Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2013, 12:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

плановое кесарево

девченки расскажите как проходит второе кесарево....перерыв 1.5 года...очень страшно!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ромина жена
если оно у вас второе, то что вам нового можно рассказать?
Пожаловаться
мария, 2 ребенка
ну незнаю... как вообще самочувствие после второго хуже или невыносимо больно
Пожаловаться
Мюмла
У меня правда через год 2 КС, а не через 1,5... Я ходила в бандаже полгода, даже писать без него не могла, хотя в первый раз уже через месяц скакала козой. Но подозреваю это потому,что уже не один ребенок на руках, который мало весит, а есть и второй, который весит уже огого, а его тоже надо и на руки брать и носить. А в поликлинике я сразу двоих носила, под подмышки брала, иначе вырывались.
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
у меня было три кс. легче всего перенесла со спинальной анестезией. и самочувствие было замечательное. а вот с общим наркозом было тяжело.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
думаю, так же как и первое...)

удачи !!!
Пожаловаться
мария, 2 ребенка
мне почему то страшно....
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от мария, 16 сентября 2013 года в 12:28
мне почему то страшно....
мне второе тоже было страшно, тем боле первое было кошмар, но все прошло намного лучше и перенесла я второ кс легче , правда разница между операциями была 4 года
Пожаловаться
Анна Ковалева
Так же, как и первое.:D:D:D
Пожаловаться
худеющая
13 лет перерыв и то страшно... а проходит нормально. на себе пока не испытала, только на мнениях окружающих основываюсь и настрое своего врача.
Пожаловаться
FoX
Сообщение от два хомячка пара, 16 сентября 2013 года в 12:27
13 лет перерыв и то страшно... а проходит нормально. на себе пока не испытала, только на мнениях окружающих основываюсь и настрое своего врача.
Так же,как и первое!))) Только уже все нюансы знаешь!))
Пожаловаться
худеющая
у меня первое экстренное было, даже испугаться толком не успела. а сейчас сс ыкотно именно потому что знаю что и как))
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Все хорошо будет.... главное уверенность в благополучном исходе и здоровый малыш
Пожаловаться
худеющая
настраиваюсь на позитив;)
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
у меня лучше первого, по крайней мере не померла)

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
так же как и первое))))ну Вы героический человек...через полтора года и второе кс.....только удачи остается вам поделать 
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
пожелать***
Пожаловаться
Сказочная женщина (мама трех богатырей), 3 ребенка
почему героический? у меня между КС и беременностью прошло год и 10....врач говорит все хорошо, никаких проблем...Рубец же формируется окончательно через год после операции, потом уже он не меняется....
Автору: по теме отпишусь в мае)
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
ну так я поняла, что между первым и вторым кс полтора года разница...я не врач, конечно же, но вот по мнению моего гинеколога - от трех до 5 лет оптимальный перерыв между кс....
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
у меня хоть и был перерыв между двумя кесаревыми 4,5 года, но все прошло лучше. правда потом дольше шов зашивал. но у каждого все протекает по-своему, организмы разные:) не переживайте, все пройдет хорошо!!!:):):)
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
11 лет был перерыв.... страх был тк первый раз был общий наркоз, а предстояла спинальная анестезия... прошло все отлично

Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
Сообщение от Ольга, 16 сентября 2013 года в 12:28
11 лет был перерыв.... страх был тк первый раз был общий наркоз, а предстояла спинальная анестезия... прошло все отлично
вот и у меня страх, первое тоже было с общим наркозом, а вот сейчас говорят всем эпидуралку делают, между КС перерыв в 17 лет будет
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мне 2 раз больше понравилось , малышку сразу увидела, покормить через пол часа принесли, через 3 вставать разрешили... отходняка небыло
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
надеюсь, что и у меня так пройдет
Пожаловаться
не виноватая я, 2 ребенка
8 лет перерыв второе прошло легче.но шов дольше заживал
Пожаловаться
Мюмла
Мне и 1 и 2 КС делали под общей анастезией, поэтому подробностей не знаю. Единственно мне объясняли, что во второй раз делают не разрез, а обрезают вокруг старого шва по 1,5 см, получается вырезанный прямоугольник, поэтому его сшивают уже нитками. Процесс вынимания ниток я помню. Но на самом деле прошло уже 8 лет, поэтому не помню.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас