Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плацентарная недостаточность

rstanaeva@mail.ru
Добрый день, в 27 недель толщина 29-31 , 1 степень зрелости . Врач выписал актовегин. Такие показатели норма? И стоит ли принимать актовегин. Это не слишеом раннее старение ?Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Normal Person, 2 ребенка
Переадресуйте эти вопросы своему врачу
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Кхм-кхм... почему бы вам к врачу не прислушатся?
Ирина Сергеева
врач выписал актовегин..а автор еще и сомневается-стоит ли принимать ей или нет...

так давайте всем форумом дружно ей советовать))))
Saia
Мне актовегин кололи в 32 недели. Тоже степень зрелости была 1. Но я слушала врача.
Зайка-добрая душа
Почему вы сомневаетесь в назначениях врача?
Люда
2 раза за беременность кололи Актовегин. С ребенком все хорошо
ТАЯНА, 2 ребенкаВ ответ на Люда
Люда
2 раза за беременность кололи Актовегин. С ребенком все хорошо
Странно,а мне ставили на 30 недели что кислородное голодание,степень 1 б. я думала начнут Актовегин колоть,а врач сказала что сейчас его не используют,что очень много побочных эффектов,и осложнений родов...насколько можно верить теперь?
KutuzoVa, 2 ребенка
Не норма, стареет рано, ла и еще толстая, актовегин я считаю мало, надо капать
Strawberry*, 1 ребенок
Нулевая степень зрелости плаценты характерна до 30 недель беременности. Все это время, начиная с 12 недель общий орган матери и ребенка растет, развивается и утолщается. Структура плаценты однородная, ткани гладкие и она замечательно справляется со своими функциями, обеспечивая плод всем необходимым. Но в индивидуальных случаях уже с 27 недели может начаться преждевременный переход в степень зрелости 1. Она характеризуется появлением на плаценте вкраплений, небольших волн и других первых признаков созревания. Иногда стадия может быть под вопросом, и поставлена степень 0-1. Если плацента переходит в следующую степень намного раньше положенного срока, то этот процесс называется преждевременным старением. Возможно, потребуется пройти лечение для нормализации плацентарного тока и снабжения плода необходимыми веществами.В норме 1 степень зрелости плаценты должна длиться до 34 недель. Если так и есть, то можно не опасаться за самочувствие ребенка. Но достаточно часто уже в 30-32 недели при плановом ультразвуковом исследовании ставится 2 или даже 3 степень зрелости плаценты. Не всегда эти данные говорят о тяжелой плацентарной недостаточности, поэтому потребуется индивидуальное комплексное обследование.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сейчас на степень зрелости плаценты уже не смотрят, плацента может быть "старой" и прекрасно выполнять свои функции. У меня в 27 недель была 2-я степень, доносила до 42-й недели, всё хорошо у ребёнка
Врача слушайте, но не паникуйте.
Окрылённая
Я пила актовегин, тоже было преждевременное старение плаценты. Все хорошо, дочери семь лет
Пусси Мусси
Мне его кололи, потом в таблетках дома еще 2 курса пила до конца беременности.
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
актовегин стоит. мне вводили актовегин внутрикапельно курсами начиная с 10 недель и до родов.
Птичка
а что вас конкретно смущает - непрофессионализм вашего врача? почему вы сомневаетесь в его назначении? Сходите на консультацию к еще одному врачу, чтобы быть уверенной.
LIliya, 2 ребенка
Актовегин и курантил еще бы, вас на доплере смотрели
rstanaeva@mail.ruВ ответ на LIliya
LIliya
Актовегин и курантил еще бы, вас на доплере смотрели
Да доплер показал всё хорршо
LIliya, 2 ребенкаВ ответ на rstanaeva@mail.ru
rstanaeva@mail.ru
Да доплер показал всё хорршо
История переписки2
Актовигин мне кололи в 31 неделю когда кровоток был нарушен, а для плаценты с 20 недель курантил пью
Люблю жизнь
Актовегин вообще штука хорошая, вам не повредит. Почитайте инструкцию в интернете. Я принимала по курсу в 10 дней 3 раза за беременность. Он кровоснабжение увеличивает, а значит лучше снабжает кислородом и питательными веществами плод.
ТАЯНА, 2 ребенка
Противопоказания Лекарство «Актовегин» (инструкция по применению (уколы) указывает именно на это) нельзя ни в коей мере применять при повышенной чувствительности к препарату. С некоторой осторожностью он назначается при беременности и нежелателен при кормлении грудью. Не рекомендуется принимать детям до 3 лет. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/37642/aktovegin-instruktsiya-po-primeneniyu-ukolyi