Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 марта 2013, 17:32, В ожидании чуда, Беременность

Плацента

Вчера сделала УЗИ,поставили срок 18-18,5 недель,по отсчёту от последнего УЗИ срок 19 недель и 1 день.То есть ребёночек немного отстает от своего срока,и даже на УЗИ в 12 недель он уже отставал .Врач сказал,что к ребёночку претензий нет ,а вот плацента тоненькая 15,5-16 мм.Это и может быть причиной замедления роста малыша.Приписали витамины Мg3,аскорутин,хофитол.А через 3 недели обследование Доплер,анализ плацентарный лактоген. Девочки,кто сталкивался с такой проблемой,напишите
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
следуйте указаниям врача
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сталкивалась наоборот с быстрым созреванием плаценты.Вам же могу посоветовать,пойти в ближайшее время на доплер узи,не дожидаясь 3 недели..чтобы развеять сомнения.Ничего страшного не будет...я делала доплер много раз.

Ангел
доброго дня!Подскажите пожалуйста - мне ставят быстрое созревание плаценты. у меня 22 нед.Я в панике, т.к у мкня и врач - оставляет желать лучшего.Ваш опыт?
Сообщение от Ангел, 8 марта 2013 года в 15:03
доброго дня!Подскажите пожалуйста - мне ставят быстрое созревание плаценты. у меня 22 нед.Я в панике, т.к у мкня и врач - оставляет желать лучшего.Ваш опыт?
Доброго дня!У меня был такой опыт:ставили быстрое созревание плаценты,но на более позднем сроке и давали направление в стационар...но я не доверяла врачу и узисту,которая делала узи в ЖК,поэтому на сл.день поехала с мужем в платный мед центр и сделала доплер+узи и КТГ для большей точности всё в один день!!!Там оказались хорошие врачи и хорошее оборудование,они ответили на все вопросы,рассказали,что созревание плаценты не по норме не всегда говорит о патологии...вообщем у меня было всё хорошо.Вам советую сходить при первой возможности на КТГ,Доплер узи...это даст полную картину,причём за ваши деньги вам ответят на все вопросы.Удачи!
Ангел
Спасибо огромное! Меня еще из за возраста пугают.... столько уже выслушала.....жуть да и только!
Сообщение от Ангел, 9 марта 2013 года в 10:52
Спасибо огромное! Меня еще из за возраста пугают.... столько уже выслушала.....жуть да и только!
Не за что!!! Не слушайте ни кого!Слушайте себя и своё самочувствие,при малейшем недоверии к анализам,к диагнозу всегда перепроверяете всё!!
наблюдатель, 1 ребенок
да узи это не точный прибор, что так все ему верят ,еще зависит от врача который читает. мне тоже на таком сроке много чего наговорили  пошла к другому человек вообще противоположное сказал, и не переживайте вы так.

Татьяна, 1 ребенок
Сообщение от наблюдатель, 1 марта 2013 года в 17:42
да узи это не точный прибор, что так все ему верят ,еще зависит от врача который читает. мне тоже на таком сроке много чего наговорили  пошла к другому человек вообще противоположное сказал, и не переживайте вы так.
Врач вроде толковый,хорошие отзывы о ней
наблюдатель, 1 ребенок
вам ваша врач плохого не сделает
наблюдатель, 1 ребенок
мне вообще второго ребенка на 25 неделях нашли.

Татьяна, 1 ребенок
В смысле,второго ребёнка?Двойня?
наблюдатель, 1 ребенок
да были однояйцевые, 2 мальчика, один при рождении выжил у второго легкие на открылись умер через 5 дней.
Татьяна, 1 ребенок
Простите,желаю крепкого здоровья Вам и вашему малышу!
наблюдатель, 1 ребенок
да ничего один то живой здоровый и уже большой. а все остальное мелочи.
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
субъективность измерения. боятся, что плацента не будет справляться с функциями и аукнется гипоксией.
причинами м.б. внутриутробные инфекции. мне капали препараты для улучшения циркуляции крови. помогло слабо.
можно проверить на доплерометрии кровоток.
родила на 40й неделе. все ок.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас