Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 января 2014, 11:05, В ожидании чуда, Беременность

Плановое кесарево

Девочки, опять я к вам... У меня по зрению плановое КС.. Когда лучше ехать в роддом, договориться о заключение контракта? И еще вопрос.. у меня на руках 2 справки из НИИ глазных болезней и из клиники им Пирагова.. Могут ли в роддоме забить на эти справки и послать на ЕР? Просто подруга рассказала, что ей отказали в КС только потому, что офтальмолог в роддоме не заметил то, с чем она наблюдалась в клиниках и отказал в КС.. Просто у меня проблемы с сетчаткой возникли именно на фоне тяжелых ЕР, поэтому боюсь усугубить.. РОЖАТЬ ХОЧУ ПО КОНТРАКТУ в 29троддоме при ГКБ

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Вы позвоните в роддом и уточните, с какой недели они контракт заключают. Везде по-разному, чаще всего после 32-34 недель. Насчет роддомовского офтальмолога могу привести случай своей подруги. Она легла на плановое кесарево со справкой из клиники Федорова. Местный окулист не нашла ничего критического, подругу заставили рожать самой(. Но зрение, слава Богу, не пострадало. 26 роддом, Москва.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
она платно рожала? вот этой ситуации я и боюсь..
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
У нее показания рознятся)). Когда говорит, что платно, когда бесплатно). Я думаю, скорее второе. Если по контракту рожаешь. навряд ли такая ситуация возможна. Тем более, у Вас проблемы с сетчаткой. У нее сетчатка в порядке была.
Пожаловаться
Ну если с сетчаткой нет проблем, тогда понятно
Пожаловаться
Маурис Екатерина
езжайте заранее и заключайте договор!!

и так ясно что вам еще раз самой рожать нельзя!!

Пожаловаться
У подруги тоже ясно было все.. причем давно (наблюдалась 5 лет в спец НИИ Москвы).. А врач в роддоме ничего не обнаружил:shock:
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 17 января 2014 года в 11:14
У подруги тоже ясно было все.. причем давно (наблюдалась 5 лет в спец НИИ Москвы).. А врач в роддоме ничего не обнаружил:shock:
хм...я прежде чем попасть в МОНИИАГ(где родила дочку)собрала кучу бумаг-у меня тоже была предрасположенность к КС,но хотелось самой родить,а МОНИИАГ как раз и занимается ЕР для тех у кого показания к КС
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
В роддоме обячно принимают заключения гос-х клиник, а частные часто игнорят. У меня тоже должно было быть плановое КС, но на сетчатку была сделана лазеркоогуляция, но в заключении окулист написал "исключить потужной период",  так как роды начались раньше срока, то в роддом я приехала с раскрытием (полным) и написала отказ от КС

Пожаловаться
Зока Бадина
а платность контракта обеспечивает палату. но не упертость врачей по поводу КС. Проще дать врачу на лапу и спланировать КС лично с врачом.
Пожаловаться
Лина
там и без контракта не плохо, а по зрению, у меня было КС, и справки и так далее, когда приехала в роддом 1 ГКБ, направили врачи из консультации за две недели и на третью только сделали, максимум приближенные роды, то врач офтальмолог мне тоже сказал, что не видит ничего противоестественного, а я ему в глазки так злобненько посмотрела и прошипела на ухо: а если я лишусь зрения, то вы меня потом будете обеспечивать и содержать? Он сразу подписал направление на КС. Справки они игнорируют, к своему направят. У меня тоже КС по зрению было. В 29 лежала сначала, потому что 1 гкб закрыта была, мне не понравилось отношение персонала, а  в патологии потом заведующего уволили за взятки и хамство, подружка там бесплатно рожала, очень осталась довольно,  а девочки, которые по контракту рожали, пожалели, что разницы, кроме как отдельной  палаты не видят. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Мне тоже из-за отслойки сетчатки окулист рекомендовал КС. Но, несмотря на направление окулиста, подклеенное в обменную карту, в роддоме спросили, не хотела бы я на ЕР :shock: У меня направление было от гинеколога в роддом на КС в 38 недель. Я в 37 нед. со схватками приехала в роддом, отказалась от ЕР, сделали экстренно КС. Бесплатно. 

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Я когда была в роддоме (Челябинск), то офтальмолог не смотрел принесённые справки  девочек, смотрел глаза, мне так же посмотрел, ну я сразу сказала,что зрение в порядке, кс по другим причинам,  у меня с сетчаткой что-то было , но пояснил, что из-за давление, потом попросил карту мою(при беременности амбулаторная карта со всеми моими диагнозами со мной везде была). её изучал, и подписал на кс, больше ни у кого не видела чтоб какие либо справки смотрел
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас