Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2015, 11:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Плацента

Помогите понять на сколько опасно Предлежание плаценты по передней стенке!!!У кого тоже плацента была закрепленна на передней стенке, и как проходила беременость и роды
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
У меня во время всех беременностей плацента была прикреплена к передней стенке. На ранних сроках всегда было предлежание. Потом мигрирует она, все норм.

Пожаловаться
Елена Бородулина, 2 ребенка
У меня также,на 1 скрининге в 12 недель предлежание было,сегодня делала узи 19 недель по передней стенке.
Пожаловаться
все верно, так и бывает! )))
Пожаловаться
Лена
Хм, а почему опасно? ничего опасного просто эмбрион так прикрепился, по передней стенке тоже норма. У меня тоже по передней чувствую себя лучше чем в первую беременность по задней стенке.Единственное шевеления ребёнка слабее чувствуются и врачу сердцебиение труднее прослушивать.

Пожаловаться
Сообщение от Лена, 16 декабря 2015 года в 11:43
Хм, а почему опасно? ничего опасного просто эмбрион так прикрепился, по передней стенке тоже норма. У меня тоже по передней чувствую себя лучше чем в первую беременность по задней стенке.Единственное шевеления ребёнка слабее чувствуются и врачу сердцебиение труднее прослушивать.
опасно предлежание. Грозит выкидышем. Но, как правило, плацента мигрирует (поднимается). Как говорил мой гинеколог, это природный механизм, до конца не изученный ))))
Пожаловаться
Лена
Сообщение от Ольга , 16 декабря 2015 года в 11:48
Сообщение от Лена, 16 декабря 2015 года в 11:43
опасно предлежание. Грозит выкидышем. Но, как правило, плацента мигрирует (поднимается). Как говорил мой гинеколог, это природный механизм, до конца не изученный ))))
Как раз по передней она быстрее поднимаеться чем по задней если предлежание.
Пожаловаться
li li, 2 ребенка
ну говорят что может произойти ранее отслоенение плаценты.у меня 3 беременость и я раньше как то не задумывалась
Пожаловаться
у вас сколько недель?
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
От срока зависит. Может еще подняться. Рекомендуют половой покой. Про отслоение не слышала ничего.

Если не поднимется, то делают КС.

Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
было по задней
лежала на сохранении
ничего родила все в порядке

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У меня в первую беременность в 12 недель краевое предлежание было по передней стенке, в 20 недель уже поднялась, в 32 еще выше стала.
Читала что по передней плацента с увеличением матки чаще всего поднимается.
Сейчас у меня по задней прикрепление и низкая плацентация 2см всего. Вот посмотрим как по задней, поднимется или нет((

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня вторая была по передней. Выносила без проблем. Успешно планово про КС.

Пожаловаться
А КС было что по передней стенке? Из за этого?
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Нет. По другим причинам. У меня первое было КС . Но первая беременность была по задней стенке..Тоже выносила прекрасно,за исключением затяжного токсикоза.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
А почему вы решили, что это опасно??

Пожаловаться
li li, 2 ребенка
Сообщение от jule4cka))), 16 декабря 2015 года в 12:28
А почему вы решили, что это опасно??
http://mama66.ru/pregn/769
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Врачи так говорят, при низкой плацентации по передней стенке выше риск преждевременной отслойки плаценты, соответственно, угроза беременности. При полном предлежании только кесарево, чтобы плацента вперед ребенка не вышла, вызвав гипоксию.
Пожаловаться
li li, 2 ребенка
а что на счет растяжек можете сказать?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Никак не опасна , с дочкой была по передней стенке

Пожаловаться
Татьяна Усина (Степанова), 2 ребенка
У меня в эту беременность по передней стенке плацента, разницы вообще не ощущаю-шевелюшки чувствую с 14 недели, единственное врачу трудно сердце прослушать!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас