Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 июня 2014, 16:31, В ожидании чуда, Беременность

плановое кесарево

Девочки, кому кесарили? как это происходит? сколько по времени? как после себя чувствовали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
SiA
у всех по разному. Что за вопросы? :down:
Пожаловаться
К
нормальные вопросы. А о чем на этом форуме нужно спрашивать?
Пожаловаться
SiA
повторюсь - у всех такие процессы происходят по разному. Кстати, я уж и не знаю что можно на этом форуме обсуждать. Политику нельзя, проблемы личной жизни - тоже (форумчанкинегодуют, что автор посмела вынести грязное бельё из избы). Наверно какашки детские можно.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
на этом форуме можно спрашивать только вопросы типа "кто, кому, когда и куда дает? И кого, где и как воняет?";). а вы не знали?
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Эти вопросы вам врачу надо задавать...

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
забейте в любой поисковик кесарево, там даже видео есть....
а вообще  у каждого человека все по-разному))) и как, и сколько, и что потом)))
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
ФФФУУУУ!!!!:down::down::down::down:
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
и чего фууу???? 
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Я думаю,беременным это видео противопоказано. И видео ЕР тоже.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
делали, сама операция может минут 20, а ребенка достают за пару минут сразу, была в сознании но было конечно плоховато даже говорить не могла, и после приходила долго в себя, ног не чувствовала часов 7-8 думала с ума сойду от такого ощущения "без ног", но ничего на след.день встала и пошла , шов болел но терпимо,да там уже пофиг, ребенок рядом и жизнь прекрасна)))
Пожаловаться
Иванна Николаенко
Сообщение от Гузель, 3 июня 2014 года в 16:35
делали, сама операция может минут 20, а ребенка достают за пару минут сразу, была в сознании но было конечно плоховато даже говорить не могла, и после приходила долго в себя, ног не чувствовала часов 7-8 думала с ума сойду от такого ощущения "без ног", но ничего на след.день встала и пошла , шов болел но терпимо,да там уже пофиг, ребенок рядом и жизнь прекрасна)
скажите вам кесарево с эпидуральной анастезией делали ? очень боюсь ощущения " не чувствовать ног ",сегодня на узи просто сказала что кесарево скорее всего будут делать .
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
у меня спинальная была, ну это практически тоже самое что эпидуралка, то есть вводят препарат в одну и ту же часть спины(позвоночника) и отнимается все ниже пояса, только спинальная вводится как укол а эпидуралка через катетер(трубка), в основном спинальная через 10-15 минут начинает действовать, а эпидуралка через 20-30, а вот отходняк у всех разный, у кото-то пара часов и все отошло а у меня часов через 8 процесс "пошел" и до ночи потихоньку отошли ноги, ну противно конечно слов нет, не перевернуться не пошевелиться ладом, еще и катетер в мочевом стоит и грелка со льдом на шве, ну этож временно, так что не бойтесь, оно того стоит)))
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня было 2 плановых кесарева. Первый раз общий наркоз, второй раз спиналка. По времени операция идет минут 40, шовчик у меня один, маленький и аккуратный. Отходняка от наркоза оба раза не было. Пару дней проблемно встать и лечь, но с заботами о ребенке эту боль почти не воспринимаешь. Выписывали меня каждый раз на 6 сутки, после выписки все дела по дому могла делать... 
Оба детки на гв, сын до 1г10 мес, дочь еще кормлю
 Не бойтесь, все хорошо будет

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
а я вот не помню точно, но по ощущением думала минут 20 операция, может я половину времени в отключке была;)
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А я точно знаю, тк зашла в операционную и взгляд на часы бросила, а когда меня по коридору везли из реанимации телефон требовала:D 
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
По времени минут 40 все вместе. Чувствуешь себя как после полостной операции

Пожаловаться
ромина жена
понятия не имею о данном процессе, так как был общий наркоз, и слава богу))))
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от ромина жена, 3 июня 2014 года в 16:39
понятия не имею о данном процессе, так как был общий наркоз, и слава богу))))
и я того же мнения - слава богу
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Начну с того что у меня не планово было кесарево. Лежала со схватками 12 часов. У всех конечно боль переноситься по-разному. Когда начались схватки я лезла на стену ))) Орала, боль была невыносимая.... и уколы делали ничего не помогало. Рожала я бесплатно, и подходили мало. Поэтому как только я начала орать матом, про меня вспомнили))) У ребенка было 3 обвития пуповиной за ногу. В общем решили кесарево делать. Конечно ощущения того что родила, я не поняла. Наверное когда сама рожаешь, то это больше ощущаешь. Хотя после уколов наверно тоже не чувствуешь. Когда делали операцию, голова соображает, а тело ничего не чувствует. Только видишь частично (ширмой тебе голову от тела закрывают), что что-то происходит. А потом ребенка показывают ))) После операции тело не ощущаешь, конечно это морально тяжело. Я на следующий день после операции уже села, а вечером пошла сама в туалет, тогда казалось что расстояние в 3км. Но прошла. Девочки по палате, а нас лежало 6 человек, все удивлялись как я это сделала. Подружка, с которой мы после родов общаемся, и после выписки плохо ходила. Самое сложное это из положения лежа поднять корпус, было ощущение что сейчас все лопнит )) Больно было смеятся и кашлять. Но мы ржали, а что еще делить надо же как-то развлекаться женскому коллективу )) Но мне добрый врач анестезиолог, наверное, даже не знаю кто он, сказал чтобы я работала животом после операции. Полный выдох с выпячивание живота, и вдох в максимальным втягиванием. Вот физкультура может и помогла. Шов болел, тянул. Но сделали все аккуратно и не заметно. Все живы и здоровы. И пойду ещё раз делать кесарево, потому что для меня боль при родах оказалась сильнее, чем при кесарево.
А кто-то даже схваток не чувствует ! Вот этим женщинам я завидую больше всего ! :D
Так что не переживай все хорошо будет! ;)
Пожаловаться
Полина Красивая
укольчик. экранчиком все закрыто. и давящие ощущения. минут через 10 тащат орущее чадо на стол и ты смотришь как над ним суетятся. потом тебе показывают и уносят. А тебя еще минут 20 штопают. как то так. довольно забавно слушать как обсуждают что к чему пришить)

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Ага, меня врачи юмористы предложили вообще не зашивать.... я так возмущалась:D а врачи поржали и зашили
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
после процедур отвели в операционную,
сделали эпидуралку, операция минут 40,
ребенка показали, унесли

зашили и в ПИТ
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
По времени не помню сколько. После операции колотило сильно, но меня укрыли одеялом с подогревом и я заснула часа на 3. Проснулась, ноги отошли уже почти. Через 4 часа сказали уже садиться, через 6 часов подняли на ноги, прошлась по палате и до коридора. А через 10-12 часов после операции уже в обычную палату ушла на своих ногах и дочку уже на кормление принесли.
Я вообще легко оклемалась после операции, на 6-е сутки выписали, у меня уже вообще ничего не болело и я уже могла заниматься всеми домашними делами и ребенком сама. 

Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
дважды кесарили.. ниче нормалек все живы-здоровы, домой на 3 сутки ччерез 2 недели за грибами поехала, швы на 9 день сняли.. вообще снимают на 6-9 сутки.. шва не видно, на операционном столе чувствовала себя курой на разделоной доске.. а так ниче даже вздремнуть успела..на 10 минут..вся операция шла минут 20-30..
Пожаловаться
два хомячка пара
сейчас швы не снимают, зашивают саморассасывающимся шовным материалом.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас