Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2013, 06:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Плановое КС

Племяшка беременна второй дочкой, рожать осенью, октябрь-ноябрь. Будет второе КС (первое было ЭКС). Т.к. разница между детьми маленькая (на момент родов будет 2,5 года), то гинеколог ей даст направление на госпитализацию за две недели до родов. И вот она уже в легком шоке  ищет варианты, с кем оставить старшую дочь практически на месяц (две недели до и еще дней пять-семь после). Неделю мы с сыном с ней сидели пол дня, пока она ходила на капельницы, так последние два дня это была сплошная истерика с дикими криками "Мама!" и выламыванием входной двери. А тут почти месяц...
Так вот скажите мне, знающие и проходившие все это, действительно ли две недели в больнице лежат до родов? Или можно прийти, показаться и прийти уже за сутки-двое до КС? Шов пока нормальный, самочувствие тоже. 
Сразу скажу, папа работает почти сутками, да и отчетный период в октябре, бабушки работают, обе молодые. В общем месяц никто не сможет взять, остаюсь в общем то только я (в декрете пока сижу с сыном). 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Корешкова
Сейчас это норма за две недели кладут на плановое кесарево. У меня ситуация один в один была в 2010 году. Вторые роды, разница 2 года 9 месяцев. Планово и не собиралась ложиться. Врачу сразу сказала ,что старшую не с кем оставлять так на долго. На 38 неделе заболел живот, скорее заныл, позвонила акушерке, она сказала срочно  в роддом, приехала а меня рубец на матке расходится начал, экстренно прооперировали и все. Слава Богу все живы здоровы.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Слава Богу. Ну вот я ей тоже говорю, раньше времени горячку не пороть. Сходишь в роддом, поговоришь с врачом, будешь к ней хоть каждый день на осмотры ходить, у нас тут роддом под боком, пешком две минуты идти. 
Пожаловаться
Это же по показаниям определяют. Одну знакомую действительно за 2 недели положили, но у нее там такой ассортимент проблем! Подруга непосредственно в день  операции приехала.
Пожаловаться
Морячка, 1 ребенок, беременна 37 недель
я вчера  пришла, сдала все анализы, на сегодня назначено КС
Пожаловаться
Давненько Вас не видно!)
Пожаловаться
захожу каждый день, пишу редко.
Пожаловаться
Я думала, бы заел)) Все готово к появлению нового жителя?)
Пожаловаться
я что пишу прямо в тему, а не вам? нервничаю видимо,  извиняюсь
Пожаловаться
Не переживайте, все будет хорошо))
Пожаловаться
спасибо за поддержку!
Пожаловаться
вроде бы да, все куплено, установленно, постирано, поглаженно, и муж пока дома. Сегодня всю ночь не спалось, девочка соседка по палате надумала рожать, страааааашноооо. А у вас как дела?
Пожаловаться
вроде бы да, все куплено, установленно, постирано, поглаженно, и муж пока дома. Сегодня всю ночь не спалось, девочка соседка по палате надумала рожать, страааааашноооо.
а у вас как дела?
Пожаловаться
мамавквадрате
Меня ложили за 10 дней до родов. Родила сама.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
У меня тоже самое предстоит в декабре. Только может, она врача неправильно поняла - обычно в таком случае действительно дают направление в 38 недель где-то, но уже на КС. Дословно фраза моего врача: "С рубцом тебе никто не даст до 40 недель ходить.". Пусть уточнит.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Да, на 39 неделе в роддом там на 2-3 дня и вперед на операцию
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
положили за 2 дня , ни какие 2 недели не лежала прокесарили потом 5 дней и выписали обошлось все в 7дней

Пожаловаться
В Москве сейчас даже с плановым ждут до самых схваток.
Не знаю, с чем это связано. Две знакомые девочки через это прошли - одна три недели ждала, вторая - две с половиной.
Причем, во втором случае начались срочные роды, врачи еле успели кесарево сделать. Хорошо, что она была в роддоме.
Но выписывают всех на пятый день.
Пожаловаться
незабудка
Меня укладывали где-то недели за 2, но я пошла ложиться позже, потому что дочку старшую было жалко одну надолго оставлять. А так легла в среду, в следующий четверг прокесарили. Еще 7 дней после родов.
Пожаловаться
S@nni
У нас планово кесарят на 39 неделе. Поэтому управилась за 2 недели: неделя до операции и неделя после (правда домой ушла оставив отказную, потому что положено лежать после операции 10 суток). В любом случае лучше поговорить с врачем, возможно удастся сократить срок пребывания в больнице до операции.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Ничего подобного, если рубец ехнориальный кладут на 39 неделе, 2/3 дня на подготовку в общей сложности 10 днец, у меня было втрое тоже экстренное , схватки начались накануне того как должна была поехать в роддом)))), я отрстрелялась за 4 дня))))

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Имелось ввиду нормальный рубец
Пожаловаться
Екатерина
после КС выписывают н 5 день, если нет проблем, не 2 недели лежать.
пусть договаривается с гинекологом ЖК, чтобы ей направление дали непосредственно перед родами. в роддоме перед КС нечего 2 недели делать - я лежала неделю по дурости из-за отеков - один сдала анализы и ждала операцию :shock:. ни лечения, ничего - только КТГ каждый день.
вообще в роддоме анализы делают быстро - за несколько часов перед операцией
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
А молодые бабушки не могут взять по недельке и разделить этот период? Да и подготовительный период попробуйте обсудить с врачом. Что Вам в роддоме 2 недели до родов делать, если осложнений нет никаких? Я буду ложиться на КС день в день.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас