Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2016, 05:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Питание беременных

Как справится с аппетитом,который тянет то на солёное ,то на сладкое?!я ,конечно, девушка взрослая и прекрасно понимаю ,что для ребёнка важно только здоровое питание матери.но,этот аппетит....хочется соленой рыбки до жути,а через 10 минут уже срочно нужна конфетка..в голове крутится "это не правильно..так нельзя!",но ничего поделать с этим не могу!подскажите,пожалуйста,как победить желание есть все подряд?или это вообще бесполезно ??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а что ужасного в соленой рыбке или конфете?
я понимаю алкоголь, сигареты. или целый день плюшки точить там или картоху на сале жареную - можно навредить
а тут что криминального? ну съешьте раз хочется, может после кусочка и не надо будет больше
Пожаловаться
Очень Счастливая , 1 ребенок
Токсикоза не было вообще.вторая беременность.иногда мысленно прокручивая в голове все те продукты которые я ела за целый день,меня посещает мысль,что не беременную меня бы уже рвало ...не могу справится.((съела салатик,потом захотелось икры лососевой,а через 10 минут....мороженого!и так каждый день((заставляю себя ,стараюсь проходить мимо сладостей и солений.но через день-два срываюсь!
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Да съешьте вы немного мороженого. Чего бояться-то?
Пожаловаться
Веруня
я ни разу не беременная, а вот люблю селедку заедать мороженным
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Я ела, то, чего хотелось, зачем отказывать себе) Как вспомню соленую рыбу с ряженкой)))) И ни че все живы, здоровы)

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Еште все.но меру только знайте. Организм не дурак, сам разберется что вам надо.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Я тоже ела много всего и дрянь всякую тоже. Но у меня ни разу не было угрызений совести. А уж соленая рыба с конфетой это мне кажется такая ерунда.
Пожаловаться
Добрейшей души человек
Сообщение от Антигони Та же, 22 августа 2016 года в 06:25
Я тоже ела много всего и дрянь всякую тоже. Но у меня ни разу не было угрызений совести. А уж соленая рыба с конфетой это мне кажется такая ерунда.
А мне вот интересно, я и сейчас (не беременная вообще) часто хочу всякие вредные вкусности, но отказываю себе т.к. моё тело не мусорка скидывать туда всё что ни попадя. Почему беременная не может, не хочет и не должна себя хоть немного сдерживать? Почему нужно отъедаться в два горла, оправдывая себя беременностью?
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Не знаю ответа на ваш вопрос. А так я и в небеременном состоянии питаюсь явно неправильно. Пока прокатывает. Посмотрим когда аукнется.
Пожаловаться
Ох, вы знаете,иногда,не уснуть ночью.если хочется чего то ,то и сон не идёт)пыталась ,заставляла себя,но уснуть не смогла толком.пришлось идти на кухню в 2 часа ночи за куском шоколада
Пожаловаться
Татьяна К
У меня в связи с беременностью вкусовые предпочтения и аппетит не менялись. Может быть потому, что я, увидев две полоски на тесте, на объявляла всему миру и своему организму, что: "всё, я беременная, а значит, должна быть не такой как все". Все идет с головы, с установок, которые вы себе дали.
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка

ну да, хорошо когда токсикоза нет
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ага, все с установок! так можно вообще приказать себе не болеть, а мы тут..
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Обычно, когда у женщины нет никаких токсикозов и она в принципе не знакома с такими прелестями, то она как раз и думает, что все остальные придумали себе такое состояние.
На форуме часто такие мнения встречаются. Мол беременность не болезнь и блаблабла...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да нет, не соглашусь
есть люди, которые в принципе с трудом понимают, что у других может быть иначе
а есть адекватные
это как в темах про планирование, когда не могут забеременеть, всякие способы пробуют, а такие умняшки заходят - а с мужем спать не пробовали? и в одной теме помнится одна призналась - а у меня обе дочки сразу получились, мне вот этого не понять. так чего ты лезешь в эту тему, раз у тебя сразу?
так и про токскиоз и прочее
у меня не было, но я вполне верю что он бывает. и что тонус. и пищевые заморочки.
просто есть те, кому надо себя как-то выставить. видимо, самоутвердиться.
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка

так я и не говорю что все неадекватные, просто когда сам мучаешься от чего-то легко поверить что и другие могут, а не верят те кто не сталкивался.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
просто странно. ну вот не может же женщина в вакууме жить, как-то с детства слышим какие-то истории. в то числе про токсикоз. и что, все врут, если у нее этого не было? мне тоже такого не понять
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Вот этот комментарий в правила форума вынести бы
Полезней и доступней, чем сухие запреты.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну с другой стороны если автор темы (допустим про планирование) адекватна, она найдет что ответить
так-то в любой теме может прилететь, надо быть готовой
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Именно в этом разделе - много новичков и однодневок, далеко не все из которых адекватны. Да и петросяны уже утомили слегка.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ага, также с вопросом - Алексей, как у вас может быть токсикоз? ну блин, ну так смешно написала деваха с почты мужа, прям уписяться
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Все идет с головы, с установок, которые вы себе дали.
Угу... Мой организм еще до того, как я узнала о беременности, отказался принимать что-либо, кроме белого хлеба (который я в принципе не ем), отварного картофеля и яблочного сока. Именно эта странность сподвигла меня сбегать за тестом. Откуда установки-то?
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 30 недель
Может вам не хватает каких нибудь микроэлементов, и ваш организм пытается их добыть. Слушайте себя и ешьте то, что вам хочется. Беременность - это не время ограничивать себя. ИМХО. В разумных пределах, конечно.

Пожаловаться
Не знаю.кушаю хорошо,+витаминки.пишут магния нехватка,если на шоколад тянет.у меня до 19 недель часто тонус был.может действительно не хватка магния.но я считаю ,сейчас сезон овощи и фрукты да ещё витамины,перебора не будет??
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 30 недель
С витаминами действительно перебор может быть, их только по назначению врача после анализов. Но кроме витаминов нам много чего другого нужно.
Не вижу ничего криминального в том, чтобы есть то, что хочется и что организм просит, хотя бы во время беременности.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас