Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плацента по передней стенке

Ни...чего себе фейхоа...
Добрый день, девочки. Вопрос такой. У кого плацента была по передней стенке, как беременность проходила? Сохранения, осложнения? Или всю беременность летали? Интернет-враг мой. Почитала, что это не совсем норма и беременность считается осложненной. )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Хатуль Мадан
Пузо было как дирижабль и шевеления ощущались слабее.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Пузо было как дирижабль и шевеления ощущались слабее.
Это вообще не страшно)
ПятачокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Это вообще не страшно)
История переписки2
Я практически вообще не ощущала шевелений. Но у меня деть, как сел на пятую точку, так вообще двигаться отказывался. Ему там было неплохо. :) Шоколадом кормили в неограниченных количествах, поэтому он был счастлив.
БеллаДонна, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Пузо было как дирижабль и шевеления ощущались слабее.
Дадада))) Недавно фотки свои за неделю до родов нашла))) Там пипееееееец))))))
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Понимаю, что без форума и чтения Интернета во время моей беременности я многое пропустила и была гораздо спокойнее. Я и не знаю, на какой стенке была плацента, как выглядит пробка, что такое тонус и пр. И в голову не приходило об этом спросить. Единственное, что меня напрягало, это растойчивое направление меня в "Школу мам". Сходила, ничего нового не узнала, зато медсестру полтора часа прождала. Ну и "галочку" поставила))
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Девушка с персиками (Ёжикина мама)
Девушка с персиками (Ёжикина мама)
Понимаю, что без форума и чтения Интернета во время моей беременности я многое пропустила и была гораздо спокойнее. Я и не знаю, на какой стенке была плацента, как выглядит пробка, что такое тонус и пр. И в голову не приходило об этом спросить. Единственное, что меня напрягало, это растойчивое направление меня в "Школу мам". Сходила, ничего нового не узнала, зато медсестру полтора часа прождала. Ну и "галочку" поставила))
Про то по какой стенке мне сегодня на узи сказали. Они этот параметр смотрят.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенка
На сохранении в первом триместре, потом летала до родов, единственное поднять не могла ничего тяжелее чашки с кофе сразу тянуло живот, бандаж спасал, роды на 2недели раньше.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вообще врачи не учитывали расположение плаценты, хотя мой анамнез был, как энциклопедия толщиной. После кучи ЗБ и выкидышей именно с прикреплением по передней стенке и выносила. Одна особенность - почувствовала шевеления очень поздно и сердцебиение стетоскопом у врачей так ни разу и не получилось прослушать.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вообще врачи не учитывали расположение плаценты, хотя мой анамнез был, как энциклопедия толщиной. После кучи ЗБ и выкидышей именно с прикреплением по передней стенке и выносила. Одна особенность - почувствовала шевеления очень поздно и сердцебиение стетоскопом у врачей так ни разу и не получилось прослушать.
Обычно говорят по задней стенке самое хорошее прикрепление. Хотя подруга у меня с 25 недели с таким прикреплением на сохранении...
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Обычно говорят по задней стенке самое хорошее прикрепление. Хотя подруга у меня с 25 недели с таким прикреплением на сохранении...
История переписки2
По задней - это, скорее, самое распространённое. А на сохранении я и с двумя старшими "задними" и с третьей "передней" лежала))
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Обычно говорят по задней стенке самое хорошее прикрепление. Хотя подруга у меня с 25 недели с таким прикреплением на сохранении...
История переписки2
Обе беременности по переднюю стенку! Шевеления были не сильные, вот как метни описывают, что больно, такого я не ощутила, живот был маленький, приезжала роддом думали, что срок 6-7 месяцев! Тонуса не было! Даже не заморачивалась по переднюю или заднюю!
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Обычно говорят по задней стенке самое хорошее прикрепление. Хотя подруга у меня с 25 недели с таким прикреплением на сохранении...
История переписки2
мне это только в 3 триместре сказали что ребенок к передней стенке прикрепился пузо в 3 раза больше меня было сходило долго не все сошло плюс диастаз
Фея с топором, 1 ребенок
Миллионы женщин родили детей с плацентой по передней стенке и вы родите))(
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Миллионы женщин родили детей с плацентой по передней стенке и вы родите))(
Во-во.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Первый раз слышу про патологию))). Проблема только, если было кесарево и может прикрепиться в месте шва.
Такая же нормальная беременность. Да, живот быстрее вылезает. И позже чувствуются шевеления.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Первый раз слышу про патологию))). Проблема только, если было кесарево и может прикрепиться в месте шва.
Такая же нормальная беременность. Да, живот быстрее вылезает. И позже чувствуются шевеления.
Я вот тоже думала, что патология это когда очень низкое прикрепление. А по передней или задней не столь принципиально
Манама-ПанамаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Я вот тоже думала, что патология это когда очень низкое прикрепление. А по передней или задней не столь принципиально
История переписки2
Даже предлежание плаценты не является патологией. Это фактор риска, который может накладывать некоторые ограничения (нет сексу, спорту, поднятию тяжестей), но не патология беременности. Если кровотечения нет, беременности и ребенку это не угрожает. У меня было полное предлежание (к конце беременности частичное), а я при этом была на антикоагулянтах. И все хорошо. Родила только путем ПКС. А у вас вообще все нормально. На живот только не прыгайте
и интернет меньше читайте!
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Даже предлежание плаценты не является патологией. Это фактор риска, который может накладывать некоторые ограничения (нет сексу, спорту, поднятию тяжестей), но не патология беременности. Если кровотечения нет, беременности и ребенку это не угрожает. У меня было полное предлежание (к конце беременности частичное), а я при этом была на антикоагулянтах. И все хорошо. Родила только путем ПКС. А у вас вообще все нормально. На живот только не прыгайте
и интернет меньше читайте!
История переписки3
Полное предлежание было у меня с 4 ребенком и это очень опасно, это патология , с таким диагнозом в патологии лежат, я отказы писала, преждевременные роды, если вдруг, 5 минут потеря 2 л крови, о чем вы
Мне всю беременность с 20 недели выедали мозг все врачи, как это опасно, а вы говорите, не патология
Манама-ПанамаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Полное предлежание было у меня с 4 ребенком и это очень опасно, это патология , с таким диагнозом в патологии лежат, я отказы писала, преждевременные роды, если вдруг, 5 минут потеря 2 л крови, о чем вы
Мне всю беременность с 20 недели выедали мозг все врачи, как это опасно, а вы говорите, не патология
История переписки4
Может в справочнике оно и является патологией, но точно не является обязательным показанием к госпитализации. Это я хорошо помню. Меня моя врач после прочтения интернет информации успокаивала и объясняла все это. Я наблюдалась в России, у зав. республиканской поликлиники. Она меня предупреждала, что в случае появления крови, нужно срочно вызывать скорую. Но никто меня не клал на сохранение, и это при том, как я уже написала, что я была на антикоагулянтах. Про риски я была в курсе, т.к в начале беременности месяц лежала с кровотечением, которое не могли остановить. Я береглась, как могла. Кесарили меня в роддоме республиканского уровня (хотя к концу беременности плацента перестала перекрывать зев). Может какие-то стандарты изменились со времени вашей 4 беременности, а может просто все на усмотрение врача.
Манама-ПанамаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Полное предлежание было у меня с 4 ребенком и это очень опасно, это патология , с таким диагнозом в патологии лежат, я отказы писала, преждевременные роды, если вдруг, 5 минут потеря 2 л крови, о чем вы
Мне всю беременность с 20 недели выедали мозг все врачи, как это опасно, а вы говорите, не патология
История переписки4
Ой, ЮлиЯ ЮлиЯ, залезла я сейчас в интернет справочник проверить. И точно - патология. А еще, как все расписано


Почти два года с родов прошло, а мне так поплохело
от этих страшилок. Как мы вообще доходили до срока?! Не, интернет местами зло!
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Ой, ЮлиЯ ЮлиЯ, залезла я сейчас в интернет справочник проверить. И точно - патология. А еще, как все расписано


Почти два года с родов прошло, а мне так поплохело
от этих страшилок. Как мы вообще доходили до срока?! Не, интернет местами зло!
История переписки5
Я когда уходила с патологии в 25 недель, меня 5 врачей и муж уговаривали остаться, прямо в глаза говорили , в случае кровотечения не спасут , до роддома не успеют довезти

Я нет и все, доходила до 37 недель, КС
Со временем поняла, как рисковала просто жизнью своей
Манама-ПанамаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Я когда уходила с патологии в 25 недель, меня 5 врачей и муж уговаривали остаться, прямо в глаза говорили , в случае кровотечения не спасут , до роддома не успеют довезти

Я нет и все, доходила до 37 недель, КС
Со временем поняла, как рисковала просто жизнью своей
История переписки6
Зато меня в начале беременности "уговаривали" на чистку. Пугали потерей матки и т.д. А вот с предлежанием, как-то обошлось. Но у меня к 35 неделям уже все же не было полного перекрытия. Может поэтому меня никто не уговаривал.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Зато меня в начале беременности "уговаривали" на чистку. Пугали потерей матки и т.д. А вот с предлежанием, как-то обошлось. Но у меня к 35 неделям уже все же не было полного перекрытия. Может поэтому меня никто не уговаривал.
История переписки7
У меня с 25 полное предлежание и до самого конца
Манама-ПанамаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
У меня с 25 полное предлежание и до самого конца
История переписки8
У меня на втором скрининге поставили полное, потом несколько раз перепроверяли (платно), а вот на осмотре где-то в 35 сказали, что поднялась немножко. В патологию меня положили только за 2 недели до родов.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Зато меня в начале беременности "уговаривали" на чистку. Пугали потерей матки и т.д. А вот с предлежанием, как-то обошлось. Но у меня к 35 неделям уже все же не было полного перекрытия. Может поэтому меня никто не уговаривал.
История переписки7
А девочка молодая с таким же предлежанием 4 месяца пролежала и кесарнули. В 33 недели, благодаря моему упрямству и безумству одновременно доходила до 37