Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохое КТГ

Сергей Давыдов
Всем привет,у меня срок 32 недели сегодня делали ктг и набрали всего 5 баллов,сказали что это гипоксия(голодание кислородом),поехали сразу на узи,и там сказали что все хорошо,и гипоксии нет,кому верить не знаю ,гинеколог назначила но-шпу ,и магний в6,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Кошка в серпентарии
Если не знаете кому верить, сходите к третьему, можете еще и к четвёртому врачу. А если Вам здесь скажут кому верить, то это наверное все-таки неправильно?
Белая и пуфыфтая
ну и пейте, хуже от них не будет
Анна Бананна
У меня так было!!!! Врач-узист опытный, тут же  сделали еще и доплер. Предположил, что малыш просто пережал пуповину во время ктг.
Анна Бананна
Я вообще на скорой поехала поехала из жк на узи, мне мой врач вызвала. Сейчас смешно, а тогда жутко перепугались все!
Я - первая буква в алфавите
Сережа, меня с 7,5 баллами отправили в роддом на капельницы и прописали кучу препаратов и уколов!
Вера В, 1 ребенок
Еще разок КТГ сделать бы
ЮлиЯ*******
лучше актовегин бы прописали,толку было б больше.
Just a dreamer
Но-шпа и Магне В6 помогают при гипоксии? В первый раз такое слышу. Переделайте КТГ и проконсультируйтесь у другого врача.
ЮлиЯ*******
ааааа,да это ж мужик беременный:D:D:D
*М А R Т А*
Идти в 3ему врачу. Гипоксию надо наблюдать и лечить.
Просто я, 1 ребенок
У нас от 5 баллов норма считается. А магний и но-шпа на гипоксию по-моему никак не влияют.
Murzka, 2 ребенка
Надо повторно сделать КТГ в ближайшие дни. Выбрать время для КТГ, когда ребенок активный.
Мне врач по результатам КТГ выписывала актовегин, какие-то внутривенные уколы, и после 2-х не очень хороших КТГ направила в больницу. А узи и допплер всегда были хорошие.
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
курите ? если да то КТГ будет плохое в течении 30-40 минут после курения . ребенку не хватает кислорода после курения .
квадратик
может ребенок спал.переделайте КТГ. 
Елена Дмитриева
у меня всегда плохое КТГ было...детки мои терпеть не могли этот датчик на пузе,сразу уползали в потаенные уголки моего тела и затихали там...у них сон в это время был...
ТатусёнышВ ответ на Just a dreamer
Just a dreamer
Но-шпа и Магне В6 помогают при гипоксии? В первый раз такое слышу. Переделайте КТГ и проконсультируйтесь у другого врача.
++++ тоже удивилась
Маришка, 2 ребенка
Надо делать еще КТГ, меня, когда было плохое КТГ направили на сохранение в роддом, там в течение недели делали КТГ каждый день, сидела там по 1-2 часа, ребенку моему не нравилась видимо эта процедура, т.к. сначала мы минут 20 с врачом искали где можно прослушать сердцебиение ребенка, как только мне ни приходилось изворачиваться, только все устанавливали, малыш начинал вертеться и все начиналось заново, а там нужно было непрерывно записывать данные минут 10-15, чтобы сердцебиение плода не прерывалось и не было слишком слабым (так бывало если малыш поворачивался). Делали узи и допплер - там все нормально было, так и отпустили через неделю, сказав, что ктг видимо мне надо делать после 36 недель, когда ребенку уже проблематично так вертеться и он поспокойнее сидит
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Делаете еще одно КТГ. Может аппарат барахлит, или закрепили плохо. Мне Доплер так делали, скорую собрались мне вызывать прямо в кабинет... :shock::shock::shock: Вышла за дверь, позвонили сестре-акушерке, она сказала "Приезжай, будем перемерять!" Приехала, а врач дежурный аж плеваться начал: "Они рехнулись что ли??? Пятую беременную за день пригнали - пусть аппарат починят!!!" Перемерили - все хорошо.
МэриМарина
Я делала ктг и допплер и узи в арт-меде, тоже в 32 нед, все было норм, скорее всего оборудование дает погреш, можт старое, переделайте ктг. а доплер вы не делали? тоже же надо на этом сроке))
Тина12, 2 ребенка
Переделайте КТГ. Возможно, малыш спал. Если гипоксия подтвердится, то надо лечить ее, конечно же. 
СветланаВ ответ на Просто я
Просто я
У нас от 5 баллов норма считается. А магний и но-шпа на гипоксию по-моему никак не влияют.
А где они эти баллы-то пишут?
Я делала ктг недавно, потом пока сидела в очереди ко врачу, посмотрела эту распечатку, про баллы ни слова. 
Vredinka
Сделайте УЗИ с Доплером, там будет видно как поступает кислород к ребенку.
Алина Ильясова
Недавно тоже была у врача, она советовала как можно больше гулять, дышать свежим воздухом. Сейчас весна, кислорода не хватает и многие детки с гипоксией мозга рождаются ( с ее слов). Гуляйте 2-3 раза в день по 1,5-2 часа и все наладится.:)
Просто я, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
А где они эти баллы-то пишут?
Я делала ктг недавно, потом пока сидела в очереди ко врачу, посмотрела эту распечатку, про баллы ни слова. 
На каждом аппарате посвоему. В жк когда делаю ничего не пишет. А когда в больничке лежала - там написана вариабельность - это и есть баллы.
Анюта КотоваВ ответ на ЮлиЯ*******
ЮлиЯ*******
ааааа,да это ж мужик беременный:D:D:D
И как его так угораздило :D:D:D:up: