Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2015, 18:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Плановое кесарево

Добрый вечер,  девочки!
У меня вопрос к тем, кто рожал ПК. За сколько дней до ПК вас положили в больницу? Обговаривали заранее дату и время КС? Или это спонтанно решалось. 
Спасибо всем за ответы.. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Легла 2 июля, 5-го сдала все анализы, 6-го - ПКС. 2.07. было пятницей, я боялась оставаться дома на выходные, поэтому и легла. Предлагали 2-й вариант - лечь 5-го в пн, КС - 6 или 7-го. ПДР было 10 июля, поэтому предложили 6-го. 6-го ждала, когда пригласят на операцию, в 7 утра была клизма, в 9:30 забрали на операцию, в 9:40 сделали общий наркоз, в 10:15 достали ребенка.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
За неделю, на дневной стационар. Сдавала анализы и проходила обследования.

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
в первый раз положили в 38 недель и уже после сдачи анализов и др. с врачом придумали дату. во второй раз моя врач в консультации дала мне направление только в 39 недель и это была пятница. я решила ехать в понедельник. но в субботу уехала со схватками и сразу на операцию. вом должны дать направление и сказать когда ехать.

Пожаловаться
Юля Ю, 3 ребенка
Направление есть у меня, мне интересно возможно ли заранее дату и даже время определить, или это не реально.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
дату наверно реально, а вот время обычно утром, чтобы к вечеру вы уже оклимались и вас перевели в палату.
Пожаловаться
М М
Сообщение от Юля Юля, 28 октября 2015 года в 18:32
Направление есть у меня, мне интересно возможно ли заранее дату и даже время определить, или это не реально.

Дату, в принципе, реально. Относительно, конечно. Один раз у меня спрашивали, не возражаю ли я против определенного числа (мне было непринципиально, но в связи с подозрением на несостоятельность рубца кесарили на неделю раньше, чем планировали). Второй раз мне позарез надо было как можно раньше вытряхнуться из больницы, а поскольку пессарий снимают в 37 недель, и до кесарева надо лежать в стационаре, около двух недель получалось, мы с заведующей (спасибо, что с пониманием отнеслась к ситуации) просто выбирали ближайший день после 38 недель, когда у врачей есть время для операции.
Пожаловаться
Лелек, 2 ребенка
Направление дали за 2 недели, легла дней за 10. Дату заранее не обговаривали, поставили перед фактом и все. Спонтанно ПКС, наверное, быть не может, у них же график операций.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Легла за 2 недели, так как было второе кс и требовалось наблюдение за рубцом... Была назначена дата кс, если до тех пор не начну рожать сама...))

Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
Приехала к своему врачу и в этот же день сделали. Заранее не ложилась

Пожаловаться
Юля Ю, 3 ребенка
Вот и отлично, мне тоже так хотелось бы. Буду договариваться. Спасибо..
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
Да это очень удобно. Я совсем не хотела нигде еще лежать перед этим. Утром с вещами спокойно из дома приехала. Немного подождала когда освободится и все.
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
плановое кесарево поставили еще на сроке 20 недель (после очередного сохранения). в 35 недель положили окончательно с угрозой. в 39 недель предложили на выбор от 11 до 25 мая. выбрала 15. за день до пк провели все исследования и анализы. накануне вечером начали давать таблетки (анестезиолог приносил сам). в 7 часов разбудили, в 7-30 спустили в предродовую. в 8 пришел анестезиолог, начал гонять медсестер и рассказывать мне как все будет отлично. в 9-00 началась операция, у дочке в карте стоит что родилась в 9-40
Пожаловаться
Юля Ю, 3 ребенка
Спасибо, значит за день реально лечь и подготовиться.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Вы спали? Я блин в три часа ночи проснулась и больше не спала, собрала все свои пожитки и вышла из палаты, чтобы девочек не будить. Вот и шарилась как непрекаяная по коридору.
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
спала как сурок. мне анестезиолог с вечера успокоительного дал в довесок, сказал что лучше сонная мамочка чем нервная
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
В этот раз может тоже попросить))) А то я измаялась, да и потом не спала совсем, так хотелось побыстрее к дочке.
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
меня после наркоза разбудил анестезиолог рассказал что дочка (пол на узи так и не показало) обещал принести показать. уже в палате опять разбудил так как мед.сестра принесла дочку посмотреть. почти сутки отсыпалась, сказали это нормально все по разному из наркоза отходят.
когда рожала дочку всех "кесарят" выписывали на 12-й день, а деток приносили на кормления на 4-5 день (когда переставали колоть антибиотики)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Не, у нас эпидуральная была, на следующий день перевели нас с дочкой в палату, меня из реанимации, ее из детского отделения, на пятый день выписали
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
меня сразу предупредили, что только общий наркоз (консилиум решил что без вариантов). сейчас рано стали выписывать, мне швы только на 7-й день снимали
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Должны были 30.10. положить, ПКС на 4.11. назначено было, но ...30.10. родила сама.

Пожаловаться
Юля Ю, 3 ребенка
Самой лучше, я два раза рожала сама и очень довольна.. А тут ПК ждет(( переживаю очень
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У меня оба раза ЕР, но второй раз стремительные роды, в 7:30 в рд привезли на скорой, в 7:55 родила уже.
Пожаловаться
Пашмина
С дочкой за девять дней легла, а с сыном за сутки.
Пожаловаться
Положили за неделю.
Дату у меня спросили примерно, когда я хочу.
Но в день, который я выбрала, операций не делали.
Тогда врач сама назначила дату,
но потом перенесла на 2 дня, т.к. ей не понравилось КТГ.
А время, с утра, как назначили, так и прокесарили.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
В 38 недель легла по направлению из жк, на следующий день прокесарили из-за гестоза

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас