Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохой анализ мочи((

Ольга
Может кто знает или у кого было. Вообщем у меня 26 неделя беременности. 2 раза уже сдавала мочу по Нечипоренко, а лейкоциты аж 15000, а норма 2000.  Отправили к урологу. Весь интернет облазила кто пишет, что в больницу ложили, кого антибиотиками  травили. Но дело в том что меньше 25 лет, отеков нет, самочувствие отличное. Вообще не пойму в чем дело. Гинеколог напугала до того, что и ребенка потерять могу и сама помереть... Вся в расстройствах... :(:(:(
,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
ОльгаВ ответ на надeжда сигайлова
надeжда сигайлова
у меня в общем анализе мочи тоже лейкоциты обнаружены... не знаю, что делать!(  врач сказала, что при беременности бывает повышенное их количество. Но мне кажется если  есть банальная простуда или кашель то лейкоциты соотвественно превышают норму. При пиелонефрите я читала, что в анализах еще белок пристутствует, если у вас белка нет, то подозрения на  пиелонефрит беспочвенны. 
да, белка нету. только лейкоциты. не знаю, я вообще не думаю что у меня есть какие то проблемы с почками. мне кажется напутали что-то. у меня за беременность даже насморка не было, хотя везде грипп был и по больницам ходишь - все болеют.
ПЕРВАЯ Я !
ну если честно это опасно:( слушайте врача !
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
а бак. посевы не сдавали? у меня пиелонефрит был при первой беременности, кроме плохих анализов никак не проявлялся. лечилась антибиотиками
Анна, 2 ребенка
много лейкоцитов это плохо, но первое что нужно сделать, это пересдать анализ
Радмила
У меня всю беременность были сильно повышены лейкоциты, 3 раза антибиотики кололи. Если направляют лечиться, обязательно лечитесь
ОльгаВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
а бак. посевы не сдавали? у меня пиелонефрит был при первой беременности, кроме плохих анализов никак не проявлялся. лечилась антибиотиками
гинеколог направила к урологу и сказала пусть он лечит. антибиотики же очень плохо для малыша, не?
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
гинеколог направила к урологу и сказала пусть он лечит. антибиотики же очень плохо для малыша, не?
больная мама для ребенка -хуже
Елка Пчелкина
а вы анализ правильно собирали? гигиена была соблюдена? 
ОльгаВ ответ на Анна
Анна
много лейкоцитов это плохо, но первое что нужно сделать, это пересдать анализ
да 2 раза уже пересдавала, но фиг его знает как они там работают в лабораториях.  слышала одна девочка 6 раз пересдавала и потом оказалась, что все норм...
Prosto posmotret
а в связи с чем Нечипоренко назначили? значит, был повод, а раз он есть и всё подтвердилось, то нужно лечить. Травить специально вас никто не будет
Luka, 2 ребенка
Нечипоренко уже считается не информативным. Пересдать обычный и сдать посев. А самое лучшеее забор мочи катетером, во
ОльгаВ ответ на Елка Пчелкина
Елка Пчелкина
а вы анализ правильно собирали? гигиена была соблюдена? 
да вроде все было хорошо соблюдено)
ОльгаВ ответ на Luka
Luka
Нечипоренко уже считается не информативным. Пересдать обычный и сдать посев. А самое лучшеее забор мочи катетером, во
почему нечипоренко не информативен?
ОльгаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
а в связи с чем Нечипоренко назначили? значит, был повод, а раз он есть и всё подтвердилось, то нужно лечить. Травить специально вас никто не будет
не знаю, просто дали направление и сказали сдать по нечипоренко)
Натали, 2 ребенкаВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
а бак. посевы не сдавали? у меня пиелонефрит был при первой беременности, кроме плохих анализов никак не проявлялся. лечилась антибиотиками
то же самое было
Елка ПчелкинаВ ответ на Ольга
Ольга
да вроде все было хорошо соблюдено)
а вы еще раз "соблюдите";) то есть анализ обычный сдайте на бакпосев , а еще желательно , чтобы чувствительность бактерий ( если будут) к определенным антибиотикам определили. 
ну и не забывате про правила-только в чистую стерильную покупную пробирку, руками внутрь банки не лезть:D, руки вымыть, писю тоже тщательно :D ,эммммм, как бы назвать - о! вход в будущие родовые пути ваточкой стерильной закройте и , кхмммм ( щепотом) половые губы, при процессе , раздвиньте. это слооооожно.;)
простите за подробности ))))) но вроде именно так правильно;) так делали?;)
ОльгаВ ответ на Елка Пчелкина
Елка Пчелкина
а вы еще раз "соблюдите";) то есть анализ обычный сдайте на бакпосев , а еще желательно , чтобы чувствительность бактерий ( если будут) к определенным антибиотикам определили. 
ну и не забывате про правила-только в чистую стерильную покупную пробирку, руками внутрь банки не лезть:D, руки вымыть, писю тоже тщательно :D ,эммммм, как бы назвать - о! вход в будущие родовые пути ваточкой стерильной закройте и , кхмммм ( щепотом) половые губы, при процессе , раздвиньте. это слооооожно.;)
простите за подробности ))))) но вроде именно так правильно;) так делали?;)
да да, там все тщательно моешь мылом, потом писаешь чуть чуть, потом в баночку аптечную, ватку во влагалище)) а вот раздвигать, то не раздвигала((( :D
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
почему нечипоренко не информативен?
Лейкоциты если есть действительно, можно и по общему анализу смотреть. Количество их особо значения не имеет. Не всегда можно соблюсти правила сбора анализа. Да и его только у нас применяют
Самая Счастливая
срочно бегите в больницу!гиня вас не напугала а правду сказала!ведь это может быть пиелонефрит!
Елка ПчелкинаВ ответ на Ольга
Ольга
да да, там все тщательно моешь мылом, потом писаешь чуть чуть, потом в баночку аптечную, ватку во влагалище)) а вот раздвигать, то не раздвигала((( :D
ну вооооот! вот же ж в чем вся проблема!:up: в следущий раз обязательно раздвиньте :D:D:D ( лежу под столом:D)

а если серьезно, обязательно в ближ. время пересдать. а про этого Нечипоренко я тожеислышала неиформативно...
Котёнок Гав
Меня с плохим анализом тоже сначала ничего не беспокоило. Только мне гинеколог никуда не отправила и антибиотиков не назначила. А потом увезли в больницу с пиелонифритом - температура, сильная боль и озноб дикий. 
ОльгаВ ответ на Елка Пчелкина
Елка Пчелкина
ну вооооот! вот же ж в чем вся проблема!:up: в следущий раз обязательно раздвиньте :D:D:D ( лежу под столом:D)

а если серьезно, обязательно в ближ. время пересдать. а про этого Нечипоренко я тожеислышала неиформативно...
короче проще чтоб катетором взяли и  уж точно все стерильно было. я даже потерплю эту пытку))):up:
Oblivion
У меня при похожих результатах по Нечипоренко нашли пиелонефрит.Лечилась дома антибиотиками разрешенными при беременности и к ним были прописаны еще пару препаратов.
Олька-молькаВ ответ на Ольга
Ольга
гинеколог направила к урологу и сказала пусть он лечит. антибиотики же очень плохо для малыша, не?
Не... есть три антибиотика, которые можно беременным. Мне один и тот же при бронхите назначали, если ухудшение будет, но не пила, т.к. обошлось... а потом его же в больнице кололи 4 раза в день по 1 кубику.  Про далекие последствия не скажу, но по самочувствию все ОК.
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Ольга
Ольга
короче проще чтоб катетором взяли и  уж точно все стерильно было. я даже потерплю эту пытку))):up:
слышала много историй что после того как взяли катетором не чего не находили не какого белка так что по пробуйте как вариант
12