Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 июня 2013, 17:22, В ожидании чуда, Беременность

плохое зрение!!

Девочки привет! у меня миопия высокой степени -6,5 , вчера была у окулиста на одном глазу возможна отслойка сетчатки! Подскажите кто-нибудь наверняка сталкивался с такой проблемой! Не хочу кесарево! стоит ее приваривать или нет?????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иллюзия
После операции на глаза по-моему года 3 рожать самой нельзя, если вообще можно
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Можно сделать лазеркоагуляцию,и можно будет самой рожать.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
После коагуляции можно буквально через месяц-другой. Она для того и разработана, чтобы быстро и эффективно устранить риск отслоения сетчатки.
Пожаловаться
Иллюзия
Сестре давно-давно насечки делали. Сказали год не рожать как минимум. Но ведь медицина идет вперед)
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
"Насечка" - это, как я понимаю, старый способ коррекции зрения. Забыла, к сожалению, официальное название. Мне ее тоже собирались делать, но "руки не дошли", а теперь уже, понятно, и не буду таким варварским способом.

Это совершенно другая операция. Делается с другой целью, после нее есть период восстановления и ограничения.

А коагуляция используется именно для предотвращения отслойки сетчатки, на остроту зрения не влияет вообще.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Во время беременности этого делать не стоит. Если хотите ЕР потом не орите, что ослепли
Пожаловаться
В смысле????Я лазером укрепляла сетчатку, не ослепла пока!!!Или еще могу???:shock::shock::shock:
Пожаловаться
У меня минус пять.Была отслойка на одном глазе.Сделала "приваривание", как вы говорите, родила сама. Делайте и рожайте сами, если разрешит окулист.
Пожаловаться
Морская капуста
Точь-в-точь моя ситуация.
-5 оба глаза, на одном сетчатку лазером подшивала.
Родила обоих детей сама, зрение не упало.
Пожаловаться
Ксюша
спасибо!
Пожаловаться
Золушка Я, 1 ребенок
У меня миопия и отслойка сетчатки при -4 и у меня будет КС. Врач сказала лучше после родов делать операцию потому что зрение теряется даже при кормлении грудью. Идет гормональный сбой. Я тоже не хотела КС но после первых родов потеряла еще -1.5.

Пожаловаться
Ксюша
мне окулист сказал что приварку можно делать и при беременности! просто интересно почему сетчатку проверяют лишь когда забеременеешь!????
Пожаловаться
 Тут я пас, хоть у меня и минус 6 на каждый глаз

Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Идите на кесарево однозначно
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
++++++++++++++
Пожаловаться
два хомячка пара
не стоит рисковать, лучше кесарево.

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Сталкивалась. -10.
Риск отслойки обнаружили на третьем триместре первой беременности. Делали после 30й недели лазерную коагуляцию. Операцию перенесла хорошо. После этого родила сначала старшего, а потом, через шесть лет, младшего. Сетчатка держится. Время операции примерно 15-20 минут.

Но сразу скажу - без коагуляции не вздумайте! Отслойка - это необратимая слепота.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
И что самое главное стоит эта процедура недорого)
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Можете смеяться, я не в курсе ни сколько она стоила 10 лет назад, когда мне ее делали, ни сейчас. Мне бесплатно сделали (так получилось)
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Повезло Вам что бесплатно) Цены сейчас от 8000 и до 15000 тыс. руб. это зависит от категории сложности
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Действительно повезло :D
Пожаловаться
Ксюша
у нас 2000 руб
Пожаловаться
Ксюша
спасибо!
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
после операции на глаза..рожать самой вам никто не даст..

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Вы ошибаетесь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас