Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня, 14:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Плохие анализы

Добрый день, на той неделе ходила на скрининг УЗИ сказали все хорошо нам 13 неделек но сегодня позвонили с ЖК и сказали что пришли плохие анализы скрининг с генетикой но не критично . Подскажите как реагировать на все и чего ждать((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
★Maybach★, 2 ребенка
или пересдать анализы у специалистов или ждать второго скриненга
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Подскажите как реагировать на все

Не паниковать. Вполне возможны ошибки.
Пожаловаться
Валерия Забабурина
А может быть связано из за нехватки железа?
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вряд ли.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Повторите скрининг, ясно все станет

Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Скорее всего, вам предложат дополнительные исследования: тот же прокол. Решать вам, но лучше провести исследования и уже на этом основании или быть спокойной или принимать какие-либо решения.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Обычно если что-то настораживает в результатах скриннинга отправляют на прием к генетику. Не бойтесь приема у генетика, ничего страшного с вами он делать не будет, просто разговаривает. Меня отправляли к нему и после первого и после второго скриннинга. И оба раза мне делали анализ крови и экспертное УЗИ и с результатами того и другого шла к генетику, там меня успокоили, сказали, что с ребенком все хорошо в плане рисков по хромосомным патологиям, но у меня акушерская угроза, которая повлияла на результаты анализов, чтобы врачи обратили внимание.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
очень часто бывают не очень анализы. И к генетику отправляют часто и многих. Так что не переживать. Это ни о чем не говорит. Идите к генетику, если пошлют, и там по ситуации, скорее ждать скажут второго скрининга

Пожаловаться
Валерия Забабурина
Спасибо большое немного успокоили. Делать прокол не хочу , вот думаю в платную клинику сходить.
Пожаловаться
Александра Миллер, 1 ребенок, беременна 19 недель
А что такого страшного в проколе? Про ужастики и выкидыши у знакомой знакомых любят рассказывать кто не в теме и сам не сталкивался. Процедура нынче рядовая и даст точный ответ есть или нет хромосомная патология. Дождитесь анализа, посмотрите какие риски поставили.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
да не даст она 100% точный ответ.
Пожаловаться
Сразу видно - Вы не сталкивались с этим вопросом.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Да Вы что? Правда видно? У Вас что третий глаз? У него 5% ложно положительный, 5 % пустой, 5% риск родов. Это было прописано у меня в доках на эту процедуру. И до самых родов потом сохранялась угроза. Не один нормальный медик не возьмет на себя такую ответственность так утверждать как Вы! Он показывает % риска. Мне ставили риск ребенка СД. Ребенок родился без СД.
Пожаловаться
Что за ересь? Достоверность анализа 99,8% Риск выкидыша 0,1-1% в зависимости от состояния беременной. И это прописано в моих выписках 2015 и 2017 от Медико-генетического центра СПб. Вы простите где и когда процедуру делали, лет 10 назад в селе у ветеринара??
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Ну спасибо за ветеринара! Умом блеснули на все 100%! Если Вы такая умная должны знать что % риска зависит от срока беременности и состоянии здоровья матери. А ещё зависит какую процедуру вы делали Кордоцентез или Амниоцентез.
Пожаловаться
:) На сроке 13-14 недель делают биопсию плаценты. Рада, что благодаря форуму Вы узнали важные вещи об инвазивной диагностике.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Мда. Вы даже не знаете как правильно процедура называется.
Пожаловаться
Я думала вы погуглите, чтобы и дальше не выглядеть глупо, но мне не трудно, я расскажу про три типа инвазивной диагностики:
Хорионбиопсия/плацентобиопсия - проводятся в сроки беременности с 11 по 20 неделю.
Амниоцентез - забор образца околоплодных вод, проводится после 16 недель беременности.
Кордоцентез - забор образца крови из пуповины плода. Проводится после 19 недель беременности.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
мне гугол не нужен. я без него прекрасно знаю. А если вы думаете что умом блеснули.......... Амниоцентез срок беременности 15 -18 недель и Кордоцентез на деле после 20 до 28 недель и то 25-26 считаться бессмысленно. Хорионбиопсия/плацентобиопсия делаются вразные сроки беременности один до 14 недель, а другой с 14 недель. На этом пожалуй и закончим. Нет счастливее женщины на свете которая только хорионбиопсию испытала и себя считает умней всех. Пусть так и будет!!!
Пожаловаться
Maria Heinz
Согласна с Вами. Сама 2 раза делала прокол, зато потом до конца беременности спала спокойно.
Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Я надеюсь, что у вас все хорошо с ребенком. Но, если что, вы готовы растить особого ребенка?
Пожаловаться
Валерия Забабурина
Да конечно
Пожаловаться
Если взвешенное решение уже есть, то и не надо никаких тестов. Только лишние нервы.
Пожаловаться
ссс, 1 ребенок, беременна 40 недель
На прием к генетику... И сделать неинвазийный тест по крови... Для успокоения...

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Только если неинвазивный тест окажется плохой, Все равно отправят на прокол.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас