Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Писсарий и каменеет живот

Леся
Всем приветик. У меня срок 28 недель  в сроке 27 недель поставили писсарий, а через дней 5 начал каменеть живот. Что это может быть? насколько опасно? Может и кого такое было? чем закончилось?Поделитесь опытом
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5
~~~~~~~~~~
К врачу вам бы лучше, там и уточнили бы все!!!! Не болейте, здоровья вам!!!
Татьяна М.
я даже не знаю что такое писсарий:shock:
Не болейте
VesnushkaВ ответ на Татьяна М.
Татьяна М.
я даже не знаю что такое писсарий:shock:
Не болейте
лучше не знать


ставится при патологиях при б-ти
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
мне шов накладывали в 19 недель. часто тонус был повышенный после этого. чем закончилось, шов сняли в 36 недель. в 38 родила. от тонуса давали таблетосы - партусистен. 
Незабудка, 2 ребенка
Каменеет живот - это тонус, он же гипертонус. Весьма распространенное при бер-ти состояние, требующее наблюдения врача и, в зависимости от его степени, длительности и т. п., лечения.
В качестве реакции на установку пессария может быть в первые 1-3 дня после установки. Если появился через 5 дней, скорее всего, одно с другим не связано.
Лучше всего прийти к своему гинекологу и рассказать, что каменеет живот.