Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2015, 07:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Плодное яйцо без эмбриона

Добое утро, девочки! Ситуация такая-последние месячные 5.09.15. В четверг была на узи, срок эмбриональный поставили 3-4 недели, акушерский 5 недель. Гинеколог сказала, что по размерам все норм.(узи так рано делала тк была до сынули ЗБ на сроке 8 недель, обнаружили в 10 недель). Плодное яйцо в матке, но оно без эмбриона... Желтого тела нет, киста на правом яичнике(как врач объяснила что это желтое тело). Девочки, поделитесь может у кого было такое, может слышали. На узи через неделю прейти сказали

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*малинка*, 1 ребенок
Спасибо, всем заранее за ответы!

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
На таком сроке могут и не увидить эмбриона
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Рано ещё, могли не увидеть, от врача и аппаратуры многое зависит очень.

Пожаловаться
Удачи, Автор!
Чесговоря, не понимаю потребности бежать по врачам, при первых признаках беременности.
Пожаловаться
*малинка*, 1 ребенок
Я же написала что до первого ребенка была ЗБ. Причину выяснили-густая кровь. Во время не обратилась тогда и поэтому так произошло
Пожаловаться
Мне тоже диагностировали ЗБ.
В следующем году, она (ЗБ) в первый класс идет - отвоевала.
Не знаю ни одной женщины, которую хотя бы раз не скоблили под предлогом ЗБ...
Я как бэ не паранойик, но на мысли наводит порой.

ИМХО, обследоваться нужно ДО беременности, а на учет вставать хотя бы после десяти недель.
Пожаловаться
*малинка*, 1 ребенок
Кровь густеет именно во время беременности(именно в моем случае). Показатель Д-Димер резко возрастает. Просто так если я его сдавала, то он был в норме! И до той беременности я полностью обследовалась-узи, анализы и тп. А кровь на густоту проверять необходимо только при наступлении беременности
Пожаловаться
Здоровья, Вам, Автор!
Пожаловаться
mary
Ну для этого достаточно сделать тест, если 2 полоски сдать анализ крови. Узи сдесь причем, из - за нерватрепки бывают выкидыши. А узи нужно делать как положено в 12-14 недель
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
как же на учёт вставать после 10 недель, если, например, есть угроза? и в анамнезе ко всему прочему ЗБ и/или выкидыши. если всё хорошо, то да, можно и попозже на учёт. мне вот ранний поход к врачу спас ребёнка.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Меня не чистили по поводу ЗБ. И да, иногда надо сразу с задержкой обращаться к врачам и сохранять. Если бы я сразу не пошла на УЗИ, а оттуда в гинекологию на сохранение, думаю не было бы у меня сейчас дочки. Предыдущие беременности я и до 8 недель не донашивала. У меня привычное невынашивание на ранних сроках по причине проблем с гормонами. И для меня единственный способ выносить ребенка - грамотная поддерживающая гормонотерапия с самого начала беременности. Так что в таких случаях как у меня только УЗИ и врач с первого дня задержки.
Пожаловаться
Лопиталь
Если я делала так, как вы советуете, детей бы у меня не было вообще
Пожаловаться
А я разве что-то советую?
Пожаловаться
Лопиталь
Не цепляйтесь к словам. Вы же поняли, о чем речь.
Если не побежать в врачу сразу, можно и не родить вообще.
Пожаловаться
и если побежать, тоже.
Я знаю как минимум два случая (не считая своего), когда ЗБ диагностировали ошибочно.
И еще три, когда по результатам скринингов, дети должны были иметь кучу патологий, а родились здоровыми.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Лопиталь, 17 октября 2015 года в 12:20
Не цепляйтесь к словам. Вы же поняли, о чем речь.
Если не побежать в врачу сразу, можно и не родить вообще.
Побежала автор на УЗИ как только увидела две полоски, и что? Обеспечила себе только бессонные ночи и беспокойные дни на неделю вперед до следующего УЗИ. А волноваться нельзя на таком сроке. Кроме того, у автора замершая была от густой крови, которая не по УЗИ определяется.
Пожаловаться
*малинка*, 1 ребенок
А что, вы предлагаете мне самолечением заниматься? Самой назначать лекарства?! Бред. Ничего не можите по этому случаю посоветовать-пройдите мимо. Я вас поняла, точку зрения не поддерживаю! Спасибо!
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Спокойствия вам и хороших результатов на следующем УЗИ!
Пожаловаться
Лопиталь
Ага, надо сидеть и ждать. Вдруг в этот раз повезет.
проблему с кровью решает не узист, а гинеколог и гематолог, гинеколог, скорее всего, и направил на узи.

Но результаты огорчили(
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Автору на УЗИ и сказали ждать!
Пожаловаться
Лопиталь
И ? Лекарства, которых не было в первую беременности, наверно, назначили.
Вас же никто не заставляет бежать на узи через неделю после задержки. И не бегите. У кого-то есть на такую беготню основания. Например, у автора
Пожаловаться
Kamila
У моей подруги тоже 2 ЗБ бегают. А одну ей все-таки вычистили и гистология показала, что ребенок развивался нормально. Врачи сказали, извините и мы ошибаемся...
Пожаловаться
Вот-вот, они "ошибаются"...
Пожаловаться
anna antonova
ЗБ-это не частое явление.
А если встать на учет после 10 недель,можно не успеть на скрининг.
Пожаловаться
marysya
и у меня ЗБ скоро должна родиться))))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас