Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2013, 21:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Плановое КС

Девоньки! Мне на первые числа сентября врач, который будет принимать мою малышку, ставит плановое КС. Говорит, что будем по максимуму приближать КС к сроку ЕР. Много читала о том, что, в основном КС делают в 38-39 недель. У меня со сроком беременности чехарда полная из-за поздней овуляции и длинного цикла. Вот думаю, как бы мне к первым числам сентября самой не родить (а с моими проблемами с глазами, ЕР нельзя допускать). В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. На каком сроке вам делали плановое КС?
2. За сколько дней до этого вы ложились в роддом?
3. Какие анализы делали перед КС? Делали ли УЗИ плода, чтобы определить, так сказать, готовность малыша к появлению на свет?
Ну и еще один, можно сказать, глупый вопросик: в какой половине дня вас кесарили? Просто интересно вывести статистику, в какое время дня чаще КС делают:)
Буду рада ответу на любой из поставленных вопросов:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Liren, 1 ребенок
Темка, появись!:)
Пожаловаться
ромина жена
1. 38 недель
2. за неделю
3. Анализы делали все, УЗИ ежедневно почти
4. Кесарили около 2-х часов дня, хотя хотели утром - были экстренные КС до меня)
Пожаловаться
Liren, 1 ребенок
Сообщение от ромина жена, 12 августа 2013 года в 21:44
1. 38 недель
2. за неделю
3. Анализы делали все, УЗИ ежедневно почти
4. Кесарили около 2-х часов дня, хотя хотели утром - были экстренные КС до меня)
Это Вы 2 недели в общем лежали?:)
Пожаловаться
ромина жена
я лежала месяц))) то есть не лежала, а наблюдалась - днем в роддоме, вечером дома, но это обследование было, а плановое - за неделю у нас
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
обычно утром , если планово

Пожаловаться
ромина жена
ни фига не утром)))
Пожаловаться
так хотели то утром..то что экстренных навезли это уже другой момент ) 
Пожаловаться
ромина жена
ты знаешь, что-то у них утром никого прокесарить не получилось))) девочку, которая со мной лежала в палате, хотели тоже утром , а в итоге - в 12 часов)
Пожаловаться
ну хотели одно, не получилось))) 
Пожаловаться
Liren, 1 ребенок
Сообщение от ромина жена, 12 августа 2013 года в 21:47
ты знаешь, что-то у них утром никого прокесарить не получилось))) девочку, которая со мной лежала в палате, хотели тоже утром , а в итоге - в 12 часов)
Ну утро у многих понятие растяжимое:D
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 12 августа 2013 года в 21:44
обычно утром , если планово
_+++правильно
меня в 12 ч кечсарили, обещали в 10 утра
легла как на обычные роды, но по узи 3-ное обвитие определили - на 40 неделях за 1 день до ПДР кесарево
делали анализы мочи, КТГ плода
про срок кесарева у них был ко мне пытливый вопрос - когда же по-моему, у меня "случилось зачатие"...а я откуда знаю? получилось вот как получилось, но я думала мне срок + ещё неделька до 40...
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
К сожелению оба раза делали экстренно, хотя должно было быть плановым первое в 38 нед ложилась заранее сдавала общие анализы , узи больше ни чего не успела второе в 35.5 нед привезли и сохранили беременность делали все анализы , узи ктг, экг, консультация терапевта и в моем случаи окулиста , кое как неделю еще отходила,
Пожаловаться
Liren, 1 ребенок
Сообщение от Ната, 12 августа 2013 года в 21:47
К сожелению оба раза делали экстренно, хотя должно было быть плановым первое в 38 нед ложилась заранее сдавала общие анализы , узи больше ни чего не успела второе в 35.5 нед привезли и сохранили беременность делали все анализы , узи ктг, экг, консультация терапевта и в моем случаи окулиста , кое как неделю еще отходила,
У Вас тоже из-за зрения КС? Контактные линзы носите? Если да, то брали ли их в роддом? Есть ли в этом смысл?
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Да у меня миопия высокой степени плюс операция на глаза самой рожать ни как нельзя, брала с собой и очки и линзы когда родила и ходить начала а это через 24 ч во второй раз то сразу одела линзы мне было удобнее , а перед операцией носила очки так как мне ходить было нельзя , в любой момент могла начать рожать.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У меня та же проблема, Кесарево было назначено на 38 недель, приехала со схватками в 37. Сделали экстренное. Линзы брала с собой, чтобы на выписку одеть
Пожаловаться
❤❀❀⋘$у¶еℛℳ@ℛу$я⋙❀❀❤, 1 ребенок
На 37 неделе, положили почти за месяц, анализы какие не помню, сынуля появился в 11-40 утра.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
37-38 недель.
За неделю положили
Узи за 3дня до.
Планово утром....спускают в 7,готовят,и вперёд...к 9 родились.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
У меня плановое КС на 4 сентября, ПДР 6 сентября. Ложиться буду в этот же день. С врачом договорились, что если почувствую что-нибудь сразу звоню. Хотим потянуть, т.к. в 36 недель на узи степень зрелости плаценты была 2, вес 2400-2500 гр. Но у меня роддом под боком и проблем со зрением нет, хотя лишний риск тоже не нужен.

Пожаловаться
Sneжinka
1. в 39-38 недель
2.за 2 недели и за 3 недели
3.не помню , УЗИ не делали 
4.утро , даже время скажу - 9.35 и 9.42 
Пожаловаться
Liren, 1 ребенок
Сообщение от Sneжinka, 12 августа 2013 года в 21:50
1. в 39-38 недель
2.за 2 недели и за 3 недели
3.не помню , УЗИ не делали 
4.утро , даже время скажу - 9.35 и 9.42 
А время точное врачи говорят, или Вы сами как-то посмотрели? А то для меня этот вопрос актуален очень, т.к. я астрологией увлекаюсь и малышке хочу карту на время рождения потом построить. Но у меня, скорее всего, будет общий наркоз, и самой мне никак в момент рождения на часы не посмотреть:D
Пожаловаться
Sneжinka
время на бирках прочитала ))) , общий наркоз все три КС .  
А утро... смена новая  , врачи бодренькие , я голодная ... просто идеальное время для операции :D
Пожаловаться
VESNUSHka
время точное на бирках на ручке новорожденного указывают...
Пожаловаться
ромина жена
у меня точное время не только на бирке написано было, но и плакат на кровати висел))) 13.45))))))
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
и первое КС, и второе делали за неделю до ЕР. мне нельзя было самой рожать, тоже большие проблемы со зрением. оба КС делали в первой половине дня.положили меня в больницу дня за два до операции. за день перед операцией провели УЗИ и еще какие то обследования, я уже и не помню.:D:):)
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Хотели планово,пришла в 37 недель 3дня,меня отправили домой,хотя было много показаний положить раньше,сказали придти через неделю,доча ждать не стала и в 38недель экстр.кесарево.Это ответ на второй вопрос.Родила в 16ч45м. Легких вам родов)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас