Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2014, 18:51, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Плановое кесарево

Девочки, подскажите, кому делали плановое кесарево. За сколько кладут в роддом? Читала что за 10 дней. Можно ли лечь в день операции или хотя бы за день? В каком роддоме делали? Интересует 4, 10. И вообще, поделитесь опытом,как проходит плановое кесарево.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
я не дотянула пару дней до планового. класть собирались за сутки или вообще в тот же день, тк лежать попусту там нет смысла.

Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 15 апреля 2014 года в 18:52
я не дотянула пару дней до планового. класть собирались за сутки или вообще в тот же день, тк лежать попусту там нет смысла.
А в каком роддоме?
Пожаловаться
два хомячка пара
Наро-Фоминский))
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 15 апреля 2014 года в 18:58
Наро-Фоминский))
Далековато))))
Пожаловаться
Полина Красивая
стараются положить пораньше-а там как получится и как договоритесь. я рожала по договоренности-приезжала в день операции. правда 2й раз с отошедшими водами

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
тоже не дотянула 2 дня, но планировали делать в день прихода в клинику.

Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Сообщение от морская, 15 апреля 2014 года в 18:53
тоже не дотянула 2 дня, но планировали делать в день прихода в клинику.
И вам вопросик))) в каком роддоме делали?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ой далеко от резиновой.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
мне делали экстренно, а соседка приехала утром в назначенную дату.

Пожаловаться
Алена мама 3D.
Меня за 4 дня положили. 
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
ЖК перестраховывалась и отправила меня в роддом в 38 недель и 3 дня. Роддом сказал, что будет тянуть как можно ближе к сроку и поставили в план в 39 недель и 4 дня. Так и лежала больше недели

Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Мама Саши и Алеши, 15 апреля 2014 года в 18:57
ЖК перестраховывалась и отправила меня в роддом в 38 недель и 3 дня. Роддом сказал, что будет тянуть как можно ближе к сроку и поставили в план в 39 недель и 4 дня. Так и лежала больше недели
вот и со мной также, но у меня второе кесарево,сразу сделали узи ,обнаружили ,что рубец истончился почти в ноль,прооперировали срочно. повезло мне.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
И у меня второе. На заходе сделали узи - 3 мм, вот и ждала больше недели. Вечером начало прохватывать так не по-детски, но до планового дотянула :D
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Сообщение от Парасолька, 15 апреля 2014 года в 19:01
вот и со мной также, но у меня второе кесарево,сразу сделали узи ,обнаружили ,что рубец истончился почти в ноль,прооперировали срочно. повезло мне.
У меня второе тоже будет, буквально несколько дней назад врач из ЖК  при осмотре сказала что рубец с одной стороны тоньше стал.
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Алена, 15 апреля 2014 года в 19:05
У меня второе тоже будет, буквально несколько дней назад врач из ЖК  при осмотре сказала что рубец с одной стороны тоньше стал.
тогда не отказывайтесь от госпитализации, не рискуйте.я даже подумать боюсь,чем для меня всё могло закончиться. старшему ещё 2 лет не было, естественно на руки, коляска и т.д и т.п да и по дому всегда найдется что делать-вот и результат.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Сообщение от Парасолька, 15 апреля 2014 года в 19:12
Сообщение от Алена, 15 апреля 2014 года в 19:05
тогда не отказывайтесь от госпитализации, не рискуйте.я даже подумать боюсь,чем для меня всё могло закончиться. старшему ещё 2 лет не было, естественно на руки, коляска и т.д и т.п да и по дому всегда найдется что делать-вот и результат.
У меня тоже малыш)) Хоть и стараешься не поднимать тяжестей, муж помогает, но все равно и ребенка на руки беру и дела делаю))) 
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
А сначала какая толщина была?
Пожаловаться
Парасолька
беременность была не плановая,после первого кесарева рекомендовали проверится через год, ну я дотянула до 1.4 и оказалось беременной, так что изначальных данных не знаю, а затем по узи говорили "в норме", а вот на 38 н уже в роддоме (может у них аппаратура другая ) сказали, что 0.1 и с узи я уже ехала на каталке.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 18 недель
вас какой город-то хоть интересует?     у меня было экстренное, но в патологии были девочки на плановое кесарево.  их госпитализировали за 1-2 дня до операции, ни одна не лежала 10 дней.  единственное, бывало, что операции откладывались на день позже, если бывало много экстренных в тот день.   вот по поводу как проходило всё при плановом  ничего не могу сказать.   думаю, отличие только в подготовке.   при плановом на одну клизму больше:D (т.к. делают её и накануне, и в день операции часов в 7 утра) и не кушать после 18 ч вечером накануне КС.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Вчера с врачом договаривалась только. Кладут за 5 дней до КС меня. Сказал так лучше, анализы то да се. Я не против, сказал надо, значит поеду и буду лежать.

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
А в ЖК кстати хотят как раз за 10-12 дней отправить, но в роддоме врач сказал 5 дней с прицепом хватит.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Подскажите, в ЖК отправляют уже с направлением? Вы заранее с врачом из роддома договаривались?
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Договаривалась с врачом из роддома, он сказал ему никаких направлений не надо, роддом в Москве я из Моск.обл. в ЖК была 11 числа в пятницу, пытались уговорить меня ехать в роддом в эту пятницу, т.е 18 числа, а это за 12 дней до даты кс
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
А мне в ЖК в области сказали будет только плановое,а в Москве сказали может сама будешь рожать после первого КС
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У меня первое экстренное было, шов вертикальный, после него врач сказал и думать чтоб самой родить нечего. Плюс у меня с позвоночником проблемы после первой беременности несколько усилились, поэтому вообще без вариантов, только КС. Я и не против, я своему врачу доверяю, кесарево так кесарево.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас