Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2013, 18:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пить или не пить,вот в чём вопрос =(

Девочки,доброго всем времени суток.Я на 9-ой неделе беременности,когда проходила комиссию на учёт,пришла к эндокринологу на приём.Проблем со щитовидкой у меня никогда не было,ну вот на приёме врач что-то долго ощупывает мою шею и говорит:"Может быть мне кажется,но что-то с правой стороны увеличено,сходи-ка ты на УЗИ щитовидки:shock:.А после УЗИ придёшь ко мне на приём".Сходила на УЗИ щитовидной железы,всё у меня замечательно:up:.Прихожу снова к эндокринологу,она посмотрела результаты УЗИ и выписывает мне Йодбаланс:angry:,принимать с 14 по 32 недели.Вот уже и у подруг рожавших спрашивала как поступали они: принимали или нет,все в один голос сказали что это лишняя трата денег. Девчата,а вы как думаете: пить или не пить????:shock::shock::shock: Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леди Даханавар
Йодомарин (основное действующее вещество то же самое - калия йодид) пила всю беременность. У нас все гинекологи его так назначают, поэтому не сомневалась.
Недостаток йода очень опасен для ребенка.
Пожаловаться
КаТюша*, 1 ребенок
Сообщение от Леди Даханавар, 7 июля 2013 года в 18:17
Йодомарин (основное действующее вещество то же самое - калия йодид) пила всю беременность. У нас все гинекологи его так назначают, поэтому не сомневалась.
Недостаток йода очень опасен для ребенка.
тоже пила йодамарин , только до какой недельки не помню, ну месяца три наверно точно
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Нам йодомарин( кажется так называется) выдавали бесплатно в ЖК после 12 недель

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
По результатам узи вообще то абсолютно непонятно, чего ж там с гормонами. На них опираются, а не размеры. Ттг и т4 смотрели? По стандартам, беременным рекомендуют принимать йодомарин или чтото подобное

Пожаловаться
Поди Знай
я  пила...
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
У нас йодомарин всем назначают, т. к.  Заведомо у всех дефицит йода :) Вреда не будет.
Пожаловаться
Татьяна Юркевич
Спасибо,девочки.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
мне гинеколог назначила с первой консультации йодомарин на всю беременность
Пожаловаться
Ви, 2 ребенка
Тоже пила йодомарин, пару раз выдали в ЖК, несколько раз сама покупала.
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Конечно пить! :) Вам и малышу польза.:up: Я тоже пила. 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
лишним не будет, раз доктор назначил
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я пила по одной таблеточке Йодомарина в сутки. Все нормально. Пила до беременности во время и после (до сих пор пью)

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
можно влпрос? вы кенгурушку уже отдали?))))
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Да, уже забрали... Осталась ванночка...
Пожаловаться
Алина Ликичёва
Только помните о том, что избыток йода не менее опасен, чем недостаток-как и все витамины. Это как весы- нельзя переложить и недоложить
Пожаловаться
ТанУха, 1 ребенок
Пить.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
не пила йодомарин. хотя назначали. не отношусь серьёзно к этому препарату
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 11 недель
Думала про алкоголь :D Я не пила во время беременности, после родов при ГВ пила витамины йодосодержащие
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
пить обязательно-со щитовидкой шутки плохи.У меня правая доля удалена-так пожизненно на таблетках....

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Всю Б пила йодомарин
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Мне одной не назначали его что ли? Моя щитовидка вообще еще пока ни кого не интересовала.....

Пожаловаться
Miu miu
Всю беременность пила йодомарин, лишним точно не будет

Пожаловаться
Грёза
Если не хотите, ешьте регулярно  морепродукты.
Пожаловаться
Татьяна Юркевич
Сообщение от Грёза, 7 июля 2013 года в 18:54
Если не хотите, ешьте регулярно  морепродукты
Я вот к морепродуктам склоняюсь больше,чем к витаминам в виде таблов ;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас