Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 ноября 2011, 11:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пить или не пить?

Девчёнки подскажите! После узи на 32 нед врач прописал курантил т.к. на узи выясняли что толщина плаценты 18мм, тоесть тонкая, поделилась с подругой, она сказала что лучше не стоит пить, а то укреплю себя и потом проблеметично роды пройдут. Что делать, пить или не пить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VaSiLiSa
ну если слово подруги для вас весомей,чем слова доктора,то не пейте
Пожаловаться
VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
+1000000000
Пожаловаться
Катюня
Докторов мало волнуеи как я буду рожать, а подруга лишь поделилась своим мнением и опытом. По этой причине и тема создана, узнать мнения других(может у кого тоже было такое)
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
У подруги медицинское образование есть?
Пожаловаться
ЭЛЬФОЧКА
У некоторых с мед.образованием, нет подобающих навыков и опыта...
Так залечить могут, мама не горюй.

Как все мы знаем, хороший врачей мало!!!!
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Незнаю как Вы, а я сталкивалась только с высококвалифицированными медиками и уж точно не стоит слушать подругу, которая прочитала аннотации и отзывы в интернете.
Пожаловаться
рыжий пупс, 1 ребенок
+
Пожаловаться
ЭЛЬФОЧКА
Я не говорю,что слушайте подругу, просто не люблю когда из крайности в крайность уходят.
Да, я сталкивалась с убогими врачами...Она только вышла из института и уже посадили лечить людей... У человека за плечами,только теория...С таким врачом сталкивался наверно каждый...
Только сегодня была в центре планирования и ОПЯТЬ у меня молодайка Г.
Буду подбирать другую, точнее уже выбрала,теперь бы попасть к ней.
Кандидат наук и с большим опытом работы.
Если есть сомнения, лучше сменить врача!
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Сменить ВРАЧА, главная мысль, с которой я согласна. По поводу молодого и неопытного врача, у меня беременность такая врач вела и именно потомучто она осозновала что она неопытна я была направлена на все возможные исследования и анализы, она со мной носилась как курица с яйцом, благодаря ей и ее перестраховке меня посмотрели все "сильные врачебного мира" (в нашем городе), так что в ее неопатности я увидела только плюсы.
Пожаловаться
ЭЛЬФОЧКА
Таких единицы...как уже говорила: Хороший врачей МАЛО.
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Вам ПОПАДАЛОСЬ мало хороших врачей.
Пожаловаться
ЭЛЬФОЧКА
Создайте тему на форуме)И увидите результат)Я ведь не выдумываю, а констатирую факты.
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
И я не выдумываю и констатирую факты, здесь каждый может отвечать только за себя, Вам попадалось мало, мне и моим друзьям попадались только хорошие врачи.
Пожаловаться
ЭЛЬФОЧКА
А я нынче не ела...А ВЫ?
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
А я в данный момент эти занимаюсь!
Пожаловаться
ЭЛЬФОЧКА
Везет) Приятного)
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Спасибо, Вам побыстрее до холодильника добраться!!!:)))
Пожаловаться
ЧёрнаЯ КошкА
а подруга у вас кто? акушер-гинеколог?
Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
это уж вам решать пить или не пить, но врач для профилактики его прописывала, 3 нед.пить и 1 нед. не пить и все заново и так почти до конца. Курантил прописывают для улучшения питания в плаценте (на сколько помню). Проблем в родах не было.

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Я считаю что все препараты вредны, но в нашей сегодняшней обстановке приходится выбирать наименее худшее
Пожаловаться
Анастасия
Мне его выписывали потому что ребёнок икал. НО икать он не перестал, а перестал шевелиться ВООБЩЕ, я перестала пить и всё наладилось.
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
у меня обратная ситуация была: как-то моя начала очень сильно пинаться, впоследствии выяснилось, что начались отеки, т.е. ребенку не хватало кислорода, поэтому и крутилась постоянно. Подлечили меня, в том числе и курантилом, ребенок успокоился, отеки спали, давление нормализовалось и тоже все наладилось.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Я думаю, что всем на этом сроке прописывают "Курантил", я пила на последних неделях перед родами , он если я не ошибаюсь обогащает плаценту кислородом,родила без проблем.
Пожаловаться
ЧёрнаЯ КошкА
неа не всем. мне ничего такого не выписывали.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
честно я в шоке, причем тут подруга????вашему врачу виднее, курантил очень хороший препарат, ничего он не укрепояет " там", он улучшает кровообращение в плаценте, чтобы плоду было лучше

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас