Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 августа 2010, 12:32, В ожидании чуда, Беременность

плацента

Всем привет!!!Сходила сегодня на узи 32 недели .Поставили преждевременное старение плаценты.С ребенком все нормально развивается по срокам.Девчонки у кого так было вам что то прописывали и как все закончилось? Заранее спасибо за ответы
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Климова (Скотникова), 1 ребенок
Надо подпитать плаценту.Мне кололи кокорбоксилазу и витамины всякие.Не переживайте, все будет нормально.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
Курантил всем подряд в роддоме назначали. Мне в том числе.
Галя Шишкова, 2 ребенка
у меня такое было. Пила какие-то таблетки(название уже не помню),но не весь курс. Родила здорового мальчика.
Галя Шишкова, 2 ребенка
да, я тоже курантил пила
Елена Леонова, 1 ребенок
Привет. У меня тоже такой диагноз был,примерно на этом же сроке.Я консультировалась у врача в роддоме,он рекомендовал мне лечь в роддом заранее,Я легла за 2недели до ПДР,при этом каких то доп.лекарст не выписывали.Я легла ,он лично меня наблюдал,делал каждый день массаж(внутри,аккуратно готовил шейку матки к родам),рекомендовал больше отдыхать,так мы доходили до 39 недель,потом он пришёл не смену и сказал мне утром- сегодня будем рожать,я дежурю в ночь.А я то не хотела)),он сделал мне внутренний массаж,и в ту ночь у меня родился сынуля,всё прошло хорошо.Сейчас нам уже почти 7 лет))). Желаю и Вам всего самого лучшего.Не переживайте и думайте только о хорошем.
сахар
большое спасибо
Мишка
Да не не переживайте с ребенком все хорошо, просто ребенку сейчас мало кислорода поступает, я на уколы ходила, чтобы ребенку поступал кислород, вроде недельку ходил где то.
KutuzoVa, 2 ребенка
не переживайте, у всех все по разному, смотря на сколько быстро будет стареть, нужно пить курантил, актовегин,трентал - но лучше все это капельно делать, у меня в 36 нед плацента была как в 39 нед - 3 степени, в итоге в 38 нед было экстренное кесарево из-за гипоксии плода!

масик
смотря какая степень старения.У меня было с первым ребенком так,в 35 недель поставили преждевременное старение,капали капельницы,а в 37 недель роды вызывали,т.к. сказали надо рожать,а то ребенок задыхаться будет.Родила весом 3250,50 см все ок.Но знаю случай,когда 26 недель поставили старение,капали капельницы и девушка доносила до 39.Это зависит от степени,по-моему их 3.От степени старения зависит сложность и последствия.Вам к врачу надо.
сахар
иду завтра,сегодня уже опоздала
Anor, 1 ребенок
Мне ставили преждевременное старение плаценты. В 35 недель была 3 степень. Напугали так, что просто пипец. Поехала в роддом на консультацию. Там узист сказал : "Милочка, а какую степень старения вы на таком сроке (тогда было уже почти 37) хотите?". Родила сама в 39. Ни гипоксии, ничего такого (ттт) не ставили.
Мария Г, 2 ребенка
у моей сестры с 30 недели была 4 стадия. не знаю чем лечили.. ее прокесарили по показаниям здоровья на 37 неделе... реьенокчек здоровы, умный и красивый!!!!

Мария Г, 2 ребенка
вот еще... я в финляндии живу.. тут с 20 недели узи больше не делают!! поэтому НИКТО про состояние плаценты не знает....
меньше знаешь крепче спишь :)))) это мое мнение...
просто когда совсем реново то есть другие признаки...поэтому ЖК каждую неделю просит сдавать анализ на мочу (в домашних условиях) и звонить и говорить если есть отклоненеия....а так осмотрт каждую вторую неделю....после 36 недели - каждую неделю.

сахар
это точно меньше знаешь крепче спишь)))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас