Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 апреля 2014, 09:57, В ожидании чуда, Беременность

Питание

Девочки, а кто нибудь соблюдал какие нибудь принципы по питанию? что можно? что нельзя? чтобы карапузик внутри развивался здоровеньким и без всяких коликов и газиков 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга А
Беременная не соблюдала, а вот на грудном вскармливании - да.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Все(безалкогольное), но в меру.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
эм....вроде колики и газики после рождения.
я плохая беременная была, лопала сладости, торты, пила колу и жрала пиццу! анализы отличные были и настроение тоже))))

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
От коликов и газиков вы его питанием при беременности ну никак не защитите. Пить, курить и наркоманить нельзя, остальное - можно

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не пила газировку, разноцветные конфетки не ела, алкоголь не пила

Пожаловаться
Солнце
Овощи, фрукты, свежий воздух, и спокойствие!
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
а что внутриутробно тоже колики бывают..:shock::shock:
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Сообщение от Творческая Коммуналка, 17 апреля 2014 года в 10:04
а что внутриутробно тоже колики бывают..:shock::shock:
ага, а еще и газики, и отрыжка)))):D:D:D
Пожаловаться
Анна
я вот слышала что нельзя шоколад, некоторые фрукты так ка может быть тонус 
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
кто вам такую бредятину сказал??? если организм мамы хочет шоколад, то его можно и нужно кушать, а насчет фруктов - ешьте все, сколько хотите и никого не слушайте, что типа диатез будет и пр... наоборот - если не будете кушать фрукты, то вероятность возникновения диатеза будет выше.... я ела цитрусовые килограммами, ни у старшего, ни у младшей ни разу диатез не выскочил... ;););) а уж как с ЭТИМ тонус связан, одному Богу наверное известно.... 
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
"если не будете кушать фрукты, то вероятность возникновения диатеза будет выше"
А это Вам кто сказал?
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Сообщение от Мариша, 17 апреля 2014 года в 10:35
"если не будете кушать фрукты, то вероятность возникновения диатеза будет выше"
А это Вам кто сказал?
а мне и говорить не надо... логика... если ребенок не привычен к продукту, то на него обязательно будет реакция... я двоих родила следуя этому принципу, ни разу, т.т.т. не ошиблась))) да и в окружении у меня много молодых и не очень мамочек, которые думают и поступают так же))) хотя каждая мама делает и поступает так, как ОНА считает нужным))) ;)
Пожаловаться
Forget-me-not
У меня мама килограммами цитрусовые ела во время беременности, теперь у меня жуткая аллергия на них. Аллерголог, у которого на учёте стояла с детства, предупреждала, что цитрусовыми вообще нельзя увлекаться во время беременности. Очень опасные фрукты!
Пожаловаться
tigra, 2 ребенка
и я ела цитрусовые килограммами!!! А у ребенка был диатез только на творог между прочим. Как объяснить?
Пожаловаться
Forget-me-not
Я не говорю, что у всех эта аллергия проявится, но риск есть. 
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
шоколад в умеренных количествах. вот от газировки и от крепких напитков (чай и кофе) может быть тонус
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Ну без алкоголя естественно. А так все, чего хочется в принципе ела и ем. На гв кстати тоже все ела - чуть-чуть попробовала реакции у ребёнка нет ела дальше.

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Никаких, кроме отсутствия алкоголя. 
Пожаловаться
Йошкин кот, 2 ребенка
Не до фанатизма.

Пожаловаться
Кирюша, 1 ребенок
Придерживаюсь) Стараюсь лопать больше овощей, фруктов, кисло-молочные продукты, каши, ну иногда конечно и не очень полезные , такие , как сладости, суши, пицца, шашлычки. В общем, все в меру);)
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Это все потом, наслаждайтесь пока всеми фруктами и прочими полезностями
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Колики и газики - это естественный процесс развития любого ребенка и от него Вы не защитите ребенка никак, тем более питанием во время беременности...... Пить алкоголь, курить и есть фаст фуд в больших количествах не рекомендуют.....

Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Рекомендации моего врача были:
Не употреблять чрезмерно цитрусовые, а так же не разрешила пить витамины всякие для Б ( сдавала анализы, в них не было необходимости) - это провоцирует в будущем у ребенка аллергию.
Ну про алкоголь, сигареты и прочие наркотики писать не буду, это само собой нельзя никогда)

А ве остальное можно, но без фанатизма.
Пожаловаться
Елена Ххх, 1 ребенок
Во время беременности не пила алкоголь и не ела виноград ( от него увеличивается живот).После придерживалась строгой диеты.У ребенка коликов не было
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Питание как обычно, ем часто но по чуть-чуть. Исключила фастфуд и газировку, от нее газики ,живот болит. Кофе по утрам в разы уменьшила . На ночь кефир заставляю себя пить, если запоры мучать начинаю. А так домашняя пища, все как обычно, но и побольше кисломолочных и фруктов.
Если токсикоз начнет мучать, то сама поймешь .что сможешь есть, а что нет.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас