Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 ноября 2016, 12:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

плановое кс

Подскажите пожалуйста! У меня 35-36 недель беременности должно быть второе кс , после первого кс по сей день прошло 2 года, рубец на матке в 32 недели был 2.2 мм! Направление так и не дали на плановое сказали жди пока живот заболит . Куда обращаться и стоит ли ждать схваток?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натулька
на плановые осмотры вы же собираетесь и дальше ходить? а там уже как пойдёт
Пожаловаться
Алина Хидиятова
Ждать пока все швы разойдутся?
Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
а вы на это рассчитываете?? с такими мыслями-звоните в скорую,говорите,что живот болит...пусть забирают и на сохранение кладут...делают узи и режут
Пожаловаться
Натулька
ну вас же будут наблюдать? вы конечно в род дом лечь можете,но раньше времени вас всё равно кесарить не будут,если только чего экстренно.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну вы же ходите в ЖК каждый неделю-две. Вот и спрашивайте каждый раз. Если вдруг заболит раньше, срочно в скорую.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
И потом, 2,2 мм - не такой уж и критичный размер. Можно и недельку подождать. Другое дело, что подождать с такими вводными лучше под наблюдением. ТАк что проситесь в стационар, нажалуйтесь, что шов болит.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
так 2,2 было 4 нед назад
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Тогда мне не понятно, почему ее с таким швом мутузят дома.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня в 36 нет был 2,2 мм и сказали очень тонкий! но у меня в 38 нед начались схватки, но я и так должна была планово лечь в 38 нед
Вообще с таким тонким рубьцом нечего ждать, а хотя бы в 38 лечь планово, а не ждать пока заболит

Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
В любой выбранный Вами роддом. О каких схватках может идти речь, если такой шов тонки й у Вас???
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
Что вам мешает позвонить в скорую и сказать, что болит живот? Отвезут и полежите до планового КС.
Пожаловаться
Алина Хидиятова
Вот именно то что никто не говорит когда плановое врачи говорят ждите схваток , но с таким рубцом какие схватки ждать?
Пожаловаться
Натулька
если ждёте мальчика,то лучше кесариться чем позже,там лучше.
Пожаловаться
Алина Хидиятова
Нет девочку первая родилась на 32 недели 1230 а вторая крупная
Пожаловаться
Натулька
в любом случае 8 ми месячный ребёнок-это не очень хорошо,поэтому уж лучше тянуть,
Пожаловаться
anna antonova
36 недель вполне нормально.
Пожаловаться
Натулька
оно то нормально,если деть дозрел и сам в наружу запросился.
Пожаловаться
Socrovisheyulia
а почему пкс в 32 первый раз было?
Пожаловаться
Just a dreamer
Сходите еще раз на узи, все-таки месяц прошел, пусть еще раз рубец посмотрят, а там решайте, можно в патологию лечь, полежать там до операции.

Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
У меня со гвом был порядок, а в роддом упекли за месяц до плановых родов.((
Пожаловаться
Очень Счастливая , 1 ребенок
В скорой не вариант.идите к врачу своему и говорите что болит.врач должен дать направление в роддом.без направления долго будете доказывать в чем ваши переживания
Пожаловаться
елена стаценко
Странный у вас врач....как только мой шов начал истончаться гинеколог срочно отправила в больницу....так и пролежала там там 2 нед до 38 нед.
Схваток сказали ждать наоборот нельзя.
Пожаловаться
Тата
Я пошла бы к заведующей ЖК поговорить насчет "ждите пока заболит живот".

Пожаловаться
Алина Хидиятова
Завтра на прием сегодня ходила на ктг поставили 7 балов может они эти результаты еще ждут? Если завтра не дадут направление пойду к заведующей
Пожаловаться
Тата
Будьте смелее и настойчивее - ради ребёнка!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас