Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плодное яйцо меньше эмбриона

Юлия Никонорова
Девочки,у кого была такая ситуация и чем все закончилось? У меня 9 неделя беременности. Мой эмюриончик живой, сердечко бьется в норме...даигается.Но плодное яйцо на 6 недель.После того, как я показала результат УЗИ врачу-мне сразу сказали,надо убирать:( я отказалась...жду повторного УЗИ. Каковы шансы в таких случаях?Возможно что плодное яйцо начнет рости?Может есть что-то стимулирующее? Я в панике! Это очень желанная беременность:"(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Просто пожелаю Вам удачи.
Татьяна
9 неделя по месячным? если да то отставние 2-3 недели это нормально
Юлия НиконороваВ ответ на Татьяна
Татьяна
9 неделя по месячным? если да то отставние 2-3 недели это нормально
Дело в том, что разница в размерах яйца и эмбриона 4 мм....Врачи говорят нсли яйцо ускоренно не начнет расти, то эмбрион упрется в стенки и наступит ЗБ
Татьяна В ответ на Юлия Никонорова
Юлия Никонорова
Дело в том, что разница в размерах яйца и эмбриона 4 мм....Врачи говорят нсли яйцо ускоренно не начнет расти, то эмбрион упрется в стенки и наступит ЗБ
История переписки2
Желаю вам удачи
Лиса
Автор, сейчас главное не нервничать, невроз еще никого не довел до хорошего.
от вас уже мало что зависит, а после заявлений врачей о 
сразу сказали,надо убирать
я бы их поменяла.... сделайте УЗИ у другого специалиста и проконсультируйтесь с другими гинекологами. 

Ребенок - это не бородавка, чтобы взять и убрать.
Настя
Сходите к другому врачу, сердцебиение есть. Эмбрион ведь расположен внутри плодного яйца, поэтому как ПЯ может быть меньше - не понимаю.
Желаю удачи вам. Не делайте чистку, врачи тоже могут ошибаться.
Julietta, 3 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Сходите к другому врачу, сердцебиение есть. Эмбрион ведь расположен внутри плодного яйца, поэтому как ПЯ может быть меньше - не понимаю.
Желаю удачи вам. Не делайте чистку, врачи тоже могут ошибаться.
Согласна с вами, именно поэтому не могу понять как это возможно...
МиМи(Я же Вика), 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Сходите к другому врачу, сердцебиение есть. Эмбрион ведь расположен внутри плодного яйца, поэтому как ПЯ может быть меньше - не понимаю.
Желаю удачи вам. Не делайте чистку, врачи тоже могут ошибаться.
Сообщение от Настя, 17 июля 2014 года в 08:49
Сходите к другому врачу, сердцебиение есть. Эмбрион ведь расположен внутри плодного яйца, поэтому как ПЯ может быть меньше - не понимаю.
Желаю удачи вам. Не делайте чистку, врачи тоже могут ошибаться.
может и к сожалению такое бывает(((((( Эмбриончик ведь должен находиться в ПЯ как в оболочке,нов оболочке со свободным пространством....а в таких случаях, когда эмбрион соответствует сроку, а ПЯ-нет, эмбриону некуда расти, то есть ему становится тесно....и он живет до тех пор, пока не упрется в стенки ПЯ(((((после этого чаще всего беременность замирает...увы(((( Но я знаю такой случай, когда ПЯ по чуть-чуть ,но росло и эмбриону хватило местечка)
Тот самый Джо
Может быть,  автор имеет ввиду, что ПЯ не соответствует сроку -  эмбрион на 9 недель, а ПЯ на 6?...Иначе  тоже не понимаю, как такое может быть...Эмбрион же внутри ПЯ,  и соответственно, ПЯ не может быть меньше эмбиона...
Сходите к другому узисту!  Удачи, пусть все будет хорошо. 
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
Юля! Панику в сторону!!!Ведь ребеночек все чувствует! Все негативные мысли прочь из головы. Если делали УЗИ в одном месте,то это вообще не показатель. А если делали еще и в ЖК,то смело выкиньте дурные мысли из головы. Со мной девочка лежала в больнице, у нее тоже ставили уже прям замершую, плодное яйцо было деформировано, потому что эмбрион уже как бы вырос из него. Знаете чем кончилось))))? У нее уже 30 недель и все хорошо)))Вот так-то....а ведь тоже отправляли на чистку....А по поводу последствий скажу Вам так: у меня подруга из германии,так у нее 2 раза была замершая, с первой она ходила и ждала выкидыша неделю(был маленький срок), с беременность,замершей в 12 недель она ходила месяц и потом все вышло само!!!! Это у нас врачи привыкли сразу девчонок на чистку и травмировать все,что можно((((((((Желаю Вам огромного терпения и большой удачи!
Юлия НиконороваВ ответ на МиМи(Я же Вика)
МиМи(Я же Вика)
Юля! Панику в сторону!!!Ведь ребеночек все чувствует! Все негативные мысли прочь из головы. Если делали УЗИ в одном месте,то это вообще не показатель. А если делали еще и в ЖК,то смело выкиньте дурные мысли из головы. Со мной девочка лежала в больнице, у нее тоже ставили уже прям замершую, плодное яйцо было деформировано, потому что эмбрион уже как бы вырос из него. Знаете чем кончилось))))? У нее уже 30 недель и все хорошо)))Вот так-то....а ведь тоже отправляли на чистку....А по поводу последствий скажу Вам так: у меня подруга из германии,так у нее 2 раза была замершая, с первой она ходила и ждала выкидыша неделю(был маленький срок), с беременность,замершей в 12 недель она ходила месяц и потом все вышло само!!!! Это у нас врачи привыкли сразу девчонок на чистку и травмировать все,что можно((((((((Желаю Вам огромного терпения и большой удачи!
Боже, спасибо большое за надежду! Буду верить и молиться!
МиМи(Я же Вика), 1 ребенокВ ответ на Юлия Никонорова
Юлия Никонорова
Боже, спасибо большое за надежду! Буду верить и молиться!
История переписки2
Сообщение от Юлия Никонорова, 17 июля 2014 года в 09:25
Боже, спасибо большое за надежду! Буду верить и молиться!
я сама неделю ходила с замершей....а через неделю был выкидыш и все вышло само.......А ведь тоже на чистку посылали! Главное не думайте о плохом....потому что я начиталась в инете про замершую,выкидыши в итоге это и получила(((((((чего боялась больше всего......Не нервничать:)!И переделать УЗИ, не сообщая о поставленных диагнозах! Потому что и сроки по месячным могут быть разными...так что
Валерия Фатехова
Пока еще ничего не замерло, а значит и думать не стоит про "убирать". Рано еще принимать такое решение, еще все может быть хорошо! Удачи вам! :)
Акк Кая
честно..впервые слышу о таком. буду надеяться узист ошибается. вас поддерживаю- сердечко бьется- значит все в порядке. как можно убирать живую крошку....:shock: может проблема в гормонах? анализы сдавали? 6-8 недель..разрыв то небольшой..может все в порядке?
Irina
А чего врачи так торопятся? Не посмотрят динамику, сразу убирать. Слов нет! Вы не отчаивайтесь! Лучше сходите на узи в другое место...
VIVA
1) Не принимать поспешных решений
2) Наблюдать за собой в динамике
3) Переделать УЗИ, делать его опять же в динамике так часто, как это будет нужно
4) Прекратить панику.
5) Пожелаю удачи и положительных результатов.
Юлия
Сходить к другому врачу,вдруг была поздняя овуляция
Юлия Никонорова
Была на УЗИ... плод замер.Завтра чистят.Искренне желаю не побывать на моем месте никому.Берегите себя девочки