствительность. Завтра ложат в больницу , и будут колоть антибиотики. Я ужасно напугана,  переживаю за ребеночка. 
У кого нибудь было такое ??? 
Антибиотики не повредят ребеночку???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Валентина МедведеваВ ответ на Ах
Ах
Пита антибиотики, ничего страшного не случилось!

Перед приемом сдавала бак посев на чувствительность к антибиотикам, чтобы точно быть уверенной, что антибиотики подействуют и я их не зазря принимать буду.
Бак посев не сдавала. Ничего такого не было
Валентина Медведева
Не знаю, мне лично ничего не сказала, что это .  В начале гинеколог сказала , чтоб я дома попила антибиотеки, Затем , посмотрела еще раз на анализ, Говорит , это не поможет лучше проколоть - антибиотиками. Говорит проблема с почками, Если это не сделать в ближайшее время начнутся боли в почках, и температура будет 39 градусов. Завтра будут класть в стационар. У меня лично ничего не болит . 
Валентина Медведева
Не знаю, мне лично ничего не сказала, что это .  В начале гинеколог сказала , чтоб я дома попила антибиотеки, Затем , посмотрела еще раз на анализ, Говорит , это не поможет лучше проколоть - антибиотиками. Говорит проблема с почками, Если это не сделать в ближайшее время начнутся боли в почках, и температура будет 39 градусов. Завтра будут класть в стационар. У меня лично ничего не болит . 
Права она, я тоже не хотела пить антибиотики, боль была ужасная, дышать не могла.
Но без бак посева я не согласилась пить таблетки. Делала анализ платно, чтобы побыстрей получить результат.
мечта
я сдавала бак посев, выявили стрептоккок и кишечную палочку, уролог сказал что все это сомнительно, и каким то образом могло попасть, в общем все нормально, моя г была удивлена.
Валентина Медведева
Спасибо, за доп. инф. завтра уже буду готовой к разговору с врачами:)
Жизнелюбка
Какие антибиотики от бактерий без бак посева?:shock: Сдайте сами на бак посев. Если кроме бактерий больше ничего не обнаружили, то зачем в больницу? После анализа обратитесь к другому врачу, мой Вам совет. У меня в 13 недель обнаружились бактерии, врач отправляла в больницу. Я пошла к платному врачу, он мне назначил бак посев, но еще до результата назначил антибиотик, который категорически запрещен при беременности и как потом выяснилось, бактерии к нему не чувствительны. Я сдала бак посев и обратилась к третьему специалисту, тот назначил мне Амоксиклав и еще один антибактериальный препарат (забыла название, помню что на М и это порошок разводится в воде), пропила все и никаких бактерий. Я в шоке от некоторых врачей.:shock: Удачи и здоровья Вам и будущему малышу.:)
ЖизнелюбкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Какие антибиотики от бактерий без бак посева?:shock: Сдайте сами на бак посев. Если кроме бактерий больше ничего не обнаружили, то зачем в больницу? После анализа обратитесь к другому врачу, мой Вам совет. У меня в 13 недель обнаружились бактерии, врач отправляла в больницу. Я пошла к платному врачу, он мне назначил бак посев, но еще до результата назначил антибиотик, который категорически запрещен при беременности и как потом выяснилось, бактерии к нему не чувствительны. Я сдала бак посев и обратилась к третьему специалисту, тот назначил мне Амоксиклав и еще один антибактериальный препарат (забыла название, помню что на М и это порошок разводится в воде), пропила все и никаких бактерий. Я в шоке от некоторых врачей.:shock: Удачи и здоровья Вам и будущему малышу.:)
До результатов бак посева можно пока попить Канефрон, он безопасен.
Валентина МедведеваВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Какие антибиотики от бактерий без бак посева?:shock: Сдайте сами на бак посев. Если кроме бактерий больше ничего не обнаружили, то зачем в больницу? После анализа обратитесь к другому врачу, мой Вам совет. У меня в 13 недель обнаружились бактерии, врач отправляла в больницу. Я пошла к платному врачу, он мне назначил бак посев, но еще до результата назначил антибиотик, который категорически запрещен при беременности и как потом выяснилось, бактерии к нему не чувствительны. Я сдала бак посев и обратилась к третьему специалисту, тот назначил мне Амоксиклав и еще один антибактериальный препарат (забыла название, помню что на М и это порошок разводится в воде), пропила все и никаких бактерий. Я в шоке от некоторых врачей.:shock: Удачи и здоровья Вам и будущему малышу.:)
спасибо,
ЖизнелюбкаВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
спасибо,
История переписки2
Главное не переохлаждайтесь и следите за температурой. Ну и конечно если в моче присутствуют лейкоциты, белок или эритроциты, то тогда может потребоваться госпитализация, но в этом случае настаивайте на госпитализации в гинекологическое отделение, там тоже прекрасно лечат плохие анализы. В урологию только в том случае, если в этой же больнице и гинекология.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Какие антибиотики от бактерий без бак посева?:shock: Сдайте сами на бак посев. Если кроме бактерий больше ничего не обнаружили, то зачем в больницу? После анализа обратитесь к другому врачу, мой Вам совет. У меня в 13 недель обнаружились бактерии, врач отправляла в больницу. Я пошла к платному врачу, он мне назначил бак посев, но еще до результата назначил антибиотик, который категорически запрещен при беременности и как потом выяснилось, бактерии к нему не чувствительны. Я сдала бак посев и обратилась к третьему специалисту, тот назначил мне Амоксиклав и еще один антибактериальный препарат (забыла название, помню что на М и это порошок разводится в воде), пропила все и никаких бактерий. Я в шоке от некоторых врачей.:shock: Удачи и здоровья Вам и будущему малышу.:)
Монурал, антибиотик
ЖизнелюбкаВ ответ на Леночек
Леночек
Монурал, антибиотик
История переписки2
Точно.:)
АхВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Какие антибиотики от бактерий без бак посева?:shock: Сдайте сами на бак посев. Если кроме бактерий больше ничего не обнаружили, то зачем в больницу? После анализа обратитесь к другому врачу, мой Вам совет. У меня в 13 недель обнаружились бактерии, врач отправляла в больницу. Я пошла к платному врачу, он мне назначил бак посев, но еще до результата назначил антибиотик, который категорически запрещен при беременности и как потом выяснилось, бактерии к нему не чувствительны. Я сдала бак посев и обратилась к третьему специалисту, тот назначил мне Амоксиклав и еще один антибактериальный препарат (забыла название, помню что на М и это порошок разводится в воде), пропила все и никаких бактерий. Я в шоке от некоторых врачей.:shock: Удачи и здоровья Вам и будущему малышу.:)
И мне амоксиклав назначали
Вроде он самый безопасный во время беременности
stasenqka
Если врач сказал,  делайте.  Не занимайтесь самодеятельностью
Ума Турман, 2 ребенка
Смотря что нашли. Пила сильные антибиотики из-за бактерии (кишечной палочки E.coli) на 14 неделе. Но в больницу не предлагали ложиться.
уЛидка
сдайте еще один анализ!!!!
обязательно!

а кладут из-за бактерий? может дома колоться/пить?
ЖизнелюбкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
сдайте еще один анализ!!!!
обязательно!

а кладут из-за бактерий? может дома колоться/пить?
Кладут. Врачи так страхуются, снимают с себя ответственность, потому что если бактерии не лечить и халатно относится к своему здоровью, это действительно может закончиться пиелонефритом.
уЛидкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Кладут. Врачи так страхуются, снимают с себя ответственность, потому что если бактерии не лечить и халатно относится к своему здоровью, это действительно может закончиться пиелонефритом.
История переписки2
меня не клали. но я правда не сговорчивая
ЖизнелюбкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
меня не клали. но я правда не сговорчивая
История переписки3
Меня пытались, но я с почками и анализами уже не одну собаку съела. Причем клали в урологию, где бы меня закололи бы антибиотиками и бактерии скорей бы всего вылечили, а вот как бы эти антибиотики отразились на ребенке еще не известно. Но меня больше всего потрясло посещение платного уролога, который сделал мне УЗИ и назначил лечение без бак посева. Я купила этот антибиотик, пришла домой и начала изучать, после чего у меня волосы дыбом встали. А уж после бак посева, когда выяснилось, что этот антибиотик в моем случае бесполезен, вообще чуть не поседела. А ведь кто-то другой бы лечиться этим антибиотиком начал бы. Добила меня врач УЗИ (супер специалист), которая потом долго удивлялась над описанием снимков от УЗИ в той платной клинике. Как выяснилось на снимках никак не были отражены те проблемы с почками, которые были в описании, к слову исчезнуть они не могли, т.к. эти изменения на всю жизнь.
уЛидкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Меня пытались, но я с почками и анализами уже не одну собаку съела. Причем клали в урологию, где бы меня закололи бы антибиотиками и бактерии скорей бы всего вылечили, а вот как бы эти антибиотики отразились на ребенке еще не известно. Но меня больше всего потрясло посещение платного уролога, который сделал мне УЗИ и назначил лечение без бак посева. Я купила этот антибиотик, пришла домой и начала изучать, после чего у меня волосы дыбом встали. А уж после бак посева, когда выяснилось, что этот антибиотик в моем случае бесполезен, вообще чуть не поседела. А ведь кто-то другой бы лечиться этим антибиотиком начал бы. Добила меня врач УЗИ (супер специалист), которая потом долго удивлялась над описанием снимков от УЗИ в той платной клинике. Как выяснилось на снимках никак не были отражены те проблемы с почками, которые были в описании, к слову исчезнуть они не могли, т.к. эти изменения на всю жизнь.
История переписки4
я только сегодня от уролога. он посоветовал 20ю ГБ(усли почки дадут сбой, то скорой сказать, куда везти)
Там вроде как единственное отделение урологии для беременных
ЖизнелюбкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
я только сегодня от уролога. он посоветовал 20ю ГБ(усли почки дадут сбой, то скорой сказать, куда везти)
Там вроде как единственное отделение урологии для беременных
История переписки5
А у Вас проблемы с почками?
уЛидкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
А у Вас проблемы с почками?
История переписки6
я думала, что с мочевым, но выяснилось, что с правой почкой. не дает лежать на правом боку(
и гоняет меня каждый полчаса в маленькую комнатку.
сказали матка начала давить (наблюдаюсь 10 дней дома, если всё ок, то не госпитализируют)
ЖизнелюбкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
я думала, что с мочевым, но выяснилось, что с правой почкой. не дает лежать на правом боку(
и гоняет меня каждый полчаса в маленькую комнатку.
сказали матка начала давить (наблюдаюсь 10 дней дома, если всё ок, то не госпитализируют)
История переписки7
Да, такое бывает. У моей подруги никогда не было проблем с почками, а к концу беременности она выла от боли, но все обошлось и после родов все проблемы рассеялись. У меня в детстве был хронический пиелонефрит, никак себя не проявил ни в одну из беременностей. Вас удачи, легких родов и здорового малыша!:)
уЛидкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Да, такое бывает. У моей подруги никогда не было проблем с почками, а к концу беременности она выла от боли, но все обошлось и после родов все проблемы рассеялись. У меня в детстве был хронический пиелонефрит, никак себя не проявил ни в одну из беременностей. Вас удачи, легких родов и здорового малыша!:)
История переписки8
Спасибо! :)
а я дурочка цистита боялась, а тут вона чего :shock: и не знала, что так бывает
уЛидкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
А у Вас проблемы с почками?
История переписки6
а про почки еще меня пугали. тоже общий анализ плохой был, а потом нечипоренко-хороший
Нюшик
Назначали бак посев. Бактерий было дохрена. Я так и не сдала, пила обычный канефрон, моча улучшалась, сейчас хорошая. О больнице вообще речь не шла...