Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 января 2012, 17:35, В ожидании чуда, Беременность

Платные роды

Кто знает, на какой неделе нужно идти в роддом договариваться насчет платных родов? Палату оплатить и все такое? У меня 22 недели. Уже пора, или еще нет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
После 30 недель
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
++++
Мелинда, 1 ребенок
по крайней мере контракты все начиная с этого срока заключают
IveTa, 1 ребенок
В 36 недель заключают контракт.
Илария, 2 ребенка, беременна 16 недель
Точно, страховки ДМС по программе "роды" только с 36 недель продают на основании копии обменной карты.
Плашилка, 3 ребенка
Ну вот что за желание платить за то, что можем делать бесплатно?
Сами балуем врачей, а потом удивляемся, почему они не любят бесплатных. Блин, законом бы запретить контрактные роды, чтобы у всех одинаково хорошие условия были. А то искусственно создается разница "богатый-бедный".
Алена, 1 ребенок
я объясню почему. потому что хочу нормальную палату, в которой меня смогут навещать родные, 5 дней в больнице, это ж кошмар, особенно если положат в коридоре и не будет возможность даже вымыться. не знаю, как вас, а меня перспектива городского роддома на неделю ужасает
Матрена Шапошникова.
Автор,делаете так как считаете нужным.Я не вступаю в полемику по поводу "платить-нет".Я однозначно платила и в первый раз ( у меня плановое КС) и была счастлива и довольна всем,начиная от палаты отдельной ( а не на 8 мест ,где 8 рожениц и столько же детей) и заканчивая врачами.И не жалею нисколько о деньгах.
Второй раз скоро предстоит.Все тоже самое.
Уже есть договоренность,уже есть и врач и роддом.С 22 недель уже начала.Сейчас 32.
Алена, 1 ребенок
я считаю нужным заплатить за качество обслуживания, за одноместную палату, в которой я могу спокойно работать, ведь отпуск мне на неделю никто не даст.
Матрена Шапошникова.
а вот тут поподробнее...что значит " отпуск никто не даст"?
Я так поняла,вы из Ульяновска,следовательно Россия....у нас вроде пока законы то едины для всей территории РФ.
С 30нед вам положен декретный отпуск.
Алена, 1 ребенок
я из ульяновска, но - я фрилансер, для моего начальника все равно, где я работаю. тут главное ежедневно сделанная норма)) официально в клинике пластической хирургии я не оформлена, как и многие модераторы, так что не буду работать, не заплатят. рассчитывать мне не на кого, только на себя. для меня важно иметь возможность принести ноутбук в палату и 2 часа в день работать. больше я и дома не трачу на работу.
AROMA
кстати, как показывает опыт, интернета может не быть в палате (даже если в контракте они его Вам пообещают) поскольку медицинскому оборудованию нельзя создавать помех. Мой начальник два раза с этим сталкивался (два раза рожал с женой и жили вместе в семейной палате.) Оба раза прокатили с обещанным интернетом. Если можете работать без интернета - другое дело.
Алена, 1 ребенок
это я знаю, придется покупать флешку, как это правильно назвать. Халявного вайфай у нас точно не будет
AROMA
а вообще - я считаю Вы правы что собираетесь оплатить отдельную палату. Раз уж нет роддома где все это предоставлялось бы бесплатно... Бытовые условия после родов ооочень важны
В Москве много обычных роддомов где бесплатно можно рожать в отдельном родблоке и лежать в отдельной палате (мой районный роддом такой, например)
Обидно что не во всех такие условия(
Попробуйте рассмотреть такой вариант оплаты. Я контракт заключить не успела, пришлось ехать рожать с родовым сертификатом. В родзале я озвучила, что если нормально родим-заплачу. Мне роды мягко говоря не понравились, в общем дала бригаде подачку. Именно не достойную оплату, а по сумме-подачку. Ночь я провела в бесплатной палате одна. Днем переехала в одноместную платную палату. Может так можно сделать?
Просто у меня сложилось мнение-что хоть платно рожай, что хоть бесплатно-но если акушер рукопопая-то никакие деньги не исправят ситуацию. Так зачем платить за это, если можно проплатить только палату?
Алена, 1 ребенок
точно. так и сделаю
Легких родов Вам!
Алена, 1 ребенок
спасибо, большое!
Лейсан Вафина, 2 ребенка
++++++
Матрена Шапошникова.
все, поняла вас.
Алена, 1 ребенок
может я слишком сумбурно все объясняю. просто волнуюсь и никак не могу определиться. Значит, мне нужно оплачивать палату, а не доктора, спасибо что помогли понять. я в больнице то ни разу в жизни не лежала, а тут понаслушаешься как кузины рассказывают, как это проходит, ужаснешься
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Что-то вы напридумывали. Вымыться можно и бесплатно, я каждый день ходила в душ, общаться с родными может желания не появиться. После родов хочется с роженицами обсудить все подробности, только они поймут, а мужу-тёте-дяде ваши выделения и прочие радости до лампочки, тем более что выглядеть вы будете после родов не лучшим образом.
Матрена Шапошникова.
Ничего не придумывала.У меня была и до родов отдельная палата,правда на 2х человек и у нас своя была душевая и туалет,который мы запирали на ключик.У остальных ...незнаю какая там была душевая...в конце коридора.
После родов..одноместная палата и все свое-душ,туалет.
После КС мне ни с кем ничего обсуждать не хотелось вообще.Со всеми тонкостями я обращалась к своему доктору и была вполне удовлетворена ответами.Тетей-дядей у меня нет.
А муж мой врач, и с ним я могу обсуждать все тонкости вообще.Любые.В том числе и послеродовые выделения и все остальное.Шов обрабатывал он мне сам после выписки.Более того,все практически купил для меня ( бюстгалтер для кормления даже ) и ребенка сам!
Мужья тоже бывают разные.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Вот все это я получила бесплатно 2 раза. (ну, кроме мужа-врача. мой не врач)
Алена, 1 ребенок
поддерживаю насчет запереться на ключ))) а вот с мужем мне к сожалению, так не повезло, тут хвастаь нечем
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас