Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пятна на лице

Анна
Добрый день. У меня такой вопрос, с начала беременности у меня все лицо покрылось красными пятнами и не могу понять от чего они. Может у кого то такое было, что вы делали чтобы их не было.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а гинеколог чего говорит?
АннаВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
а гинеколог чего говорит?
Сообщение от Татьяна Черненко, 16 января 2014 года в 10:17
а гинеколог чего говорит?


20 числа пойду на прием
морская
может аллергия на питание или новую одежду или на мороз
ninonello, 1 ребенок
гормоны
худеющая
скорее всего гормональное. потом пройдет.
Юлия, 2 ребенка
гормоны, я до сих пор не избавилась. То пройдут, то снова появляются. Чем только не мазала
красота неземная
Ветрянка
ninonello, 1 ребенокВ ответ на красота неземная
красота неземная
Ветрянка
неожиданно)
красота неземнаяВ ответ на ninonello
ninonello
неожиданно)
История переписки2
Жизнь полна неожиданностей
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Пигментация беременных, бывает. потом должно пройти... 

Может и аллергия...
БрысьКа
у меня до сих пор такое(((Периодами правда, мажусь иногда гормональными мазями.
Леля
у меня было не только на лице,после родов прошло,мазала обычным дет.кремом
♥ Ta samaya♥
С сыном пигментных пятен совсем не было, а в эту Б выскочили на щеках и подбородке, ничем нельзя было их убрать, замазывала тоналкой. После 16 недели все само прошло, сейчас кожа чистая и гладкая, без пятен и прыщей ттт.
Britney
А у меня полосочка на животике появилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D
Олеся Пономарева
Такая же беда... Думала аллергия на фрукты, затем стала замечать, что в какие-то дни вообще не ем фруктов, а обсыпит так, как-будто аллергиком всю жизнь была, а бывает съедаю фрукты килограммами и хоть бы хны... Это наверное "аллергия" на беременность))))
Дёма
Пигментные пятна, появляющиеся в период беременности, могут покрывать любой участок тела женщины, но чаще всего они дислоцируются на лице (скулы, щеки, лоб, нос, верхняя губа, подбородок), плечах, руках, спине, в зоне декольте, на половых губах, сосках, животе и в местах тесного прилегания одежды к телу. Хлоазма может возникнуть на любом сроке и очень даже внезапно: вы просто проснетесь однажды и заметите потемнение кожи. Конечно, это вовсе не обязательно, и многие женщины проходят всю беременность без единого пигментного пятнышка. Но если уж вас постигла такая доля, не отчаивайтесь: после рождения ребенка с наступлением первых месячных все, как правило, исчезает.