Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2015, 21:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

пигментные пятна...

Начинает светить солнце и лицо беременной превращается в кошмар. Я понимаю, что уберечься от пятен не получится. Но может уменьшить их каким-нибудь способом возможно? Кто как пробовал, посоветуйте реальным способом... Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СКА, 1 ребенок
Сами пройдут когда родите
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ой, не факт.....
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
совсем не факт
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от СКА, 12 апреля 2015 года в 22:00
Сами пройдут когда родите
У мамы моей осталось на подбородке.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я по совету одной беременяшки-косметолога, мазала лицо кремом с защитой 50 и старалась как можно меньше выходить на улицу. Помогло вроде. Может и без этого пятен бы не было, но рисковать не хотелось.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
у меня они вовсе не от солнца были во время беременностей.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
естественно, так же как и пигментная полоска у всех от пупка до лобка. Но если тюбик крема стоит 100 руб, почему бы не обезопаситься? Думаю это тот самый случай, когда лучше сделать и разочароваться, чем не сделать и потом жалеть))
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
всё проходило после родов на следующий день. полоски не было никакой.
что значит обезопаситься кремом за 100р.?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вам повезло, что все проходило, у двоих моих знакомых не прошло и это их совсем не красит. Солнечный цвет способствует пигментации кожи, это факт, иначе мы бы с вами не загорали на солнце. Небольшой тюбик хорошего крема стоит от 100 руб, теперь моя логика ясна?
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
А у меня не было пигментной полоски от пупка до лобка, так что не у всех
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
повезлооо.. у меня была, хоть и аккуратная, у подружки беременной одновременно со мной она была широкая и кривая, брр... я очень боялась что у меня так будет
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Кстати это нельзя сказать, что повезло. Отсутствие полоски зачастую говорит о низком содержании прогестерона в организме. По крайней мере у меня именно так было, всю беременность получала его искусственно в больших дозах.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
интересно, значит все таки отсутствие полоски у вас - это скорее всего исключение из правил?
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Скорее всего да, но как видите не у всех она есть.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
у меня не было оба раза ни полоски, ни дефицита прогестерона. так что, все организмы разные ))
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
ну нет у меня этой полоски))) третьего "донашиваю" и нет.... так что - не у всех)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а другие пигментные пятна? а соски темнеют? а анализ на количество прогестерона сдавали? А у вас вообще много родинок и есть ли склонность к веснушкам?
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
ух ты, прям как на приеме у дерматолога)))
Веснушек на лице не было, но родинки у меня есть и довольно большое родимое пятно есть и плечи "рябые" - симбиоз природной "белокожистости" и южное, агрессивное солнце. Прогестерон в норме. А полосы никогда не было.
на носу сейчас пару пятнышек проявилось. Как говорят подружки - это доченька балуется)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
:Dправда, интересно. у меня родинок куча, родимое пятно есть и веснушки летом появляются- поэтому я была уверенна что в беременность покроюсь пигментными пятнами. Поэтому кремом с высоким spf пользовалась и в одежде максимально закрытой старалась ходить. Кроме "полоски" ничего не появилось, вот мне и интересно, какова вероятность что пятна и без моих мер предосторожности не появились.
Пожаловаться
Елена Маркова, 2 ребенка
У меня не было полоски ни в первую Б. Ни сейчас. Не у всех она появляется...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
повезло! моя даже сейчас немного видна, если смотреть под нужным углом(( может вам тогда и пятен не лице надо бояться? если вам так повезло с кожей?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я тоже после 2 родов ни про какие полоски ничего не знаю и про пигментацию тоже. Я в беременность наоборот, бледная очень, хотя гемоглобин нормальный
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
солнце очень люблю, нет никаких пятен. от чего они вообще появляются?:shock:

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
у меня проходит после родов. само.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
вот ни в дну беременность не было пигментных пятен, а летала в Турцию года назад и начали вылезать((( стала сильно мазаться солнцезащитными кремами максимальными, вроде стало помогать, ну и отбеливающими кремами тоже при этом мажусь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас