Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЛАТНЫЕ АНАЛИЗЫ???

Елена Стаскевич (Герасимова)
ПЛАТНЫЕ АНАЛИЗЫ??? Недавно ходила на очередной прием к своему врачу мне назначили сдать анализы АФП, ХГЧ, и Эстриол, но стоимость их 1200 р. Кто нибудь сдавал подобные анализы какой был результат? И платно ли вы их сдавали??? Не знаю что делать? Все мои беременные и родившие в шоке у всех все бесплатно! А у нас врач часто отсылает на подобные анализы! Надо ли их сдавать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Елена Прудникова
Я про такие анализы вообще не слыхала.Может в нашей стране их не сдают.Знаю только,что это на гармоны.Я вот это к чему:раз мы их не сдаем,может это прихоть мегаполисных врачей и без них можно обойтись?
Baggi
Эти анализы должны быть бесплатны! Эстриол не знаю что такое.
Екатерина
все анализы - это гормоны. Должны в идеале сдаваться бесплатно, но часто в больницах нехватает реактивов для их определения, тогда отправляют сдавать платно.
Плохо то, что сдавать их надо в строго определенные сроки.
Елена Стаскевич (Герасимова)
Никаких денег на жалко лижбы они реально были сделаны правильно и успокоили что с малышом все хорошо! Но ни одна моя знакомая про платные не слышала!
Малявка
У нас сдаются платно. В "Биомеде"и "Здоровье" тоже порядка тысячи рублей.врачи туда отправляют,потому что им с этого процент капает. А я сдала в обычной поликлинике всего за 300 руб.
Но вбудущем,если буду беременна повторно сдавать не буду. Ошибаются медики часто,а потом мы беременяшки себе места не находим и ревем,почем зря. Считаю что узи достаточно))))
Удачи вам
Леди Счастья
Меня тоже отправляли на все это анализы в Биомед, я уже устала туда ходить. В нашей ЖК только мочу и кровь из пальца берут, остальное все платное.
Татьяна Воронкова
Я только в начале беременности сдала определенный набор анализов платно, обошлось где-то в районе 4500. Но это не только у меня так было, но и у подруг которые рожали 4-5 лет назад.
КоролёвА, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Воронкова
Татьяна Воронкова
Я только в начале беременности сдала определенный набор анализов платно, обошлось где-то в районе 4500. Но это не только у меня так было, но и у подруг которые рожали 4-5 лет назад.
Я тоже в начале беременности сдавла платные анализы в лаборатории СитиЛаб, на скрытые инфекции: токсоплазмоз, цитомегалловирус, герпес, гормоны щитовидной железы и ещё какие-то. Сумма в районе 4500р. ХГЧ тоже сдавала платно (500р примерно), но это для себя, пока ещё не вставала на учёт. Эстриол не знаю, что за анализ. А вот АФП-бесплатно в ЖК.
КоролёвА, 3 ребенкаВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
Я тоже в начале беременности сдавла платные анализы в лаборатории СитиЛаб, на скрытые инфекции: токсоплазмоз, цитомегалловирус, герпес, гормоны щитовидной железы и ещё какие-то. Сумма в районе 4500р. ХГЧ тоже сдавала платно (500р примерно), но это для себя, пока ещё не вставала на учёт. Эстриол не знаю, что за анализ. А вот АФП-бесплатно в ЖК.
История переписки2
Теперь почитала, поняла, что за анализ. Это же тройной тест на синдром Дауна... Сдавала бесплатно в ЖК!
Елена Стаскевич (Герасимова)
Натали а какой у Вас был результат? И на какой неделе?
*
Странно как то...У нас все анализы во время беременности делаются бесплатно - при чём уже замучили с ними - одни ТОРЧ-инфекции пять раз уже сдавала, просто анализы крови каждые две недели, на эти гормоны вот сегодня третий раз сдавала. Не ЖК, а сборище вампиров, всю кровь выкачали! Может стоит в департаменте здравоохранения поинтересоваться как должно быть, чтобы исключить левый заработок врача? А насчет того что иногда не бывает реактивов - у нас в таких случаях берут кровь, консервируют, а потом проводят анализ (реактивов не годами же ждут, несколько дней максимум), так что все сроки соблюдаются.
Pussy
Анализы ХГЧ и Эстриол - не знаю, не сдавала. А вот АФП - это вроде на синдром Дауна. Но у нас его берут бесплатно при ЖК.
Шуршуля
Основная цель анализов крови во время беременности - определение риска патологий у плода. «Тройной тест» - это сдача анализа крови беременной женщины на уровень ХГЧ, АФП и свободного эстриола. Тест проводится между 16-й и 18-й неделями беременности, утром, строго натощак. Врач в женской консультации обязан направить будущую маму на данное исследование. Специальная программа рассчитывает риск рождения ребенка с болезнью Дауна, риск ДЗНТ (этой аббревиатурой обозначают определенные группы врожденных пороков развития) и риск задержки развития плода. Я сдавала бесплатно, я сдавать не хотела а врачиха говорит: анализы стоят порядка 2500, а она сдавать отказывается!!! ну сделала все в норме)
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
В ЖК должно быть всё бесплатно...
Но я там не сдаю..
Не доверяю..
Я в платном всё делаю...
medwegonok
А я свои анализы просто проворонила - срок врача и узи различается на 3 недели (по узи больше), а она на своем настаивала - в итоге придя на анализ мне сказали что уже поздно. Да и действительно все эти гормоны на уродство - поздняя реакция, вы же ребенка чувствуете и если на анализах что-то не так неукжели сможете от малыша отказаться? Поэтому я для себя решила - ну и фиг с ними с этими анализами.
ХУЛИганочка
Тройной тест называется- делали в консультации бесплатно) но зная как делают в нашей консультации анализы-лучше сделать платно в хорошей клинике,а за деньги в консультации я бы ни за что делать не стала....
Евгения
На сколько я знаю они должны входить в бесплатный перечень Это скрининговые анализы.Второй тест. Делают на исключение уродст плода.Синдром дауна Если заставляют сдавать платно-требуйте документ, на основании которого они платные. А по большому счету-они не информативны. Если УЗИ в норме можете вообше на них забить)
Основная цель анализов крови во время беременности - определение риска патологий у плода. «Тройной тест» - это сдача анализа крови беременной женщины на уровень ХГЧ, АФП и свободного эстриола. Тест проводится между 16-й и 18-й неделями беременности, утром, строго натощак. Врач в женской консультации обязан направить будущую маму на данное исследование. Специальная программа рассчитывает риск рождения ребенка с болезнью Дауна, риск ДЗНТ (этой аббревиатурой обозначают определенные группы врожденных пороков развития) и риск задержки развития плода
Татьяна НЕ голосую
Имеете право отказаться от платных анализов. Что я,собственно,и сделала
Зоя П.
меня через раз отправляют на платные процедуры, то на женские гормоны, недавно зачем-то отправили на гормон надпочечников (я его не торопилась сдавать, а врач даже и не спросила о его сдаче). Я вообще в этом плане "лох", мне говорят идти платить - я и иду. Отправили на гастроскопию в поликлинику, помимо того, что с меня содрали 7000 рублей,так я еще и в очереди просидела часа 1,5, за что деньги платила?
у нас в поликлинике 2 кабинета УЗИ, оба принимают по талонам, но врач из 4-х раз - 2 раза отправила делать платно, типа талончики закончились (нет талончика - плати 800р), а узи мне надо было делать недели через 2. Первый раз я просидела в очереди 2,5 часа. потому, что сначала принимали тех, кто по талонам и неважно что ты приехал заранее и занял очередь. УЗИ длилось минуты 2 (сказали, что ориентировочный срок беременности 5-6 недель и все). Второй раз когда меня отправили на платное УЗИ - я поехала в мед.центр
Ольга Лобынцева
я стояла на учете в платной клинике, поэтому все анализы были платные, но зато я заплатила один раз и все.
Татьяна
Я только эхо сердца платно , а все остальное ни копейки.
Жемчужинка
А я тоже сдавала такие анализы и тоже платно!
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
я работаю в больнице(в лаборатории) !могу сказать что платно у нас посылают только тех у кого что-то срочно или хотят чтоб это было побыстрей!ничем платные больше от бесплатных не отличаются!и навязывать не имеют право платные анализы!!!
Вероника В ответ на ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
я работаю в больнице(в лаборатории) !могу сказать что платно у нас посылают только тех у кого что-то срочно или хотят чтоб это было побыстрей!ничем платные больше от бесплатных не отличаются!и навязывать не имеют право платные анализы!!!
мне в 30 недель сказали сдать по новой все анализы и в т.ч. платные (ну не совсем все и сумма была не такая большая, как в первый раз, когда вставала на учёт), но... мне не выдали на руки родовый больничный!!! Сказали выдадут как сдам анализы!!! Может это и повод повыяснять отношения, но уж ООООчень не хотелось поднимать себе нервы!
Saкурa
У нас в ЖК такие платно сдаются,я отказ писала на сдачу этих анализов! спрашиваю у врача,зачем мне их сдавать,если по узи никаких отклонений? она ответила,что их предлагают сдать всем (платно!) а уж делать или нет,рашать нам,ну я и отказалась,ещё отказалась от анализа Prisca2(вроде так пишется) тоже на Дауна. Единственно что я платно сдавала,это на Хламидии,Уреоплазму и т.д. 4 анализа по 160р каждый.
12