Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пить или не пить

*****
Добрый день! Врач назначила на 34 неделе пропить Эссливер форте. Сказала мол, что препарат очень хорошо влияет на состояние плаценты, улучшает кровоток, благотворно сказывается на ребенке. Но, прочитав инструкцию, я что то засомневалась в этом.... Эти капсулы назначают при циррозе печени, при ее поражении. У меня и в помине этого нет, тьфу, тьфу, тьфу..... В общем я засомневалась. Девочки, может кто нибудь принимал этот препарат? Подскажите. пожалуйста.  Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
aNNa
мне сегодня тоже прописали "эссенциале форте" или "эссливер" (аналог), плохо растет матка.  17 недель. вот тоже думаю стоит пить или нет. плохих отзывов не нашла, только положительные. хорошо влияет на плаценту. наверно, пропью.
Елизовета Вагнер
я вообще ни4его не принимала кроме витаминов. назна4али всем одни и те же препараты практи4ески. двое детей абсолютно здоровых.
Леди*
Ну это вам точно скажет только врач.Мы же не знаем, что у вас с плацентой и с кровотоком...
Ольга
Если сомневаетесь сходите на консультацию к другому врачу.... мне кроме витаминов ничего не прописывали, возможно у Вас есть показания для этого препарата.... а про цирроз печени, ну и что тут такого, печень учавствует в кровотворении
*****В ответ на Леди*
Леди*
Ну это вам точно скажет только врач.Мы же не знаем, что у вас с плацентой и с кровотоком...
с плацентой и кровотоком все в норме. Пропить сказала просто для профилактики... но в инструкции то и слова про это не сказано...
Леди*В ответ на *****
*****
с плацентой и кровотоком все в норме. Пропить сказала просто для профилактики... но в инструкции то и слова про это не сказано...
И не пичкайте тогда себя всякой бякой...
красота неземнаяВ ответ на Леди*
Леди*
Ну это вам точно скажет только врач.Мы же не знаем, что у вас с плацентой и с кровотоком...
и с печенью автора тем более не знаем что...:D
красота неземная
и с печенью автора тем более не знаем что...:D
и с печенью тоже все нормально
Хатуль МаданВ ответ на Ольга
Ольга
Если сомневаетесь сходите на консультацию к другому врачу.... мне кроме витаминов ничего не прописывали, возможно у Вас есть показания для этого препарата.... а про цирроз печени, ну и что тут такого, печень учавствует в кровотворении
Соглашусь. Тем более, что таблетки не могут действовать только на печень. Они действуют на все органы.
красота неземнаяВ ответ на *****
*****
и с печенью тоже все нормально
тады требуйте объяснений от врача. зачем такой препарат назначила
Ангерка
врач, наверно, не дура...раз назначила....
...тем более, если вы, допустим, лежали на сохранении и вам давали препараты, то печень поддержать надо....
мама маленьких трольчат
не ходит ли к врачу распространитель этого препарата? такие вещи просто так не прописывают.
Юлия, 2 ребенка
Я с мужем его пропила при подготовке к беременности. Хороший препарат, чистит печень так же как и более дорогие препараты, а стоит доступно, так скажем....
мама маленьких трольчат
не ходит ли к врачу распространитель этого препарата? такие вещи просто так не прописывают.
хотела про это написать, потом увидела ваш коммент) Мужу знакомый врач рассказывал как им ( врачам) в поликлинике сам главврач даёт установку, какими лекарствами лечить. Всё зависело от того, сколько распространители заплатили.
Екатерина Татаринцева, 1 ребенок
Я когда становилась на учет врач нашла у меня кучу инфекций. Причем мы планировали все заранее и анализы сдавали все было в норме. Так вот прописав курс лечения мне и мужу мы пошли в аптеку покупать . Фармацевт предложила с начало все посчитать и сумма вышла в 3000 руб. Муж был в шоке ни от цен а от назначений. Решили ни пить Мы были уверены в том что  инфекцмй просто нет. Прошло время на очередном приеме врач сказала, что я умница пропила таблетки и инфекций нет. Так что пить или не пить все зависит от вас
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на *****
*****
с плацентой и кровотоком все в норме. Пропить сказала просто для профилактики... но в инструкции то и слова про это не сказано...
Инструкции пишут ДЛЯ ВРАЧА, а не для пациента. Эссливер- хороший препарат, аналог эссенциале, применяется не только при поражениях печени, вреда от него никакого не будет, только польза. 
мама маленьких трольчатВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Инструкции пишут ДЛЯ ВРАЧА, а не для пациента. Эссливер- хороший препарат, аналог эссенциале, применяется не только при поражениях печени, вреда от него никакого не будет, только польза. 
ага! прописали мне свечки для лечения. читала я инструкцию, что нежелательно использовать блондинкам и рыжим. но врач же лучше знает? на 8й свечке поперла побочка, связанная именно с тоном кожи, хоть и не смертельная, но неприятная. препарат недорогой, т.е. какую-либо выгоду врача не вижу. просто ей было неинтересно, что будет с ее случайной пациенткой. гинеколог была на подмене. вот и не читай инструкции.
Елизовета ВагнерВ ответ на Екатерина Татаринцева
Екатерина Татаринцева
Я когда становилась на учет врач нашла у меня кучу инфекций. Причем мы планировали все заранее и анализы сдавали все было в норме. Так вот прописав курс лечения мне и мужу мы пошли в аптеку покупать . Фармацевт предложила с начало все посчитать и сумма вышла в 3000 руб. Муж был в шоке ни от цен а от назначений. Решили ни пить Мы были уверены в том что  инфекцмй просто нет. Прошло время на очередном приеме врач сказала, что я умница пропила таблетки и инфекций нет. Так что пить или не пить все зависит от вас
н-да....
мама маленьких трольчатВ ответ на Екатерина Татаринцева
Екатерина Татаринцева
Я когда становилась на учет врач нашла у меня кучу инфекций. Причем мы планировали все заранее и анализы сдавали все было в норме. Так вот прописав курс лечения мне и мужу мы пошли в аптеку покупать . Фармацевт предложила с начало все посчитать и сумма вышла в 3000 руб. Муж был в шоке ни от цен а от назначений. Решили ни пить Мы были уверены в том что  инфекцмй просто нет. Прошло время на очередном приеме врач сказала, что я умница пропила таблетки и инфекций нет. Так что пить или не пить все зависит от вас
еще трижды сдать анализы в нужной лаборатории (типа другим не верит) и узи только в определенном месте. так делала одна дама узи и ей предложили сразу чистку - ЗБ. она вытерла слезы и пошла в другую поликлинику. ее ЗБ уже в садик скоро пойдет.
KutuzoVa, 2 ребенка
Как пример эсенциале тоже хорошо питает плаценту
Котя Боцман
У моей мамы нет никакого цирроза печени и в помине (Слава Богу!!!!), однако Эссенциале и эссливер ей прописывают регулярно для поддержания печени в здоровом состоянии. Профилактика лечше лечения, так что не переживайте. 
*****В ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
У моей мамы нет никакого цирроза печени и в помине (Слава Богу!!!!), однако Эссенциале и эссливер ей прописывают регулярно для поддержания печени в здоровом состоянии. Профилактика лечше лечения, так что не переживайте. 
спасибо
Тетушка - непогодушка
Гепатопротекторы действительно хорошо влияют на состояние плаценты, улучшают кровообращение. Мне во вторую беременнсти врач хофитол назначала, у меня, правда, желчный прихватывало, но об этом дополнительном плюсе мне врач говорила.
Тетушка - непогодушкаВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
Гепатопротекторы действительно хорошо влияют на состояние плаценты, улучшают кровообращение. Мне во вторую беременнсти врач хофитол назначала, у меня, правда, желчный прихватывало, но об этом дополнительном плюсе мне врач говорила.
Не переживайте, Ваша печень и так испытывает бОльшую нагрузку сейчас, поддержать ее совсем не грех. Ацетона в анализе мочи никогда не было за беременность?
Тетушка - непогодушка
Не переживайте, Ваша печень и так испытывает бОльшую нагрузку сейчас, поддержать ее совсем не грех. Ацетона в анализе мочи никогда не было за беременность?
нет,не было. 
12