Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 мая 2012, 09:41, В ожидании чуда, Беременность

Плановое кесарево

Всем привет) У кого было плановое кесарево подскажите пожалуйста какую анестезию лучше выбрать и вообще ваши впечатления, на сколько тяжело вы потом отходили, как брали на руки малыша...))?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ромина жена
У меня было КС, общий наркоз - уснул, проснулся, ничего не помню. Не тошнило, была только обычная слабость. Встала часа через три, ребенка принесли ближе к вечеру (КС у меня было около 2 часов дня), приложили к груди и унесли. Отдали через 1,5 суток после перевода из реанимации. Больше боялась
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Танюша Вадимовна, 2 ребенка
то же самое. причем оба раза.
ромина жена
Кстати, вспомнила, позволили выбрать день на неделе, который хочется. Мы выбрали тот, что ближе к именинам
Юлия
анестезию спинальную делали . Малыша увидела сразу. Потом вкололи что-то когджа зашивали..Очнулась после операции. Если боитесь то общий пусть. Не страшно и даже прикольно. Ребенкм принесли навсегда на 3 сутки.
milena
Спинальную, не знаю в чем разница от эпидуралки( в первый рз эпи было, во второй спиналка), но отходила лучше. Плюс при эпидуральной все равно все чувствовала и разрез тоже, пи спинальной- чувствительность о грудной клетки на время операции лишена. После эпидуральной, думала вообще умираю, все болело долго, ходить заставили на третьи сутки, элементарно до туалета не могла дойти, боли адские. После спинальной, на вторые сутки встала, правда сначала дышать больно( в груди ощущение, как побили), но потом ничего. Все таки наверное все индивидуально, от вашего организма зависит. Единственное, во время эпидуралки все как в тумане было, а со спиналкой напротив все четко
Луги
А мне после эпидуралки нормально было. Было ЭКС в 6.00, в 17 была уже в общей палате. Сразу втала и пошла по стеночке в детское отделение на дочу смотреть, отдали мне ее на следующий день в обед; к этому времени я уже могла нормально за ней смотреть и за собой
milena
В первом случае ребенка принесли вечером, на несколько минут, кормить нельзя было три дня, так как кололи антибиотики; во второй раз с первых минут ребенок со мной был, сразу кормить начала.
Хайретдинова Елена, 1 ребенок
а по каким показаниям кесарят?
Маша Шмакова
узкий таз и крупный плод
Flora
Там много всяких показаний - проблемы со зрением, почками, сердцем и прочая.
Хайретдинова Елена, 1 ребенок
у меня зрение -14. всю беременность настраивалась на кесарево.в последний момент за 2 дня врачи настояли на естественных родах. жутко боязно было, но тт все обошлось
Картинка33, 3 ребенка, беременна 32 недели
Спинальная была....всё отлично,ничего не чувствуется.Малыша сразу показали.отошёл наркоз...точнее онемение ног через 4 часа
IoAnA
Первый раз - общий наркоз, состояние после отвратительное было. Второй раз плановое кесарево (в 12 часов дня) - эпидуралка, сразу лялю показали, через несколько часов принесли покормить. Вечером в 22.30 из реанимации в палату перевели, а с утра уже бегала))))
Lek@, 1 ребенок
Было экстренное, но наркоз - эпидуралка ( мне сказали, что она менее вредна, в отличие от общего), Манюню своего увидела когда еще пуповину не перерезали. После операции подняли на след. день и вскоре уже дали ребенка на руки.
Just a dreamer, 2 ребенка
Было ЭКС со спинальной анестезией, в 6 вечера, ночь отходила тяжковать, но утром уже встала, встала б раньше гораздо, но не разрешали, в обед уже с ребенком была, через 7 дней, когда выписали вообще забыла, что это было, а сейчас так вообще летаю уже.

Любимая, 1 ребенок
+++Точь в точь как у меня. Я на 2 день по отделению летала. Думала может потому что КС, ан нет, смотрю другие после КС тоже еле ходят(как и после ЕР). Видно мне повезло. Шов зажил быстро, все хорошо!!!
Just a dreamer, 2 ребенка
Ну люди разные бывают и операции переносят по-разному все, на мне вот все быстро заживает, а знакомые есть, которые и с царапиной будут мучаться.
Римма
Общий. В 22ч разрезали, утром в 7 сама в туалет пошла, вечером спустилась к визитерам в приемное отделение. Никаких неприятных ощущений кроме послеоперационных грелок со льдом. Ребенка принесли в 18 ч на кормление.
ninonello, 1 ребенок
мне после наркоза было очень больно,встала кое как через сутки,ребенка смогла и то через боль брать через неделю.месяц заживало-болело(
Amnis
у меня было плановое КС, спинальная анастезия. Сама операция - достаточно неприятно, отходила от наркоза легко. Казалось, в тот же день могу стометровку сдавать. Ребенка брала на вторые сутки после операции. Сейчас - вообще абсолютно здорова. Вообще, рекомендую выбрать то, что посоветует анастезиолог.
julsineya, 1 ребенок
Я сказала, что мне общий и точка.
Долго меня уговаривали, я наотрез отказалась.
Не смогла бы я чисто психологически лежать и знать, что операция идет, мне кажется, что моя психика такого бы не пережила просто.
Пережила наркоз нормально. Не тошнило, слабость, конечно, была, не могла даже ручку в руках держать, еле расписалась в бумаге в какой-то, что доверяю, мол, зав. педиатрией заниматься ребенком. Никогда ни одной бумажки не подпишу не читая, а тут не смогла читать.
Встала через 4 часа, на 1 час раньше положенного, попросилась сама.
Буквой зю доползла до туалета. Больно не было, даже от обезболивающего хотела отказаться на ночь, не дали. Просто слабость была.
А на след день уже утром в 6 ребенка притащили и он целый день почти был со мной, а еще через день отправили из ПИТа в общую палату с ребенком и вперед.
А вот уже окончательно поняла, что нормальный человек где-то через 3 месяца после рождения ребенка.
Мэри.
Вы себя лишили большой радости.
julsineya, 1 ребенок
Может быть, но зато я не лишила себя рассудка :)
Танита, 2 ребенка
думала также, как вы - психика не выдержит. Сделали мне эпидуралку, чтобы шейка матки раскрывалась быстрее. Раскрылась за 3 часа. Но сама я родить так и не смогла, а тк. дырка в спине уже была, поставили мне спиналку и повезли на экстренное кесарево. Было страшно. Но на удивление я рассудка не лишилась :) во-первых, мне вкололи какое-то успокоительное, во-вторых, мозг рожающей женщины выделяет гормоны, которые держат в какой-то эйфории... Я уже через день плохо помнила операцию, а сейчас и подавно - помню только некоторые моменты и все. Зато ребенка услышала и увидела сразу. Во время операции поднесли к груди. Ночь я спала (операция была 9 вечера), а утром принесли сына. Он остался со мной в реанимации. Тетки забыли его у меня забрать :)))) вечером нас перетащили в обычную палату. Так что получается. что он со мной был практически с самого рождения.
Весенняя капель, 2 ребенка
ЭКС было со спинальным наркозом, чувствительности не было ниже груди, сына сразу увидела, поцеловала. Сделали в 16.00, встала в 12 ночи в душ сходила, утром уже сама в палату пошла, сына принесли утром же навсегда. Болела спина, но справлялась!

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас