Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2013, 22:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пить или не пить.....

У меня беременность 11 недель. Мне врач сказала, можно попить дюфастон. Вреда от него ни какого не будет, но в принципе можно можно и не пить?!  Теперь ломаю голову, надо его пить или нет?? Посоветуйте как быть??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
хороший врач)))
Пожаловаться
Lushechka
Надо
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
зачем?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Потому что сейчас мода пить гормональные таблетки как витамины
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
о как:shock::shock::shock::shock::down::down::down::down:
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А то, без каких либо анализов, назначения врача пьют, потому что другие тоже пьют и мне надо. Такое чувство, что без гормонов современные женщины не могут выносить ребенка
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:down::down::down:
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не шуточный такой вопросик... У врача точно выяснить, нужно ли Вам его пить!!! Если не у этого, то у другого.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
А зачем вам пить его она не сказала?
У вас что выкидыши были?

Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Сообщение от Irina, 12 августа 2013 года в 22:56
А зачем вам пить его она не сказала?
У вас что выкидыши были?
Слава Богу нет!!! А пить зачем, я если честно не поняла??
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Тогда пере спросите еще раз
Не все врачи компетентны мягко говоря
Пожаловаться
Марафонщица
Это гормональный препарат.Просто так его лучше не пить.Лучше найдите другого врача.
Пожаловаться
Лина
я пила для подстраховки со второй, как только 2 полоски на тесте увидела....т.к. боялась, что как в первый раз все будет....
Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
Дюфастон назначают при сниженном прогестероне или при угрозе. У вас есть показания? Это же не витамины, а гормональный препарат! У вас до беременности прогестерон на каком уровне был?

Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Сообщение от Юша, 12 августа 2013 года в 22:56
Дюфастон назначают при сниженном прогестероне или при угрозе. У вас есть показания? Это же не витамины, а гормональный препарат! У вас до беременности прогестерон на каком уровне был?
Я не знаю на каком уровне у меня прогестерон, но анализы по словам врача нормальные
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Ну если так врач сказала,можно пить,а можно не пить я бы не стала. Я в 11 недель уже перестала,мне гинеколог сказала,что на это сроке плацента вырабатывает достаточно прогестерона. 

Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
А вы резко перестали принимать, или постепенно? А то мне сказано до 16 недель принимать, а затем отменять, а врач в отпуске:(
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Я последние 5 дней по 1 таблетке пила,хотя врач сказала,что можно и резко бросить. У кумы дочка тоже в 12 недель одним днем перестала пить.
Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
;) Удачи!
Пожаловаться
Kate
А мне врач говорит что нельзя резко бросать пить гормоны:shock:, я принимаю утрожестан и сбавлять надо постепенно. Сразу бросать опасно.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
не знаю,что в первую беременность так отменяла,что в эту. Я не сама так решила,а врач сказал.никаких проблем не было.  А то получается пол беременности пить и потом вторую половину беременности отменять)))
Пожаловаться
Kate
Ну так и получается:) в прошлую беременность я его принимала до 16 где то недели а потом каждую неделю убавляла до минимума, но я об этом не думала, самое главное было выносить малыша. Я очень поправилась от них, но что делать потом худела, вот сейчас девятую недельку принимаю и еще столько же впереди:), но что делать. А гормоны вещь все таки на мой взгляд коварная Ваш организм отреагировал на такую резкую отмену нормально но так не у всех к сожалению, поэтому и предупреждают медленно убавлять дозу и следить за своими ощущениями.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Я в прошлую тоже пила может до 15 недели,отменила так же за 5 дней. Слышала,что нельзя так,потому переспрашивала у гинеколога,он мне сказал,что ничего не случится. Так можно. 
Со мне женщина лежала в стационаре,так у неё каждую неделю-две кровотечения,не смотря на уколы прогестерона ежедневные.вот она так уже 20 недель почти в больнице
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Нельзя его резко отменять, лучше продолжайте пить, а как врач с отпуска вернется она Вам распишет как снижать дозировку!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас