Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2013, 22:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пить или не пить?

Девочки, всем привет! У меня такой вопрос - срок беременности 11 неделек, все протекает хорошо. Врач при постановке на учет по беременности назначила Элевит и Йодомарин-200. Сегодня ходила на плановый осмотр, моя врач оказалась в отпуске, и была другая гинеколог. Все как обычно - вес, давление, на что жалуетесь... Потом спрашивает - йодомарин пьете? я говорю - пью. Она потом спрашивает - фолиевую кислоту пьете? Я говорю, пью Элевит, она входит в состав. Ту врач начала рассказывать, что доказано, что Элевит не эффективен. и что это просто "эффект плацебо"... Практически запретила его пить, назначила фолиевую кислоту... Я всю первую беременность пила Элевит, все хорошо было. Потом ещё эта врач назначила с 13-ой недельки пить по 1/4 аспирина каждый день! Я слышала (и сейчас ещё в нете почитала), что беременным вроде как аспирин не выписывают. если только при показаниях определенных. У меня все хорошо... Даже не знаю, пить или не пить.... Кому-нибудь из вас назначали аспирин "просто так"? Скорее бы уж моя врач вышла из отпуска...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Мне назначали аспирин в середине беременности. Сказали для профилактики плацентарной недостаточности. Не пила.
Пожаловаться
Ёлка
аспирин знаю для разжижения крови назначают
Пожаловаться
Яна Николаева, 1 ребенок
я тоже слышала, что для разжижения крови, только у меня показания таких для приема аспирина нет....
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
врач просто так назначила? может в анализах что то не так
Пожаловаться
Яна Николаева, 1 ребенок
В том-то и дело, что все анализы в норме) И кровь и моча... Да эта врач мне сразу как-то не понравилась...
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
ну не пейте тогда, когда ваш врач выйдет -  с ней посоветуетесь 
Пожаловаться
Смугляночка, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
STASIA, 2 ребенка
Мне не назначали. А если все хорошо, то зачем зря травиться? Я бы не стала пить аспирин

Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Аспирин (тромбо-асс, кажется) назначается для разжижения крови. Я пила, но у меня были показания
Пожаловаться
Селена
Аспирин- еее -моее...а чем она аргументировала необходимость в аспирине?
Я бы не стала придерживаться рекомендациям новой врачихи. И Элевит на мой взгляд лучше оставить, раз начали его пить, если нет проблем с печенью и почками.
Пожаловаться
Яна Николаева, 1 ребенок
мдаа... не буду его пить, тем более, что если были какие-то показания, назначила бы его пить сейчас, а не с 13-ой недели.... Тем более, и проблем вообще никаких нет... Эх, скорее бы моя врач наотдыхалась уже;))
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Не пила, а об элевите тож слышала что он шняга, но мре врач назначал компливит мама и омега мама.
Пожаловаться
злючка, 2 ребенка
ни чего не пью, да и врач говорит не стоит себя пичкать всякой  химией тем более от нее вес сильно прибавляется от таблеток. показаний нет ))

Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
я пила витрум пренатал форте, но с середины Б. а фолиевую кислоту до 12 недель. асприн не назначали

Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
из Википедии
"В связи с имеющимися экспериментальными данными о тератогенном действии ацетилсалициловой кислоты рекомендуется не назначать её и содержащие её препараты женщинам в первые 3 месяца беременности.

Прием ненаркотических обезболивающих (аспирин, ибупрофен и парацетамол) во время беременности повышает риск нарушений развития половых органов у новорожденных мальчиков в виде проявления крипторхизма. Результаты исследования показали, что одновременное использование двух из трех перечисленных препаратов во время беременности повышает риск рождения ребёнка с крипторхизмом до 16 раз по сравнению с женщинами, не принимавшими этих лекарств[16].

В настоящее время существуют данные о возможной опасности применения ацетилсалициловой кислоты у детей с целью снижения температуры при гриппе, острых респираторных и других лихорадочных заболеваниях в связи с наблюдающимися случаями развития синдрома Рея (Рейе) (гепатогенная энцефалопатия). Патогенез развития синдрома Рея неизвестен. Заболевание протекает с развитием острой печеночной недостаточности. Заболеваемость синдромом Рея среди детей до 18 лет в США составляет примерно 1:100 000, при этом летальность превышает 36 %[17]."

Есть одна знакомая девочка маленькая с синдромом Рея, кстати..=(
Пожаловаться
Яна Николаева, 1 ребенок
Спасибо. большое! Блин, я теперь такая злая на эту врачиху!!!:angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry: Ну как так можно??
Пожаловаться
без показаний лучше не употреблять, думаю..у врачей как конвеер пациенты..своим дочерям они бы половину из лекарств не назначили бы, думается мне

я аспирин не использую вообще, у меня пример есть жизненный: семья в которой детишек аспирином лечили с малого возраста, у одного ветилиго в 3 года началась, а вторая девочка с синдромом Рея.. и оба случая не с рождения, а явно приобретенные.. кому-то не вредит аспирин, а кому-то может не повезти..нафиг нафиг.. лучше не рисковать
Пожаловаться
Мариука, 3 ребенка
Пила Элевит первую и вторую беременность, йодомарин тоже пила.  От компливита меня тошнило и мужа кстати тоже, я когда его пить не смогла решила ему отдать (чего зря добру пропадать :D). Аспирин мне назначали в конце беременности, но у меня были к этому показания.

Пожаловаться
annie
Мне аспирин назначали. У меня склонность к повышенной свертываемости, угроза плацентарной недостаточности. Со старшим все это проходили, до сих пор у неврога лечимся. 
Если вы знаете, что 'у меня нет показаний' чего вообще тогда к врачу пошли? Вы же и так все знаете? 
Пожаловаться
Яна Николаева, 1 ребенок
к врачу пошла, потому что плановый осмотр назначен был на сегодня....
Пожаловаться
annie
Это понятно. Вопрос в другом. Я не имею медицинского образования. Я не могу с уверенностью сказать, что у меня все отлично. Хотя бы потому, что врач смотрит анализы, узи, прочие вещи. Не верите этому врачу - уточните у другого. Возможно, мне повезло, я нашла врача, которому доверяю и который готов отвечать на все мои вопросы бесконечно. Я тоже не понимаю назначения препаратов просто так, но почему вы там- то не задавали вопросов а зачем вам аспирин?Интернет знает лучше?
Пожаловаться
Селена
а почему именнно аспирин а не курантил? Он же более безопасный чем аспирин.
Пожаловаться
annie
Мне назначили аспирин-кардио. С курантилом не сталкивалась, не знаю.
кажется, его на более поздних сроках назначают. Но врать не буду.
Пожаловаться
вот-вот...мне назначали курантил, и то в 3 триместре
Пожаловаться
Селена
да  - такие вещи пьются только по показаниям, и только по рез-там анализов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас