Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2013, 14:35, В ожидании чуда, Беременность

Плановое КС

Ну вот назначили мне КС в начале сл.недельки. Срок уже будет 39 и 4 дня. Вес говорят хороший. Пугает только отходняки от наркоза. Говорят, что почти у всех болит голова и спина. А еще мне важно, как налади грудное кормление. У нас в ПИТе как я узнала детки рядом сразу, только мед сестры ухаживыют первые дни. А так меня радует этот факт, еще больший стимул вставать к ребенку. У кого детки сразу были? И как кормили, вам помогали? Когда молоко пришло?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Старшая была сразу со мной, но у меня ЕР.
У меня депрессия послеродовая еще в роддоме из-за этого началась.УЖС.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ульяшка
а в чем это заключалось? я про депрессию
Роль второго плана, 2 ребенка
Истерика из-за внутренних переживаний и из-за понимания того, что я не идеальная мать, раз спать хочу постоянно и не могу успокоить вечно орущего ребенка.
Ольга Иванова, 1 ребенок
молоко пришло через день, чтоб что тоболело не помню, только шов
Margarita, 2 ребенка
я послушаю, мне тоже самое предстоит. В прошлый раз дочь отправили в детское отделение и мы встретились только на 15 сутки.

ХардиS
Ого а что так долго?
Margarita, 2 ребенка
не было мест в детском для мамы, потом разрешили на дневной стационар только, на 21 день выписали
К
Мне в спину делали укол, так что отходняков особо не было, только немножко не по себе, от того что ног не чувствуешь:shock: Молоко на 3-й день пришло, но кормить не разрешали, тк первые дни после операции вклывали антибиотики.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас детки сразу с первой минуты с мамой. И кого были ЕС и после КС. Даже деток в кювете видела вместе с мамами. Молоко обычно прибывает на 2-3 день. У нас медсестры помогали. Кнопка для их вызова специальная на кровати есть. Звонишь, медсестра приходит в любое время. 

Наталья Актау, 2 ребенка
у меня другая ситуация с ребенком, но отошла отлично, у меня наркоз общий был! ребенка увидела на 5 сутки...

Карелина Анастасия
я с ребенком была на 3 сутки. Если честно, совсем сразу это жесть. Потому что первые стуки, ну реально, даже в туалет доползти, сложно, даже когда ну очень хочется. А ребеночек хряхтит, уход-уходом, но не ряджом же с Вами они сидеть будут. поменяют памперс по расписанию и все
Алла С, 1 ребенок
вспоминаю как страшный сон свое КС - молоко ушло на 3-й день , но девочки тут пишут что уже на след день скакали  и чувствовали себя хорошо.
К
да ну вранье, это ж полостная операция, я первые сутки вообще в реанимации валялась под промедолом и с пакетиком для мочи, и все так, кому со мной в один день делали
Алла С, 1 ребенок
Вы мне? Я не вру , я серьезно, я с кровати сутки ели, ели встать могла. Только на 4 сутки смогла по стенки двигаться
К
Неее, вранье про то что на след день кто-то  скакал :)
Алла С, 1 ребенок
ааааааааааааааааааааааааааааа:) пакетик..... блин вспоминаю бррррр
Наталия, 4 ребенка
я не скакала конечно, а согнувшись и по стеночке... но через 14 часов после операции топала в реанимацию к ребятенку... причем 2 раза (у меня 3 КС, в 2 последних - дети лежали сначала в реанимации, потому чтоб их увидеть - НАДО было встать и пойти)
а реально - через неделю - шла с канистрой в 5 л на 3-й этаж, когда ребятенка перевели в больницу...
К
У меня дети тоже в реанимации были, но реанимация на том же этаже что и палаты, меня как привезли я тоже сразу туда поползла(так как пока в реанимации валялась ничего про детей не говорили), причем в полупрозрачной больничной рубашке и без трусов:D:D:D Меня вежливо вернули сказав, что посещение в определенные часы:)
Кстати можно вопрос? А если первое было кесарево, то и последующие тоже-КС? И сейчас после 3-его КС вам больше нельзя беременеть? И правда что с каждым последующим КС отходняки все тяжелее?
Наталия, 4 ребенка
у нас тоже посещение было только один раз в сутки, но меня из реанимации "вовремя" перевели, потому и попала сразу...
по поводу ЕР после КС - это сейчас часто бывает, но мне "не повезло", во второй раз остановили схватки, когда им не нужно было, а когда стало "нужно" - они не возобновились (кололи спец.уколы для легких малыша). в третий раз меня уже и не спрашивали даже...
на счет беременеть - я больше и сама не собираюсь - мне 4-ых детей предостаточно )))) хотя и просила трубы перерезать на последнем КС - не согласились (((
а по отходнякам - сложно сказать, скорее наоборот - я с каждый разом быстрее вставала и двигалась... но у меня еще и наркозы менялись...
К
А почему не перевязали? Вроде после третьего КС сами предлагают? Или там еще по возрасту смотрят?
Наталия, 4 ребенка
не предлагают ((( надо нотариально заверенное согласие!
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Да нее, не вранье, я действительно на следующий день после КС бодрячком пошла в детское отделение, там мед. сестра даже удивилась, что я после КС. Единственное, именно вставать с кровати и ложиться на нее было оооочень проблемно первые дня 3, всю силу воли собирала перед этим,  даже с учетом обезболивания, ну и живот надо было обязательно поддерживать или руками, или бандажом, иначе тоже больновато было, а в остальном лично у меня все отлично было ))))
Но мелочь мой был отдельно, нам их приносили, чему я несказанно была рада - все же когда он сразу рядом, а ты после полостной операции, это тяжело...
Наталья Бобылева
Сообщение от Кристя, 29 марта 2013 года в 14:53
Неее, вранье про то что на след день кто-то  скакал :)
Пусть я не скакала на следующий сутки, но встать встала после КС на второй день.
К
Я сама разогнуться не могла толком даже когда выписали уже. А соседка по палате вообще 2 недели в роддоме была-ходила по стеночки с пакетиком мочи в руках(осложнения после операции)
Агата Граф
Сообщение от Кристя, 29 марта 2013 года в 14:46
да ну вранье, это ж полостная операция, я первые сутки вообще в реанимации валялась под промедолом и с пакетиком для мочи, и все так, кому со мной в один день делали
Это просто в России практика такая, что после КС в реанимацию кладут на сутки. В Германии, например, если проблем во время операции не было, то просто в палату и как оклемаешься, ребенка принесут. И вставать заставляют, лежать не дадут.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас