Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плацента по передней стенке

Ни...чего себе фейхоа...
Добрый день, девочки. Вопрос такой. У кого плацента была по передней стенке, как беременность проходила? Сохранения, осложнения? Или всю беременность летали? Интернет-враг мой. Почитала, что это не совсем норма и беременность считается осложненной. )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Ю, 2 ребенка
первый - по задней стенке, вторая - по передней.
Все было ОДИНАКОВО)))) И животы оба раза маленькие, и ни угроз-тонусов и т д. Одинаково хорошо пинки ощущала и т д И коричневые выделения в первом триместре одинаковые) И роды даже по одинаковому сценарию шли.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Ю
Ю
первый - по задней стенке, вторая - по передней.
Все было ОДИНАКОВО)))) И животы оба раза маленькие, и ни угроз-тонусов и т д. Одинаково хорошо пинки ощущала и т д И коричневые выделения в первом триместре одинаковые) И роды даже по одинаковому сценарию шли.
а дети одного пола?
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
а дети одного пола?
История переписки2
Неа) Разного. И разница между ними аж 13 лет.
Ежик, 3 ребенка
Первая беременность была по передней стенке. Ничем не отличалась от других беременностей. Разве что шевеления не так хорошо чувствовала, но у меня и дочь тихоня.
Никто мне не говорил, что это осложнение. Просто не так часто встречается, как по задней стенке. Осложнение - это если предлежание.
Дишастик, 1 ребенок
По передней стенке была, живот был маленький, некоторые даже не заметили мою беременность (хотя мелкий 4кг уродился), шевеления где-то в 20 недель почувствовала, живот ходуном не ходил, мелкий спал много) отбегала идеально, сохранений и угроз не было
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Дишастик
Дишастик
По передней стенке была, живот был маленький, некоторые даже не заметили мою беременность (хотя мелкий 4кг уродился), шевеления где-то в 20 недель почувствовала, живот ходуном не ходил, мелкий спал много) отбегала идеально, сохранений и угроз не было
Надеюсь, и мне так повезет.
ПростоЯ, 2 ребенка
Во. И правда многие знания- многие беды...
Родила двоих и ни разу не знала где и как расположена плацента. Просто ходила беременная- жизни радовалась)). И все было нормально.
Вот сейчас прочитала и подумала что судя по приметам с первым плацента впереди, потому что живот раньначал проявляться и соответствовал большему строку, а вот со вторым наоборот в 6 месяцев было почти не видно, значит наверное плацента по задней стенке была. ))).
Елизавета Дульнева
Это не патология. Тоже была плацента по передней стенке, все хорошо. Самое главное - нет ли предлежания .
Юлия Грибанова
В первую беременность была по передней стенке, все нормально было. Отходила нормально, живот небольшой был. Со вторым по задней была, беременность была тяжелее.
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
У меня была, еще и ребенок низко всю б. лежал, тоже беспокоилась сильно, т.к. из-за этого я ее (дочку) почти не чувствовала, хотя на узи она всегда плясала. Я всю б. как конь скакала, еще и кв купила и ремонт там сделала))) Легкой вам б., все будет хорошо!! И не читайте больше ни о чем в интернете)) это зло!
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
У меня была, еще и ребенок низко всю б. лежал, тоже беспокоилась сильно, т.к. из-за этого я ее (дочку) почти не чувствовала, хотя на узи она всегда плясала. Я всю б. как конь скакала, еще и кв купила и ремонт там сделала))) Легкой вам б., все будет хорошо!! И не читайте больше ни о чем в интернете)) это зло!
Спасибо. Я и так по самому минимуму читаю) но иногда тянет.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Спасибо. Я и так по самому минимуму читаю) но иногда тянет.
История переписки2
Я вас очень понимаю))
Анастасия Я
У меня так во вторую б было. Говорили, толстая, большая, спереди. Всё нормально, только 1 раз на сохранении лежала, но явно не из-за плаценты.
Мизантроп, 2 ребенка
Обе беременности по передней стенке. Первый раз слышу что это не норма. В,е нормально было. Родила в срок.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Мизантроп
Мизантроп
Обе беременности по передней стенке. Первый раз слышу что это не норма. В,е нормально было. Родила в срок.
Ну это не то сьобы не норма. Но по задней стенке якобы лучше. Задняя стенка почти не деформируется. Передняя тянется, а плацента орган неэластичный. Поэтому вроде как возможен гестоз, отслойка плаценты и куча всяких ещё неприятных диагнозов.
ღ Вьюжина ღ, 1 ребенок
Беременность как беременность. Никаких осложнений. Живот был не очень большой и шевеления чувствовались слабо. Действительно, меньше читать интернет надо. Не переживайте, всё хорошо будет.
EphRUSsi, 1 ребенок
Без сохранений и осложнений, но и не летала, конечно. Токсикоз, изжога и пр. прелести.
Легкой беременности Вам!)
Rina, 2 ребенка
Шевелений практически не ощушала. Больше никаких отличий от первой беременности. Беременность прошла прекрасно, как и роды. Так каждый год можно))
Lilias, 2 ребенка
Обе беременности по передней стенки и предлежанием. Животы оба раза огромные и видны сразу, недель в 8 уже понятно, что беременна))) В остальном все отлично. ЕР оба раза. Без патологий.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Во время первой так было.Нормально все протекало,ни каких существенных проблем,не считая токсикоза в первый триместр,но не очень продолжительного.Собсмвенно, ни какой разницы с плацентой по задней стенке,как было во время второй.Ни какого значения это не имеет,если нет ещё каких-то сопутствующих проблем.
В переводе я Земная
Всю беременность проскакала,как коза
Strekoza
Никаких осложнений не было. Шевеления чувствовала хорошо, только позже почувствовала, но у меня ещё и лишний вес был.
Люблю Батулина, 2 ребенка
У меня было оба раза, никаких проблем не было в связи с этим
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
По передней стенке норм же. Вот если предлежание ( т е шейку матки перекрывает) - тут да, осложнение. У меня по передней стенке было. Нормально относила. Говорили, что могу шевеления позже почувствовать, но нет, с 15 недель ощущала.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
По передней стенке норм же. Вот если предлежание ( т е шейку матки перекрывает) - тут да, осложнение. У меня по передней стенке было. Нормально относила. Говорили, что могу шевеления позже почувствовать, но нет, с 15 недель ощущала.
Хотя нет, остлойка только-только началась но тк я была из-за тонуса на дюфастоне, он ее остановил. Я про отслойку узнала в 18 недель на УЗИ, когда она была уже неопасна