Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плодное яйцо без эмбриона

*малинка*
Добое утро, девочки! Ситуация такая-последние месячные 5.09.15. В четверг была на узи, срок эмбриональный поставили 3-4 недели, акушерский 5 недель. Гинеколог сказала, что по размерам все норм.(узи так рано делала тк была до сынули ЗБ на сроке 8 недель, обнаружили в 10 недель). Плодное яйцо в матке, но оно без эмбриона... Желтого тела нет, киста на правом яичнике(как врач объяснила что это желтое тело). Девочки, поделитесь может у кого было такое, может слышали. На узи через неделю прейти сказали
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
marysyaВ ответ на *малинка*
*малинка*
Ну рассказывайте вашу историю
Да особо нечего рассказывать. Попала в больницу с кровяными выделениями на 8 неделе. Узи поставило: плодное деформированое яйцо без сердцебиения и и без эмбриона. Врач настаивал на чистке. Зав. отделения сказала, что так бывает и надо чиститься. Я отказалась и ушла домой. В 10 недель пошла еще раз на узи, где мне показали уже маленького малышика). Сейчас 33 недели. Ждем)
ekaterina1984
самое смешное, как они успокаивают: у тебя же есть один или молодая еще родишь
*малинка*
Спасибо, всем заранее за ответы!
Charmer, 1 ребенок
Рано ещё, могли не увидеть, от врача и аппаратуры многое зависит очень.
***
Удачи, Автор!
Чесговоря, не понимаю потребности бежать по врачам, при первых признаках беременности.
*малинка*В ответ на ***
***
Удачи, Автор!
Чесговоря, не понимаю потребности бежать по врачам, при первых признаках беременности.
Я же написала что до первого ребенка была ЗБ. Причину выяснили-густая кровь. Во время не обратилась тогда и поэтому так произошло
Мару
У подруги так было , позже и эмбриона увидели
***В ответ на *малинка*
*малинка*
Я же написала что до первого ребенка была ЗБ. Причину выяснили-густая кровь. Во время не обратилась тогда и поэтому так произошло
Мне тоже диагностировали ЗБ.
В следующем году, она (ЗБ) в первый класс идет - отвоевала.
Не знаю ни одной женщины, которую хотя бы раз не скоблили под предлогом ЗБ...
Я как бэ не паранойик, но на мысли наводит порой.

ИМХО, обследоваться нужно ДО беременности, а на учет вставать хотя бы после десяти недель.
Normal Person, 2 ребенка
У меня было. В 5 акушерских недель ходила на УЗИ, поставили срок 3 нед. (эмбриональных), эмбрион виден еще не был, только плодное яйцо. Врач сказала, что все хорошо. В следующий раз пошла на УЗИ в 12 нед.
Ольг@, 3 ребенка
У меня на таком сроке плодного яйца не увидели, Б по срокам поставили меньше, чем в реальности, т.е. под вопросом ЗБ была - все развилось, теперь вот топотыжка вторую неделю сам топает
*малинка*В ответ на ***
***
Мне тоже диагностировали ЗБ.
В следующем году, она (ЗБ) в первый класс идет - отвоевала.
Не знаю ни одной женщины, которую хотя бы раз не скоблили под предлогом ЗБ...
Я как бэ не паранойик, но на мысли наводит порой.

ИМХО, обследоваться нужно ДО беременности, а на учет вставать хотя бы после десяти недель.
Кровь густеет именно во время беременности(именно в моем случае). Показатель Д-Димер резко возрастает. Просто так если я его сдавала, то он был в норме! И до той беременности я полностью обследовалась-узи, анализы и тп. А кровь на густоту проверять необходимо только при наступлении беременности
***В ответ на *малинка*
*малинка*
Кровь густеет именно во время беременности(именно в моем случае). Показатель Д-Димер резко возрастает. Просто так если я его сдавала, то он был в норме! И до той беременности я полностью обследовалась-узи, анализы и тп. А кровь на густоту проверять необходимо только при наступлении беременности
Здоровья, Вам, Автор!
Сладкая Вишенка
на узи бы вам не через неделю пойти, а хотя бы через пару недель. слишком велика вероятность ошибки на таком малом сроке.
Натали, 2 ребенка
у меня так была несостоявшаяся двойня - в одном ПЯ не было эмбриона, яйцо само редуцировалось до 11 нед. В Вашем случае, если подтвердиться, потребуется чистка. Хотя, может еще и появится эмбрион.
Всё дело в шляпеВ ответ на ***
***
Удачи, Автор!
Чесговоря, не понимаю потребности бежать по врачам, при первых признаках беременности.
Вы знаете, после первой ЗБ и трёх лет бесплодных попыток я не бежала, я неслась к врачам. И искренне не понимаю чего оттягивать визит, тем более если в прошлом были проблемы.
Сладкая ВишенкаВ ответ на ***
***
Мне тоже диагностировали ЗБ.
В следующем году, она (ЗБ) в первый класс идет - отвоевала.
Не знаю ни одной женщины, которую хотя бы раз не скоблили под предлогом ЗБ...
Я как бэ не паранойик, но на мысли наводит порой.

ИМХО, обследоваться нужно ДО беременности, а на учет вставать хотя бы после десяти недель.
как же на учёт вставать после 10 недель, если, например, есть угроза? и в анамнезе ко всему прочему ЗБ и/или выкидыши. если всё хорошо, то да, можно и попозже на учёт. мне вот ранний поход к врачу спас ребёнка.
Strawberry*, 1 ребенок
50/50
было у меня, анембриония называется...у меня не появился. чистили...
pascat, 2 ребенкаВ ответ на ***
***
Мне тоже диагностировали ЗБ.
В следующем году, она (ЗБ) в первый класс идет - отвоевала.
Не знаю ни одной женщины, которую хотя бы раз не скоблили под предлогом ЗБ...
Я как бэ не паранойик, но на мысли наводит порой.

ИМХО, обследоваться нужно ДО беременности, а на учет вставать хотя бы после десяти недель.
Меня не чистили по поводу ЗБ. И да, иногда надо сразу с задержкой обращаться к врачам и сохранять. Если бы я сразу не пошла на УЗИ, а оттуда в гинекологию на сохранение, думаю не было бы у меня сейчас дочки. Предыдущие беременности я и до 8 недель не донашивала. У меня привычное невынашивание на ранних сроках по причине проблем с гормонами. И для меня единственный способ выносить ребенка - грамотная поддерживающая гормонотерапия с самого начала беременности. Так что в таких случаях как у меня только УЗИ и врач с первого дня задержки.
Julietta, 3 ребенка
У меня на УЗИ в 5 недель эмбриона не видно было, сыночку уже 2 года))) Подождите, у вас просто рано еще)
pascat, 2 ребенка
У меня было подобное. Только еще веселее. Цикл у меня длинный и нерегулярный, от 40 до 60 дней. Знаю, что это не есть хорошо, но регулируется он у меня только приемом ОК, как только прекращала принимать все возвращалось. Заподозрила беременность по косвенным признакам, т.к. ждала месячных только через неделю с расчетом на самый длинный цикл 60 дней. Пошла на УЗИ, там поставили срок 4-я неделя по размерам плодного яйца. Эмбриона не было, была отслойка. По акушерскому сроку от последних месячных 7 недель. Т.е. разница в 3 недели. Под вопросом замершая беременность и начинающийся выкидыш (отслойка плодного яйца), сказали придешь через неделю посмотрим, но скорее всего через неделю уже само все выйдет. Напросилась на сохранение в гинекологию, там назначили гормоны и постельный режим. Типа полежи и посмотрим, беременность была под вопросом. Сдавала ХГЧ несколько раз, прирост был, но не особо хороший, потом сказали, что это из-за угрозы. Через неделю на УЗИ увидели увеличение в размерах плодного яйца и появился эмбрион, сердцебиения не услышали. Дальше уже сохраняли вовсю, мол беременность развивается и будем делать все возможное. Сейчас дочке уже 10 месяцев, сопит в кроватке пока мама на форуме сидит.
ЛопитальВ ответ на ***
***
Мне тоже диагностировали ЗБ.
В следующем году, она (ЗБ) в первый класс идет - отвоевала.
Не знаю ни одной женщины, которую хотя бы раз не скоблили под предлогом ЗБ...
Я как бэ не паранойик, но на мысли наводит порой.

ИМХО, обследоваться нужно ДО беременности, а на учет вставать хотя бы после десяти недель.
Если я делала так, как вы советуете, детей бы у меня не было вообще
наблюдатель
Было, чистили
Снег В ответ на Всё дело в шляпе
Всё дело в шляпе
Вы знаете, после первой ЗБ и трёх лет бесплодных попыток я не бежала, я неслась к врачам. И искренне не понимаю чего оттягивать визит, тем более если в прошлом были проблемы.
Сообщение от Всё дело в шляпе, 17 октября 2015 года в 08:25
Вы знаете, после первой ЗБ и трёх лет бесплодных попыток я не бежала, я неслась к врачам. И искренне не понимаю чего оттягивать визит, тем более если в прошлом были проблемы.
Почему тогда на учёт говорят в 12 недель? Или это для здоровых?
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня на таком сроке эмбрион не увидели ни в первую, ни во вторую Б... Повторно через 2 недели узи делали - уже и сердечко слушали
Всё дело в шляпеВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Всё дело в шляпе, 17 октября 2015 года в 08:25
Вы знаете, после первой ЗБ и трёх лет бесплодных попыток я не бежала, я неслась к врачам. И искренне не понимаю чего оттягивать визит, тем более если в прошлом были проблемы.
Почему тогда на учёт говорят в 12 недель? Или это для здоровых?
Не слышала чтобы говорили что на учёт вставать не раньше 12 недель. Меня сразу поставили и назначили препараты. Срок был 6 недель.