Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохой анализ мочи((

Ольга
Может кто знает или у кого было. Вообщем у меня 26 неделя беременности. 2 раза уже сдавала мочу по Нечипоренко, а лейкоциты аж 15000, а норма 2000.  Отправили к урологу. Весь интернет облазила кто пишет, что в больницу ложили, кого антибиотиками  травили. Но дело в том что меньше 25 лет, отеков нет, самочувствие отличное. Вообще не пойму в чем дело. Гинеколог напугала до того, что и ребенка потерять могу и сама помереть... Вся в расстройствах... :(:(:(
,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Леля
у меня во вторую беременность,тоже самое было,то сахар ,то белок....то вообще все нормально,в больницу не клали,антибиотики не пила,ни отеков ни чего не было,смотрите ,что вы кушаете перед сдачей анализа,старайтесь ни чего острого,соленого и сладкого кушать,у меня девочка в роддоме лежала,так она соль горстями ела,вот у нее и анализ был плохой,не паникуйте,просмотрите свое питание
Varanka, 2 ребенка
У вас какой то воспалительный процесс.... У меня во время первой беременности лейкоциты вылезли из-за кариеса!!! Я не врач, и форум это не квалифицированная медпомощь, все же лучше к врачу и слушать его.
Жизнелюбка
Сдайте общий анализ мочи, бакпосев и общий анализ крови. Хорошо бы сделать УЗИ почек. Следите за температурой, если будет подниматься то срочно в больницу ( тоже самое при сильных болях). Пока начните принимать канефрон (он безопасен и его вам в любом случае назначат) по 2 таб/3 раза в день. Пейте клюквенный морс, исключите соленое, острое, жареное, газированные напитки. Когда будет готов бакпосев (5-7 дней), с анализами к врачу, лучше к двум. Скорее всего назначат антибиотик и его нужно будет принимать. Сейчас много препаратов безопасных на Вашем сроке. Будут вопросы по анализам или лечению, пишите мне в личку, помогу чем смогу.
ОльгаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Сдайте общий анализ мочи, бакпосев и общий анализ крови. Хорошо бы сделать УЗИ почек. Следите за температурой, если будет подниматься то срочно в больницу ( тоже самое при сильных болях). Пока начните принимать канефрон (он безопасен и его вам в любом случае назначат) по 2 таб/3 раза в день. Пейте клюквенный морс, исключите соленое, острое, жареное, газированные напитки. Когда будет готов бакпосев (5-7 дней), с анализами к врачу, лучше к двум. Скорее всего назначат антибиотик и его нужно будет принимать. Сейчас много препаратов безопасных на Вашем сроке. Будут вопросы по анализам или лечению, пишите мне в личку, помогу чем смогу.
спасибо большое! канефрон пью и чай брусничный)) с кровью все хорошо, вот не давно сдавала. в понедельник собираюсь к урологу, буду слушать что он скажет... 
надeжда сигайлова
у меня в общем анализе мочи тоже лейкоциты обнаружены... не знаю, что делать!(  врач сказала, что при беременности бывает повышенное их количество. Но мне кажется если  есть банальная простуда или кашель то лейкоциты соотвественно превышают норму. При пиелонефрите я читала, что в анализах еще белок пристутствует, если у вас белка нет, то подозрения на  пиелонефрит беспочвенны. 
ОльгаВ ответ на надeжда сигайлова
надeжда сигайлова
у меня в общем анализе мочи тоже лейкоциты обнаружены... не знаю, что делать!(  врач сказала, что при беременности бывает повышенное их количество. Но мне кажется если  есть банальная простуда или кашель то лейкоциты соотвественно превышают норму. При пиелонефрите я читала, что в анализах еще белок пристутствует, если у вас белка нет, то подозрения на  пиелонефрит беспочвенны. 
да, белка нету. только лейкоциты. не знаю, я вообще не думаю что у меня есть какие то проблемы с почками. мне кажется напутали что-то. у меня за беременность даже насморка не было, хотя везде грипп был и по больницам ходишь - все болеют.
12