Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2013, 18:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пить или не пить,вот в чём вопрос =(

Девочки,доброго всем времени суток.Я на 9-ой неделе беременности,когда проходила комиссию на учёт,пришла к эндокринологу на приём.Проблем со щитовидкой у меня никогда не было,ну вот на приёме врач что-то долго ощупывает мою шею и говорит:"Может быть мне кажется,но что-то с правой стороны увеличено,сходи-ка ты на УЗИ щитовидки:shock:.А после УЗИ придёшь ко мне на приём".Сходила на УЗИ щитовидной железы,всё у меня замечательно:up:.Прихожу снова к эндокринологу,она посмотрела результаты УЗИ и выписывает мне Йодбаланс:angry:,принимать с 14 по 32 недели.Вот уже и у подруг рожавших спрашивала как поступали они: принимали или нет,все в один голос сказали что это лишняя трата денег. Девчата,а вы как думаете: пить или не пить????:shock::shock::shock: Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леди Даханавар
Йодомарин (основное действующее вещество то же самое - калия йодид) пила всю беременность. У нас все гинекологи его так назначают, поэтому не сомневалась.
Недостаток йода очень опасен для ребенка.
Пожаловаться
КаТюша*, 1 ребенок
Сообщение от Леди Даханавар, 7 июля 2013 года в 18:17
Йодомарин (основное действующее вещество то же самое - калия йодид) пила всю беременность. У нас все гинекологи его так назначают, поэтому не сомневалась.
Недостаток йода очень опасен для ребенка.
тоже пила йодамарин , только до какой недельки не помню, ну месяца три наверно точно
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Нам йодомарин( кажется так называется) выдавали бесплатно в ЖК после 12 недель

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
По результатам узи вообще то абсолютно непонятно, чего ж там с гормонами. На них опираются, а не размеры. Ттг и т4 смотрели? По стандартам, беременным рекомендуют принимать йодомарин или чтото подобное

Пожаловаться
Поди Знай
я  пила...
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
У нас йодомарин всем назначают, т. к.  Заведомо у всех дефицит йода :) Вреда не будет.
Пожаловаться
Татьяна Юркевич
Спасибо,девочки.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
мне гинеколог назначила с первой консультации йодомарин на всю беременность
Пожаловаться
Ви, 2 ребенка
Тоже пила йодомарин, пару раз выдали в ЖК, несколько раз сама покупала.
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Конечно пить! :) Вам и малышу польза.:up: Я тоже пила. 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
лишним не будет, раз доктор назначил
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я пила по одной таблеточке Йодомарина в сутки. Все нормально. Пила до беременности во время и после (до сих пор пью)

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
можно влпрос? вы кенгурушку уже отдали?))))
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Да, уже забрали... Осталась ванночка...
Пожаловаться
Алина Ликичёва
Только помните о том, что избыток йода не менее опасен, чем недостаток-как и все витамины. Это как весы- нельзя переложить и недоложить
Пожаловаться
ТанУха, 1 ребенок
Пить.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
не пила йодомарин. хотя назначали. не отношусь серьёзно к этому препарату
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 19 недель
Думала про алкоголь :D Я не пила во время беременности, после родов при ГВ пила витамины йодосодержащие
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
пить обязательно-со щитовидкой шутки плохи.У меня правая доля удалена-так пожизненно на таблетках....

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Всю Б пила йодомарин
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Мне одной не назначали его что ли? Моя щитовидка вообще еще пока ни кого не интересовала.....

Пожаловаться
Miu miu, 1 ребенок
Всю беременность пила йодомарин, лишним точно не будет

Пожаловаться
Грёза
Если не хотите, ешьте регулярно  морепродукты.
Пожаловаться
Татьяна Юркевич
Сообщение от Грёза, 7 июля 2013 года в 18:54
Если не хотите, ешьте регулярно  морепродукты
Я вот к морепродуктам склоняюсь больше,чем к витаминам в виде таблов ;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас